Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.11.2014, 11:06
#91
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Андрюшко, у тебя дети есть? Странные вопросы задаешь
Альбертушко, у меня дети есть. Только речь идет об удаленной работе. И если ребенок мешает, сними себе офис, поставь комп и работай. Или в кафе иди, или в парк. И в любой момент уехал на каталку. Типа сам себе хозяин. А так экононимишь на офисе - получаешь неудобства в виде ребенка. И в чем проблема? А то выходит в офисе не могу, дома не могу - так брось эту работу и живи на споте. Каждый устраивается как может. Любой нормальный человек хочет работать там где нравится. Но очень редко удается совместить работу и хобби. Это дано не каждому. Кому то повезло, кто то преодолел годы лишений и добился чего хотел. А кто то пошел на работу, ту которую нашел. А кто то работает и денег на жизнь не хватает, что уж тут про каталки говорить.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2014, 12:37
#92
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от stasv Посмотреть сообщение
Это мантра такая, аутотренинг - "мне работа не мешает кататься, деньги не цель. "
Согласен с тем что деньги не цель, а средство, на виндсерфинг и на поездки в те места где дует. Только вот ездить на каталку хочется больше чем на пару недель 2-4 раза в год, а чаще и кататься дольше.
А ты пробовал кататься месяц и больше подряд, да в океанских, ну или хотя бы морских условиях? Я - да. Уверяю, уже через пару недель голод проходит, начинаешь не по 6 часов на воде торчать, а по 2, ну 4 часа за два захода, потмоу что иначе умирают мышцы и ничего нового не получается, трамваишь как-то и всё. Надоедает. А чтобы был прогресс, надо выходить на воду свежим, а не убитым напрочь.
Посмотри на тех же дахабских локалов, они не укатываются в сопли, как туристы. Час-другой на воде, да и не каждый день.
А что остальное время делать? В чиллауте с кальяном разлагаться тоже быстро надоедает. То есть остальное время вполне можно работать, и это ну никак не мешает каталке, потому что она просто больше не лезет.

Кстати и с поездками то же самое, я как-то за год ездил кататься 8 раз суммарно (трижды в горы и 5 раз на моря) и это перебор, перелёты-стыковки-аэропорты-багаж задолбали.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2014, 13:18
#93
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
в переди зима, и тех, кто остается зимовать в нерезиновской губернии, ожижает зимней кайтинг,..он ближе к народу, чем океанские волны. да и катаца можно на слабых ветрах..и дольше... и 5-6 часов за день или за весчер-ночь опосля работы,...
и за 10 лет, поверьте я не наелся.....
вот и сейчас в предверьи зимы не упускаю малейшей возможности при правильном направлении ветра, выйти на пляж с кайтом на часик,другой, паопилотировать, набраться так скать формы...
и других с собой зову! бросай курить,- вставай на лыжи.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2014, 13:28
#94
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Мы приехали на спот.
Сразу телефон орёт:
Мол заказчик по проекту
Где-то, что-то не поймёт.

...Жму на газ, лечу на встречу,
Отдых перенес на вечер...
Еже ли прогноз не врёт,
Ветер вечером по прёт....

Снова вечером на споте
На любимом на болоте.
Ветер дует в паруса,
И колдун - на три часа.

...Вдруг жена на телефоне
"Я застряла на балконе.
Ветер ТВОЙ захлопнул дверь.
Хочешь верь, хочешь не верь,
На плите сгорит вот-вот
Нам на ужин антрекот".

Снова топаю на газ.
...что-то дергается глаз...

Спас любимую жену,
Дело подошло ко сну.
...Сын: - "Батяня, мой компьютер
Кажется "пошел ко дну".

До утра не засыпал -
Все винчестер рихтовал.

Утром рано на работу -
Без меня проблемы что-то.
Не туда подали ток...
Не включили тумблерок...
Не работает проектор...
Не включается рефлектор...
...Разрулил на "раз-и-два".
....Чу - шевелится листва.
Ну какая ж тут работа...
- Я срываюсь на болото.

На мосту заглох БЕЛАЗ.
...Вспомнился вчерашний глаз...
В пробке три часа торчал
Телефон, сука, молчал...

***
...Я б купил билет в Дахаб,
только б ветер не ослаб...

***

боюсь продолжать - не получилось бы как у Шайтана про концы - бесконечно....
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2014, 16:11
#95
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Жизненно :)

Кстати, правильный вопрос затронут. Когда переходишь на удалёнку, появляется стимул делать всё качественнее и основательнее, чтобы не пришлось лишний раз срываться и ехать чинить.

Ну, там, программировать с учётом нестандартных ситуаций, писать внятные инструкции к софту, настраивать автоматический бэкап, ставить компы под бесперебойники и следить за аккумуляторами (разумеется, автоматизированно), сервера подключать к KVM-over-IP, подписывать провода и тумблеры, фиксатор на балконную дверь прикрутить-таки наконец.

Постепенно это превращается в привычку, которую принято называть "профессионализм". Трудозатраты растут, да, я об этом ещё раньше упоминал. Но и качество работы растёт очень заметно, а за ним растёт и репутация работника, а значит, и оплата тоже.

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
ожижает зимней кайтинг,..он ближе к народу, чем океанские волны.
Ну не знаю, к какому такому народу он ближе, и что там ожижает )))
Мне ближе океанские волны. Зимний кайт надоел за два сезона, кстати, никому надувастик недорого не нужен? :) Рельефа продуваемого в подмосковье нет, снега кот наплакал, а на плоскаче что делать? Туда-сюда елозить надоело, а амплитудные прыжки и элементы мочить стрёмно - в промёрзшее поле падать совсем не так весело, как в воду.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2014, 16:41
#96
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Да, тенденция последних зим и на домашнем зимнем кайте ставит если не крест, то большой знак вопроса! Теперь и на кайте нрмально покатать надо в тундру ехать, дома то льда нет, то снега нет, то лёд и снег но уже с водой!)
swamp, а что за надувастик?)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2014, 17:38
#97
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
F-One Revolt 11m первого поколения, шитый (познакомился с деревом)
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2014, 18:19
#98
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
надувастик зимой- ацтой!, не удивительно, что он вам надоел...
----------
клапанники рулез!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2014, 19:47
#99
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
надувастик зимой- ацтой!, не удивительно, что он вам надоел...
----------
клапанники рулез!
Да не в снаряде дело, ну скучно мне по плоскому туда-сюда гонять, независимо от снаряда. Что виндсёрфинг, что вейк, что сноуборд, что кайт. Нравится рельеф! А когда этот рельеф, в виде волн, ещё и движется...

Впрочем, это уже совсем оффтопик.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2014, 19:47
#100
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Рельефа продуваемого в подмосковье нет
В подмосковье нет рельефа? да ты даже до мосморя небось, не добрался, не говоря уже о настоящих "рельефных" спотах. Есть парни и группы, которые только по рельефу и катают, причем не просто, а в парапланном стиле - с подъемами и полетами, конкурируя с парапланами. Надо уметь выбирать и погоду и спот. Помню Василий в прошлом сезоне, как прибыл на Пле со своим мега-фойлом, сразу нарезал галсов по горе, с прыжками, тогда как мы тошнили внизу в ожидании ветра.

Кто же спорит, что вейв - это плохо? Но вот ожидание правильных волн, уж точно, разжижает нервы. А поездка к ним, к долгожданным, разжижает еще и кошелек. Тогда как в последние годы в подмосковье никакой проблемы с ветром нет. Если даже не дует, то благодаря льду разгоняет так, что разжижается совсем в другом месте ))

Однако если я правильно помню, то тема была не о детях и зарплатах, не о котах и софтвере, а о том, как правильно сбежать с работы.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2014, 20:03
#101
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
В подмосковье нет рельефа? да ты даже до мосморя небось, не добрался, не говоря уже о настоящих "рельефных" спотах. Есть парни и группы, которые только по рельефу и катают, причем не просто, а в парапланном стиле - с подъемами и полетами, конкурируя с парапланами. Надо уметь выбирать и погоду и спот.
Да знаю я эту тусовку и споты знаю, и катал и Дубну, и Крылатское, и Павловскую Слободу и ещё что-то.

Ветер подходящий редко, снега мало и жёсткий, рельеф очень скромный. Вот Териберка поинтереснее будет :)
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2014, 20:19
#102
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Конечно, поинтереснее, но до нее добраться тоже, характер нужен. Вот Рыбинка поближе, а там рельеф размером побольше океанской волны. Я не уговариваю, короче, просто в МО баллонник 12квм ниочем: штормовой размер. У меня 10ка LF лежит который год непользована, вообще. Когда на нее вдруг вдувает, я обычно далеко от машины )) Но если уж кто выбрал себе амплуа, то фиг его сдвинешь. Не один товарищ подсел на дальние края, волну, и малые размеры, ну а у дома - тоска в глазах, да и только.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2014, 22:28
#103
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Вот Рыбинка поближе, а там рельеф размером побольше океанской волны
На Рыбе был неоднократно летом, зимой не был. Рельефа как-то не видел, можешь в личке рассказать, где он?


Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
ну а у дома - тоска в глазах, да и только.
Ну почему же. Каталка дома может рассматриваться как фитнес, чтоб тело и мозг были готовы, а не отказали в первый день на океане. Особенно это полезные упражнения, если тазами и лопухами не увлекаться, а использовать примерно ту же матчасть. Конечно, на неё в подмосковье дует редко, потому пропускать прогнозы ну никак нельзя, надо быть в готовности любой день, что возвращает нас к теме организации работы так, чтобы не мешала ни каталке дома, ни в поездках, и в то же время приносила достаточно средств на эти поездки. Опять удалёнка наилучший вариант :)
И кстати, навыки каталки на мелких досках-синкерах в нестабильный, пропадающий болотный ветер просто бесценны на океане, кто катал - тот знает.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2014, 00:30
#104
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я так примерно и думал, что этим закончится вся философия - знакомо, однообразно, привычно слышать - уже который товарищ пропадает в этом и, как правило, безвозвратно. Глядишь, а не видно его в наших палестинах, несмотря на "бесценный нестабильный ветер". Но когда ты думаешь, что не хочешь плыть по течению, то создаешь свое течение. Ну а со временем оказывается, что вынужден плыть по нему (( Если себя специально ограничивать сайзом, сезоном, типом доступа, то конечно можно стать и мастером в своем деле, и покорителем волн, да только в простоте уже не о чем будет поговорить. Только разве о синкерах да о невероятных высотах волны. У-а-у.

Еще места с крутым рельефом - Зуша под Мценском. Дон под Епифанью. Кончинка под Калугой. ГРЭС под Посадом... Иные парапланеристы гнушаются этими склонами, и норовят лететь в большие горы... А народ катает, летает, получает кайф, умудряется даже термики седлать. Просто нужно интересоваться самому, не идти куда несет, не идти против, идти в разные стороны. Вообще независимо от течения.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2014, 00:39
#105
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
И кстати, навыки каталки на мелких досках-синкерах в нестабильный, пропадающий болотный ветер просто бесценны на океане, кто катал - тот знает.
ВОТ! Надо это прям жирным шрифтом и закрепить на экране.
Соответственно просто кладезь катальных дней.
Правда не всех прикалывает, к сожалению.

ЗЫ: 2 Лалекс чето прям в заумь тебя понесло. Специально себя ограничивать может и ни к чему, но если не дует на имеющийся комплект, то побалансировать на синкере самое оно.
Другое дело, что возить и то и се приходится.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot