Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 24.06.2013, 15:46
#1066
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну так каденс это один из важных показателей при катании на велике. В том числе для сохранности коленей. "Отжариваю до осечки" это вообще не цифра, ее в формулу не вставишь. Ну и окружность колес 26" далеко не всегда равна 207,5 см. Ты велики продаешь, а не знаешь таких базовых понятий. Кто, тебя вообще на работу принял? Тоже родители помогли? Понятно, что сейчас в Яндекс полезешь и будешь оправдываться, что знал, но не сказал и тд. Но мы то поняли, что ты оперируешь терминами устрица, лоскуток, лямка и вихревое вращение педалей до отсечки. Кто эту отсечку устанавливает, тоже не понятно.
Слушай, чё я тебе должен какие - то формулы, каденсы, объяснять и замерять, возьми свой велик Trek и поставь на самое большое передаточное соотношение цепь, потом обопри на подставку или попроси кого - нибудь поднять жопу велосипеда и постарайся руками максимально раскрутить, попроси также держащего или сам примерно засеки, скока полных крутков успевает пройти за 1 секунду система. И если что, я ранее уже работал 1 год в том магазе, сначала полгода сборщиком великов, потом грузчиком. И, к твоему сведению, продавцу, знать что такое каденс совершенно необязательно. У нас половина народу (покупателей) не знает что такое промышленные подшипники (я если чё знаю, что это), а ты говоришь о каком - то каденсе... XDDDDD

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Это что есть такой технический термин? Но вне зависимости от этого, не всегда твой "предел" "вихревого врашения педалей" самый вихреватый и ведущий к исключительным результатом. Это тебе кажется что очень быстро. Ну так ты считаешь что и водный старт ты делаешь на отлично.
Ну сначала до вихря раскручиваюсь, чтобы выжать максимум, потом уже вращаю умеренно, чтобы его просто поддерживать. То же самое, что и на глисс, усилие, которое требуется для перехода на глисс намного больше того, которое позволяло бы его сохранить, это как преодолеть орбиту земли при вылете в космос, думаю аналогию ты понял.
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 24.06.2013, 17:05
#1067
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Ну сначала до вихря раскручиваюсь, чтобы выжать максимум ...
В каком месте у тебя вихрь-то образуется? Что завихревается?
OlegMZ вне форума
Непрочитано 24.06.2013, 17:14
#1068
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
В каком месте у тебя вихрь-то образуется? Что завихревается?
Там же, где и исчезает...
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 24.06.2013, 17:19
#1069
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Слушай, чё я тебе должен какие - то формулы, каденсы, объяснять и замерять, возьми свой велик Trek и поставь на самое большое передаточное соотношение цепь, потом обопри на подставку или попроси кого - нибудь поднять жопу велосипеда и постарайся руками максимально раскрутить, попроси также держащего или сам примерно засеки, скока полных крутков успевает пройти за 1 секунду система. И если что, я ранее уже работал 1 год в том магазе, сначала полгода сборщиком великов, потом грузчиком. И, к твоему сведению, продавцу, знать что такое каденс совершенно необязательно. У нас половина народу (покупателей) не знает что такое промышленные подшипники (я если чё знаю, что это), а ты говоришь о каком - то каденсе... XDDDDD
Ну и что ты узнаешь, прокрутив педали вхолостую с поднятым задним колесом? Сопротивление не большое, можешь раскрутить так, как ногами при езде никогда не раскрутишь. Ну и какая будет погрешность измерения, если считать "обороты системы" за секунду. Опять же какой такой системы, там и педали, крутятся и колеса. Короче ты сам не представляешь, что говоришь. Да, для продажи велика не надо знать, что такое каденс, но клиенты веломагаза могут спросить, и если ты пролошишь, не зная, что это такое, то клиент будет думать, что ты и в других аспектах не сечешь и не будет тебе доверять. Не будет доверять, не будет покупать. Нафик ты тогда нужен там, как продавец, пойдешь снова в грузчики, коробки с великами разгружать, раз ничего не знаешь и не умеешь общаться с клиентами. Грузчикам точно не надо знать, что такое каденс.

Кароче, если нет ресурсов на GPS, бери свой вел, тащи его на набережную свою, крути педали и считай каденс. Чтоб ты знал, каденс, это частота вращения каретки в об/мин, т.е. полный оборот педали = 1. Считаешь каденс, измеряешь рулеткой окружность колеса, передаточное знаешь. Менять его во время эксперимента, ессно нельзя. Затем считаешь скорость и вместе с условиями задачи выкладываешь тут. Заодно проверим, можешь ли ты решить задачку по математике для третьего класса.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Ну сначала до вихря раскручиваюсь, чтобы выжать максимум, потом уже вращаю умеренно, чтобы его просто поддерживать. То же самое, что и на глисс, усилие, которое требуется для перехода на глисс намного больше того, которое позволяло бы его сохранить, это как преодолеть орбиту земли при вылете в космос, думаю аналогию ты понял.
Да нет никакой аналогии. Ты вообще с физикой дружишь? Какие силы работают при разгоне велика и доски при выходе на глиссировании представляешь?

Для выхода на глиссирование действительно требуется большая сила ветра, чем для его поддержания. По той лишь причине, что сопротивление поступательному движению в водоизмещении намного больше, чем при глиссировании, когда доска скользит по поверхности воды. Когда ты разгоняешь вел до максималки, сила трения качения не изменяется, предположим, что и вымпельный ветер одинаков, чтоб не усложнять сравнение. Так вот то, что ты при набраной скорости затрачиваешь меньше сил, так это твое ощущение, тк ускорение равно нулю. Иначе был бы возможен вечный двигатель.
Ты перемещаешь тело с определенным весом на определенное расстояние. Совершаешь некую работу. С какой стати работа должна уменьшиться, если сопротивление движению не изменяется. Мы еще не учитываем вымпельный ветер, который кста может и увеличиват сопротивление.
burashkache вне форума
Непрочитано 24.06.2013, 17:50
#1070
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну и что ты узнаешь, прокрутив педали вхолостую с поднятым задним колесом? Сопротивление не большое, можешь раскрутить так, как ногами при езде никогда не раскрутишь. Ну и какая будет погрешность измерения, если считать "обороты системы" за секунду. Опять же какой такой системы, там и педали, крутятся и колеса. Короче ты сам не представляешь, что говоришь. Да, для продажи велика не надо знать, что такое каденс, но клиенты веломагаза могут спросить, и если ты пролошишь, не зная, что это такое, то клиент будет думать, что ты и в других аспектах не сечешь и не будет тебе доверять. Не будет доверять, не будет покупать. Нафик ты тогда нужен там, как продавец, пойдешь снова в грузчики, коробки с великами разгружать, раз ничего не знаешь и не умеешь общаться с клиентами. Грузчикам точно не надо знать, что такое каденс.

Кароче, если нет ресурсов на GPS, бери свой вел, тащи его на набережную свою, крути педали и считай каденс. Чтоб ты знал, каденс, это частота вращения каретки в об/мин, т.е. полный оборот педали = 1. Считаешь каденс, измеряешь рулеткой окружность колеса, передаточное знаешь. Менять его во время эксперимента, ессно нельзя. Затем считаешь скорость и вместе с условиями задачи выкладываешь тут. Заодно проверим, можешь ли ты решить задачку по математике для третьего класса.


Да нет никакой аналогии. Ты вообще с физикой дружишь? Какие силы работают при разгоне велика и доски при выходе на глиссировании представляешь?

Для выхода на глиссирование действительно требуется большая сила ветра, чем для его поддержания. По той лишь причине, что сопротивление поступательному движению в водоизмещении намного больше, чем при глиссировании, когда доска скользит по поверхности воды. Когда ты разгоняешь вел до максималки, сила трения качения не изменяется, предположим, что и вымпельный ветер одинаков, чтоб не усложнять сравнение. Так вот то, что ты при набраной скорости затрачиваешь меньше сил, так это твое ощущение, тк ускорение равно нулю. Иначе был бы возможен вечный двигатель.
Ты перемещаешь тело с определенным весом на определенное расстояние. Совершаешь некую работу. С какой стати работа должна уменьшиться, если сопротивление движению не изменяется. Мы еще не учитываем вымпельный ветер, который кста может и увеличиват сопротивление.
Слушай, я знаю, что такое каденс ещё до твоих многословных расшифровок, чё ты мне пытаешься сказать как незнающему? Какая разница - оборот системы или каретки? Это одно и то же. Нахрена вот эти сложные устраревшие формулы??? Достаточно лишь взять велоспидометр и замерить по нему. И всё. А GPS - ка кстати не лучший способ. Да, она зафиксирует твою максималку и среднюю скорость, но она может засечь лишь тогда, когда скорость, в частности максимальная, да и вообще держится более стабильно. А если это одномоментно в силу допустим рельефной местности, то возможно она и всю максималку не измерит... От погрешности спидометр тоже не отговариваю.
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 24.06.2013, 18:09
#1071
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Бурашка, системой на велике называют шатуны+передние звезды.
Иногда туда же записывают каретку, если она с системой интегрирована.
Ты не обязан это знать, просто объясняю, что имел в виду Данхил.

Дальше, промподшипник - опять термин сугубо велосипедный. Означает, что втулка собрана не насыпным образом на двух конусах и шариках, а на самых обычных подшипниках типа


Разве ж удивительно, что человек, покупающий велосипед, может не знать о таких сленговых названиях?
Леха@velokiev вне форума
Непрочитано 24.06.2013, 19:33
#1072
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Слушай, я знаю, что такое каденс ещё до твоих многословных расшифровок, чё ты мне пытаешься сказать как незнающему? Какая разница - оборот системы или каретки? Это одно и то же. Нахрена вот эти сложные устраревшие формулы??? Достаточно лишь взять велоспидометр и замерить по нему. И всё. А GPS - ка кстати не лучший способ. Да, она зафиксирует твою максималку и среднюю скорость, но она может засечь лишь тогда, когда скорость, в частности максимальная, да и вообще держится более стабильно. А если это одномоментно в силу допустим рельефной местности, то возможно она и всю максималку не измерит... От погрешности спидометр тоже не отговариваю.
Ну ты же не поставил себе велоспидометр, вот я и предлагаю тебе решение. Ессно, погрешность есть у любого измерительного прибора. Про gps не говори глупостей, он сечет твою скорость всегда, а не когда она стабильна. Какая разница системе спутник-приемник движешься ты или стоишь? Они просто отслеживают геопозицию и считают время изменения и расстояние. Вот тебе и скорость. Просто gps есть уже практически на любом телефоне/смартфоне, его и покупать не надо, в отличие от велоспидометра, который, кста тоже интгда врет безбожно. У меня один знакомый, толстый мохнатый увалень, сказал, что по велоспидометру катал 43 км/ч на горном велике. Видимо тоже кандидат в сборную, как и ты.
А формулы никогда не бывают устаревшими. Это элементарная мвтематика, ничего нового не придумали, хотя ты наверное на уроках считал на калькуляторе и поэтому ничего не знаешь. Кста, в столбик то делить умеешь?

Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Бурашка, системой на велике называют шатуны+передние звезды.
Иногда туда же записывают каретку, если она с системой интегрирована.
Ты не обязан это знать, просто объясняю, что имел в виду Данхил.

Дальше, промподшипник - опять термин сугубо велосипедный. Означает, что втулка собрана не насыпным образом на двух конусах и шариках, а на самых обычных подшипниках типа


Разве ж удивительно, что человек, покупающий велосипед, может не знать о таких сленговых названиях?
Ммм. Ясно. Промподшипник вполне распространенная вещь. У меня такие же стоят на ступице в прицепе, на котором аквабайк таскаю. Ну терминология, только другая.
burashkache вне форума
Непрочитано 24.06.2013, 19:37
#1073
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Велокомп точнее жпс-а.
При условии, что он исправный, длина окружности колеса вбита правильно и никто не пытается никого обмануть.

Маниакальные чуваки бывает тарируют комп по стадионной стометровке или еще какому-то эталону. Например, вместо 205 намерянных дома рулеткой, 204 получается точнее, но это лишнее. Полпроцента.
Леха@velokiev вне форума
Непрочитано 24.06.2013, 21:19
#1074
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
херасе... накатали...)) а меня три года назад за что банили...?
Roman вне форума
Непрочитано 24.06.2013, 22:23
#1075
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Может матом ругалсо?
burashkache вне форума
Непрочитано 25.06.2013, 18:22
#1076
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Что такое? Почти день прошел, а счетчик сообщений не сдвинулся. Не порядок.
Crack O'Deal вне форума
Непрочитано 25.06.2013, 19:17
#1077
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Что такое? Почти день прошел, а счетчик сообщений не сдвинулся. Не порядок.
Ну если кто фотки выложит, то можно и продолжить , а трындеть, переливая из пустого в порожнее совсем не в кайф.
Gans вне форума
Непрочитано 25.06.2013, 19:51
#1078
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Ну если кто фотки выложит, то можно и продолжить , а трындеть, переливая из пустого в порожнее совсем не в кайф.
Угу. Про финдсерфинг тут забыли уже. Ждем пока ТС на новую, ещё более крутую "устрицу" бабла намоет. Или хотя бы на новый "лоскуток" . Отчётов с воды плка не дождаться.
А я вот второй раз только на воду выбрался за июнь, и то, с расчётом именно полайтвиндить, а не даже поглиссировать, ибо все прогнозы на даже на 5-6 м/с к концу недели сдувались до 3-4 х Я лостал из загашника старенький NS Tonic 6.5 и в очередной раз подивился его легкости. Киндер вышел вообще с 5.4. Дуло слабо, но пару раз даже на глисс выскочили. Остальное время вспоминал как делать вертолёт и лайтвинд дак джайб. Вертолет даже получился несколько раз с фиксацией клю-фёст, дак - так и не вспомнил, поэтому хорошо покупался в прохладной водичке Только уже потом, на берегу, киндер напомнил, что надо резко и энергично шкотовый вниз рвать, а не миндальничать, но было поздно.
А два хороших знакомых взяли 2х 10м паруса и бороздили водоём на аутентичном виндгдяйдере-тандеме. Блиииин какой же он, сцуко длинный, узкий и тяжелый. Зато прочный. Прошлый раз они вышли на относительно новом SB Gemini, так у этой шняги через час катания банально шверт чуть ниже оси пополам сломался, обнажив раковины в пластмассе И толщина пластмассы там - ребенка в лайтвинд катать. То ли дело неубиенный фанерный шверт гляйдера
OlegMZ вне форума
Непрочитано 26.06.2013, 18:00
#1079
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
что, не очем поговорить?)))а вот у меня есть теперь заноза благодаря этой теме(правда этот кусок удален теперь , но те кому надо помнят) и так мне все не дает покоя тот джедайский водный старт, который делается в ветер, когда не хватает на глиссирование )))) и это не гавайский старт, а именно держась за гик.... как!????? если парус не тянет, доска 100 литров и нога ее не может утопить, центр тяжести в воде.... КАК????!!!!
-nn- вне форума
Непрочитано 26.06.2013, 18:03
#1080
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
Коля,хоть ты чушь не пори,пожалуйста
Vany Polakov 8) вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot