Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Лечим по фотографии :-)

Лечим по фотографии :-) Загрузи фотку или видео и узнай всю правду о своей технике и ошибках! :-)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 22.12.2010, 19:47
#106
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
О!!!! Олдскул буерный:
YouTube - Ijszeilen Gouwzee 1991

Тут, видимо, 49 er
YouTube - Bovenwater ijszeilen southBay Scooter 2009 part2
amigo вне форума
Непрочитано 22.12.2010, 19:57
#107
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Да нет, по-моему на то и форум, что можно спросить, когда непонятно. А не читать учебный курс. Если никто не ответит, то да, придётся или забить, или искать литературу и в ней разбираться. А вдруг кто-нибудь ответит? :)
А вдруг ответят, и дадут неверный ответ, тогда что?
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 22.12.2010, 20:21
#108
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А вдруг ответят, и дадут неверный ответ, тогда что?
Если ответят в личку и неверно, это хреново. А если в посте, то другие знающие прочитают и тут же задавят! Сам видишь, какие порой сражения начинаются. :)
Зато в итоге польза и спрашивающему, и неверно ответившему. Избавится от своего заблуждения (если без лишних эмоций поправку воспримет). Главное, не перессориться в запале. Это же всего лишь форум! :)

Amigo, буера - машины для суицида, по-моему!
AlohaSpb вне форума
Непрочитано 22.12.2010, 20:34
#109
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
А если наоборот, другие читающие задавят чей-то правильный ответ, или ты такого не допускаешь в принципе? Обычно, незнающему правильный ответ новичку, практически невозможно отличить правильный ответ от неправильного на таком форуме.
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 22.12.2010, 20:40
#110
Федоренко Дмитрий
Windsurfer

Аватар для Федоренко Дмитрий
 
Location: Москва
Изображений: 1
Amigo
Олдскул буерный - почти влюбился :)
супер!!!!! красиво реально
Федоренко Дмитрий вне форума
Непрочитано 22.12.2010, 20:45
#111
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А если наоборот, другие читающие задавят чей-то правильный ответ, или ты такого не допускаешь в принципе? Обычно, незнающему правильный ответ новичку, практически невозможно отличить правильный ответ от неправильного на таком форуме.
Ну всё, убедил! Теперь будем все молчать, как рыбы об лёд!
Классный у нас форум получится!
AlohaSpb вне форума
Непрочитано 22.12.2010, 21:20
#112
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Ну почему же сразу так категорично? Форумы придуманы как раз для общения. Просто не стоит надеяться, что только на форуме всегда можно найти правильный ответ на любой вопрос.
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 22.12.2010, 21:51
#113
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Тогда разбежаться вместе с матчастью, отталкиваясь ножками, запрыгнуть на доску (то есть лыжу)
Кто бы сомневался, что зимой буерный эффект есть.

Неплохая темка для понимания буерного эффекта http://www.windsurf.ru/board/showfla...fpart=all&vc=1

И еще http://www.windsurf.ru/board/showfla...fpart=all&vc=1

Я нашла, что искала )))
Цитата:
Пусть теперь скорость (при постоянном курсе) меняется, а угол атаки выбирается оптимальный, то есть обеспечивающий максимум тяги. Тогда с ростом скорости доски возникнут две
разнонаправленные тенденции, влияющие на тягу паруса:
1) увеличивается скорость вымпельного ветра
2) вымпельный ветер становится более острым.
Увеличение скорости вымпельного ветра позволило бы увеличить тягу, но то, что ветер становится более острым может не позволить воспользоваться этой возможностью. Слишком острый курс или слишком пузатый парус не позволят увеличением угла атаки (добиранием паруса) скомпенсировать возросшую остроту вымпельного ветра и увеличить тягу.

Кроме того, даже если мы и получим (теоретически) приращение тяги от роста скорости, но для того, чтобы этот рост скорости стал реальностью, необходимо ещё, чтобы это приращение тяги было бы не меньше, чем вызванное этим ростом скорости приращение сопротивления доски. Для водоизмещающих однокорпусных судов выполнить это последнее условие практически невозможно - слишком быстро растёт сопротивление. А для буера - просто, так как сопротивление скольжения по льду малО и практически постоянно, растёт в основном аэродинамическое сопротивление буера. Лыжи на снегу, доски, прочие глиссирующие конструкции и катамараны в этом отношении занимают промежуточное между буером и водоизмещающей яхтой положение и буерный эффект на них вполне заметен.
Взято отсюда http://www.windsurf.ru/board/showthr...=&view=&sb=&o=
сестра_бабули вне форума
Непрочитано 22.12.2010, 23:22
#115
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Кто бы сомневался, что зимой буерный эффект есть.

Неплохая темка для понимания буерного эффекта http://www.windsurf.ru/board/showfla...fpart=all&vc=1

И еще http://www.windsurf.ru/board/showfla...fpart=all&vc=1

Я нашла, что искала )))

Взято отсюда http://www.windsurf.ru/board/showthr...=&view=&sb=&o=
Сестра, рано радуешься! :)
Всё нормально с буерным эффектом в виндсерфинге. Ты правильно выделила цитату: там сказано, что эффект будет задушен возросшим сопротивлением ДЛЯ ВОДОИЗМЕЩАЮЩИХ СУДОВ. Но глиссирующая доска - НЕ ВОДОИЗМЕЩАЮЩЕЕ СУДНО!

Именно поэтому в моём примере при 10 м/с можно ехать 40 км/ч, а не 25. Но можно всю жизнь гонять 40 вместо 25, и никогда не задуматься, что это происходит благодаря буерному эффекту. Мы же не знаем, при какой скорости тяга паруса на таком ветре уравновешивается силами сопротивления.
AlohaSpb вне форума
Непрочитано 23.12.2010, 09:02
#116
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
AlohaSpb
Буерный эффект.
Ну,да
Если разогнаться за гидрациклом, и взять волнуИ двигаться за счет скорости волны. Ребята на Гаваях,будут в приятном.... удивлении Если им растолковать буерный эффект
Hollandec вне форума
Непрочитано 23.12.2010, 09:20
#117
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Это другое - называется режим серфинга. Когда ты катишься по склону волны, как с горки, то у тебя появляется дополнительный источник тяги от наклона поверхности воды и от движения этой самой поверхности. Режим серфинга сам по себе помогает увеличить скорость, но прямого отношения к буерному эффекту не имеет, так как буерный эффект заключается в увеличении тяги паруса с ростом скорости. И может наблюдаться без всякой волны, на гладкой воде - именно тогда он ощутим наиболее явственно, особенно при пограничном ветре, когда "простокатальшики" стоят, а "гонщеги" глиссируют. На волне он конечно тоже есть, но там маскируется режимом серфинга. Ты с этим явлением видимо плохо знаком, потому что не катаешься с большими парусами. А для слаломистов-формулистов это вполне рядовое явление.
lop вне форума
Непрочитано 23.12.2010, 09:23
#118
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
[b]lop[/B
Прост лично для меня,ассоциация виндсерфинга с буерами и яхтами неприемлема.
Поэтому меня в большей степени, смутило само название эффекта.
Хотя в далекие 80 ,в Советское время мне пришлось сдавать на корочки яхтенного рулевого второго класса,на соревнование без них не допускали.Всех виндсерферов с клуба,силком тогда загнали.
(Эффект заключается в увеличении тяги паруса с ростом скорости) - мне знаком и понятен.
Hollandec вне форума
Непрочитано 23.12.2010, 09:51
#119
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
[b]lop[/B
Прост лично для меня,ассоциация виндсерфинга с буерами и яхтами неприемлема.
Поэтому меня в большей степени, смутило само название эффекта.
Хотя в далекие 80 ,в Советское время мне пришлось сдавать на корочки яхтенного рулевого второго класса,на соревнование без них не допускали.Всех виндсерферов с клуба,силком тогда загнали.
(Эффект заключается в увеличении тяги паруса с ростом скорости) - мне знаком и понятен.
Если перейти к практическим цифрам - то эффект буерный проявляется в виндсерфинге сразу, при выходе на глисссирование, его не минует никто (ну, кроме Серенити и подобных). Например, мой комплект начинает глиссировать при 16км/ч, но длительной скорости 16 - 18км/ч у меня просто не бывает, так как, если доска разогналась до 18-ти - она на этом не остановится и будет дальше разгоняться за 20-ть, до 25-ти - 30-ти, чуть дунет посильнее - и до 40-ка.
Иначе, как увеличением тяги при разгоне это не объяснить, увеличение силы истинного ветра каждый раз не катит, так как исключений не бывает.
latad вне форума
Непрочитано 23.12.2010, 10:48
#120
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Мне почему-то кажется, что на воде буерный эффект невозможно почувствовать.
А увеличение скорости на глиссировании логичнее объяснить уменьшением сопротивления доски. Оно кмк в разЫ больше прироста тяги в парусе от буерного эффекта.
Ну это так... чиста разговор поддержать
mixyul вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot