Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.06.2012, 19:54
#91
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Во, точно, не стоит от маленькой доски ждать, когда она развернется. Прыгаем вокруг паруса, а доску уже потом ногами доворачиваем. Но мне кажется, нельзя, чтобы у маленькой доски не было скорости, поэтому ждать когда она совсем остановится я бы не стал.

Кстати, размер доски лучше указывать в относительной величине, как в Трикшнари. Типа +10 литров, +10-30 литров.
"Работает до 80 литров", это какбы для кого-то синкер -5 литров, а кому-то лайтвинд поплавок +15 литров
Ага, до полной остановки не ждём! Но скорость сбросить надо, а то, если нос нырнёт, он зароется и 100% падение.
Ну а размер... я ж указал свой размер вес в профиле, полагаю, с арифметикой все дружат. Кстати, 80 литров подо мной уже таки тонут слегка, потому что 64 кг тушки + 6 кг доски + 4 кг парус + 1.8 кг мачта + 1.5 кг гик + мокрые шорты 1 кг + трапеция 1 кг + ещё всякая фигня = 80 кг как раз.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2012, 19:56
#92
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Krysya Посмотреть сообщение
Спасибо! Дуло на днях под Созополем! :)
Сегодня шлифовала фордаки на досочке поменьше , но! :) не смогла развернуться оверштагом :), теряла равновесие! Получалось не всегда.

ALEX3M! -да!
лет десять назад, друг привез жену в строгино. после второго занятия у Ю.П. Баранова, она сказала : " слышала вы все фордаком паритесь... так он у меня уже получается лучше, чем тот, другой поворот... , ну когда попой вперед едешь"
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2012, 20:21
#93
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
2 Лобзик. Спасибо, друг, я все поняла, в чем моя ошибка. Я сначала прыгаю, а потом руки меняю. А ведь и правда, намного логичнее сначала перенести бывшую заднюю руку на другой галс, а уже потом прыгать. Попробую при первой же возможности.
2 Burashkache: лобзику может и повезло, что он только до 65 кг дорос, так что ему 85 литров типа-плот, но я вот и до 60 не доросла, а на 95 л оверштаг все равно не могу. Так что не только в весе дело.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2012, 20:27
#94
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
2 Лобзик. Спасибо, друг, я все поняла, в чем моя ошибка. Я сначала прыгаю, а потом руки меняю. А ведь и правда, намного логичнее сначала перенести бывшую заднюю руку на другой галс, а уже потом прыгать. Попробую при первой же возможности.
Я тоже валюсь, когда про руки забываю :) Желаю скорейшей возможности!
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2012, 22:13
#95
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я падаю, когда думаю про руки и про ноги. Эффект сороконожки... Эти все расклады нужны на берегу, а на воде надо раз-два-максимум три. Все остальное интуитивно, по ситуации, еще ведь порывы и волна - какие уж там разделения... на 95 литрах 60 килограммовым должно быть легко и оверштаг, и за веревочку - аж 30 литров запаса, с лишним, вы че? ))
У меня правда основная 105, но когда иногда берешь для разминки 90+, то разницы нет особой.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012, 01:05
#96
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
но я вот и до 60 не доросла, а на 95 л оверштаг все равно не могу.
Ну и что? Маленькая доска не цель, а средство. Возьми доску побольше. на которой поучается.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012, 01:17
#97
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
правлильно! доска средство! а цель это фан! если получаешь фан от того что падаешь на оверштаге- значит делаешь все правильно)))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012, 08:15
#98
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Crack O'Deal и burashkache - спасибо за совет по фордаку.

Цитата:
Уcпех фордака кроется в моменте до фордака.
Проанализировал - точно, хода маловато, начинаю с галфинда, теряю на дуге много скорости, и, конечно, и не нажимаю любимую кнопку серфингиста.

ЗЫ
Ой, как забавно совпало, в вашей компании не хватает какой-нибудь ClyackShepo .
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012, 13:35
#99
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение
Проанализировал - точно, хода маловато, начинаю с галфинда, теряю на дуге много скорости, и, конечно, и не нажимаю любимую кнопку серфингиста.
Фордак начинается не с галфинда, а с бакштага и заканчивается тоже бакштагом, т.е. это достаточно короткая дуга где-то в 90 град. Т.е. не надо стрематься терять эту пресловутую "высоту", на обратном галсе наберешь. Ну и на бакштаге разгоняйся пока не почувствуешь, что уже можешь сфинктером перекусить лом ну и сразу закладывай дугу. Как-то так
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012, 13:44
#100
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну и на бакштаге разгоняйся пока не почувствуешь, что уже можешь сфинктером перекусить лом
Меня щас опять отругают крутые пацаны, но я б советовал концентрироваться не на анальных ощущениях, а на чувстве тяги.
Когда начинаешь уваливаться, тяга сначала возрастает (ускорение же), а потом снижается, потому что бакштаг и сопротивление плавника ниже обычного. Вот как стала снижаться, значит, скорость уже максимальна, можно делать дугу.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012, 14:02
#101
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Меня щас опять отругают крутые пацаны, но я б советовал концентрироваться не на анальных ощущениях
Надо открыть тему "Научим Лобзега понимать метафоры"

Каг-бе идиома не имеет ничего общего с анальными ощущениями.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012, 14:31
#102
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Попробую бакштаг в бакштаг.
Мне кажется, что в идеале можно начинать и с галфинда, только дуга от галфинда до бакштага должна идти с работающим парусом и набором скорости, а когда достиг бакштага уже начинать карвить доску ногой и переходить к активным действиям. А я карвил прямо с галфинда.

Дашер, как я теперь понимаю, именно на этом, акцетирует внимание. Хорошо закрыть парус и взять задней рукой гик подальше, чтобы были силы удержать парус закрытым.
Как раз чтобы до бакштага удержать доску на максимальной скорости.

Нужен ветер, ветра было всего на попыток пять-шесть, если подует хотя бы пол часа на постоянный уверенный глисс сделаю!!!
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012, 17:16
#103
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну и что? Маленькая доска не цель, а средство. Возьми доску побольше. на которой поучается.
У меня вроде как цель каталки не в том, чтоб с оверштага не падать.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012, 17:51
#104
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение
Дашер, как я теперь понимаю, именно на этом, акцетирует внимание. Хорошо закрыть парус и взять задней рукой гик подальше, чтобы были силы удержать парус закрытым.
отнюдь не из-за нехватки силенок Дашер/ как и все остальные, выполняюшие фордак/ передвигают руку назад по гику.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012, 19:08
#105
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Надо открыть тему "Научим Лобзега понимать метафоры"

Каг-бе идиома не имеет ничего общего с анальными ощущениями.
Ну, вам виднее.
Переформулирую: разгоняться в бакштаг надо не до скукоживания ануса или ещё чего от скорости, а до снижения тяги, ИМХО.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
начинающему, оверштаг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot