Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.08.2013, 17:18
#106
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
И, кстати, полностью глиссирующего фордака в Медано я тоже ни одного не видел.
Фууууу... Приезжай на Кипр посмотреть на сие чудо.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 17:26
#107
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
На Кипр осенью непременно, вот после Маврикия.
А полностью глиссирующих фордаков и на болоте у нас хватает...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 17:59
#108
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Блин у меня почти такая же ерунда по поводу прогресса, как то уже стремно многих обгонять на глиссе и разворачиваться коряво, как в первый раз на доске стоишь. Фордак 1 из 5 наверно получается. Ветер у нас очень редко и почти всегда рваный, тут уж рад что катаешься, а на оттачивание поворотов времени очень жалко.

Вспомнилась ещё одня история, как мы с другом пробовали кататься по волнам в Италии на море в шторм. При этом я до этого всего 3 дня катался в Египте и 2 дня у нас на озере на курсах. Тоесть какие там повороты, прямо ехать толком не умел, трапеция вообще не знал что такое. И материал был у нас 80х годов, маст сплошной не разбирался, гик на веревки привязывался и доски длинные за 3 метра литров 150-200. Короче очень подходяший вейв материал :) Вы бы видели как на нас местные спасатели смотрели и говорили может не стоит вам ребята сегодня лезть в воду. Но мы всё таки два дня пытались, стартовали, проезжали метров 30-50, волны нас конечно сбивали, мы падали, глатали соль, но бились со стихией. Короче пока мы не переломали латы на парусах, нас было не остановить. Вот это был кайф. Вроде даже фотки где то есть, надо поискать.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 18:12
#109
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
без фордака вэйв райдинг невозможен.
Почему вдруг? Ну да, bottom turn похож на первую часть фордака или лейдауна, но с этой частью фордака обычно ни у кого проблем не возникает. Top turn вообще ничего общего с фордаком не имеет. Да, закончив райдить волну, лучше всего сделать фордак, чтобы идти обратно в море, но на многих спотах и через водный старт не грех повернуть.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 18:41
#110
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
А где я такое утверждал? Про свои умения я и не заикался. Это ты всё анализируешь моё болотное видео годовой давности :)

И, кстати, полностью глиссирующего фордака в Медано я тоже ни одного не видел. Все останавливаются, потому я и интересуюсь, где же преимущество-то перед оверштагом. Впрочем, вот уж в сходе с глиссирования точно никакой беды...

Так и представляю, сидят такие зрители на берегу, смотрят. Виндсёрфер катается, и опа, на фордаке затупил, остановился, и зрители сразу - "фуууу, с глисса сошёл, кататься не умеет! пошли отсюда!"
Зрителей вообще никто не звал, могут идти лесом даже без "фуу"

Ну тыды я не знаю, как понимать твои посты - "Заходишь в дугу на глиссе, перепрыгнул и полетел дальше". Так ты написал? Про то, что остановился ты же умалчиваешь и не пишешь. Какой вывод - Лобзик мегакрутой перец и оверштаг делает полностью на глиссе. Но мы знаем, как на самом деле и ты тоже знаешь.

Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Так опровергни сомнения-то, публика замерла в ожидании. Вместо очередного тома догадок, что я могу и не могу.
Публике пофиг на самом деле. Публика, что лэйдауны делает скорее всего знает, что такое океаническая волна и там его вполне можно сделать. Это ты один снова агонизируешь.
Для тебя специально. Волна на Сале в Санта-марие в километре от берега такая-же как у кроки на первой фотке по состоянию поверхности. 1,5-2 м высотой, пологая и гладкая заложить там парус горизонтально вообще не проблема, если до этого нормально разогнался на гребне, а ветер дует как-раз вдоль волны. Если ты хочешь это увидеть, тебе надо дождаться, когда я туда снова поеду, приехать тоже и смотреть самому, тк никакого фото там не будет, ибо слишком далеко от берега.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 19:18
#111
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну тыды я не знаю, как понимать твои посты - "Заходишь в дугу на глиссе, перепрыгнул и полетел дальше". Так ты написал? Про то, что остановился ты же умалчиваешь и не пишешь.
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Ну да, глиссирующая дуга, перепрыг, поехали дальше.
Так и понимать. Глиссирующая дуга, перепрыгнули и уехали. Не обязательно на глиссе и вообще при чём тут я? Опять какие-то безумные догадки про меня... Я может этот ваш винсерфинг на картинке только видел, или в кино.
И при чём тут глисс? Да, наверное, на фордаке проще пройти весь поворот на глиссировании, и если именно в сохранении неземного богатства - глиссирования - вся соль виндсёрфинга, то у фордака тут преимущество.

Хотя и оверштаг можно сделать целиком глиссирующим, это просто никто кататься не умеет. Настоящий виндсёрфер стартует сразу глиссируя, в любых условиях (в том числе в штиль) делает фордаки и оверштаги, не сходит с глиссирования, не останавливается, не падает. И не существует.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Волна на Сале в Санта-марие в километре от берега такая-же как у кроки на первой фотке по состоянию поверхности. 1,5-2 м высотой, пологая и гладкая заложить там парус горизонтально вообще не проблема, если до этого нормально разогнался на гребне, а ветер дует как-раз вдоль волны. Если ты хочешь это увидеть, тебе надо дождаться, когда я туда снова поеду, приехать тоже и смотреть самому, тк никакого фото там не будет, ибо слишком далеко от берега.
В той теме речь шла про Кипр. Если туда поедешь - свистни, заеду посмотрю на твои лейдауны.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 19:31
#112
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
lobzik, полностью глиссирующий у меня вчера один получился, гладкая волна попалась. На половине остальных падал. Хочу оверштаг и беклуп. Только все время хочется спать - такое состояние здесь часто.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 20:15
#113
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Вот кстати насчет спать - это да ((( я обычно на югах рано просыпаюсь, а тут светает поздно, в полвосьмого еще сумерки. Поэтому в 10 еще состояние вареное, да и в 11 тоже.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 23:50
#114
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Хотя и оверштаг можно сделать целиком глиссирующим, это просто никто кататься не умеет. Настоящий виндсёрфер стартует сразу глиссируя, в любых условиях (в том числе в штиль) делает фордаки и оверштаги, не сходит с глиссирования, не останавливается, не падает. И не существует.
Остапа понесло (С)
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2013, 00:13
#115
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Я начинаю подозревать, что не видать нам Бурашку и его фирменные повороты на морских волнах. Ну ладно, с фотками всё сложно бывает, знаю, но гоупроху-то нацепить нетрудно на гик хотя бы.

Да и вообще, видел ли Мистер Слон Маэстро волны вблизи? Да и с оверштагом, видимо, проблемы, отсюда и пренебрежительное отношение...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2013, 00:17
#116
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Давайте я лучше расскажу сколько сегодня было воды ))) кто на местности ориентируется - поймет. Мы живем возле мола, от него и пойдем:)
Итак, смотрим на мол - вода перехлестывает через него. Обычно я там сижу с фотоаппаратом. Мол длинный, самый конец мола почти всегда мокрый, сегодня мокро все наверху. Идем от мола к красной площади, там такая деревянная набережная с лавочками. Лавочки мокрые, на набережной водоросли. Подходим к пляжику с красными лодочками, который плайа чика. Пляжик утонул весь, брызги добивают до второго этажа ресторанчиков. Пляж у отеля Медано - весь в воде, на деревянной тротуар намывает песок и тину. Маленькие бухточки по дороге к плайа сюр все в воде, камни которые обычно сухие целиком - в воде наполовину. На пляже с лестницей вода до второй ступени, ногомойка стоит в акияне. Ну и наш серфовый пляжик утонул наполовину. Большая скала справа (если стоять лицом к океану) - наполовину в воде.
Покататься не удалось, вернее удалось разок выйти и вернуться.
Кроки, ты когда тут был - такое видел? )) Я - пока нет :) прикольно. Серферов стирает и месит, примерно половина проходят. Обидно, что за прибоем, говорят, было хорошо. Ну да ничего, еще 2 недели, скоро прилив сместится на вечер.
Особенно после этого весело читать отчеты, что это "несложный спот, подходящий для новичков". Однако, по-разному бывает. Я первый раз сюда приехала, почитав отчет девушки, которая (не забуду) "уверенно скользила по волнам на 135 литрах". В первый раз, когда мы тут были, на 135 литрах кататься бы не вышло, но на 80 мне было не сложно. Оказывается, все бывает еще намного жестче.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2013, 00:33
#117
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Никому не кажется, что энергия, которую получаешь от живого постоянно меняющегося моря .....
как ни странно - есть куча людей, которым вообще пофиг на чем сакакть - на виндсерфе на скейте на сноуборде на вейке... такие вещи, как Живое Море - не доступны их пониманию. Ветер для них сродни веревке - фалу, буксирующему вейкбордиста - не более чем движитель, а Волны и пандус для скейта или бугры в сноупарке - у них понятия одного порядка. Они кайфуют только от одного - от "Осознания Собственного Прогресса". Окружающий мир их нисколько не интересует.
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2013, 00:38
#118
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Более того, удовольствие от общения с окружающим миром они приравнивают к удовольствию от поедания доширака - я может быть что-то путаю?? Мне это вообще никак не понять. Я выхожу в море, дохожу до волн, и получаю там такой заряд энергии..., что мне совершенно фиолетово, умею я их райдить или нет, они вокруг, большие, живые, они двигаются! Я допускаю, что потом ощущения притупляются, но не настолько ведь, чтоб подходить к этому процессу так прагматично.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2013, 01:08
#119
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Пляж у отеля Медано - весь в воде, на деревянной тротуар намывает песок и тину.
Чума! К рецепшну отеля скоро вплавь добираться придётся...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2013, 02:39
#120
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Я начинаю подозревать, что не видать нам Бурашку и его фирменные повороты на морских волнах. Ну ладно, с фотками всё сложно бывает, знаю, но гоупроху-то нацепить нетрудно на гик хотя бы.

Да и вообще, видел ли Мистер Слон Маэстро волны вблизи? Да и с оверштагом, видимо, проблемы, отсюда и пренебрежительное отношение...
Ты серьезно считаешь себя тем, кому я непременно должен что-то доказать? Пойди завтра покатайся, хоть полчасика, а то чота мозги перегрелись, неровен час свернутся, еще не такой бред в голову придет.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot