Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.04.2010, 10:14
#91
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
а я вот даже не знаю: хвастаться мне своим новеньким Canon 50D или нет?))
windmax на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2010, 15:29
#93
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ski surf Посмотреть сообщение
Вредная тема!!! Купил себе Canon 1000D Кит 18-55. Изучил Инструкцию Все выходные фотографировал. Только ручной режим. Дико интересно! Мне пока все очень нравится.
Иметь два увлечения, которые имеют свойство сосать деньги непрерывно и много - это действительно вредно.
Зато, когда не катается - можно пересесть на фото... И наоборот...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2010, 19:46
#94
ski surf
Windsurfer

Аватар для ski surf
 
Club: чебанда
Location: Воронеж
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Иметь два увлечения, которые имеют свойство сосать деньги непрерывно и много - это действительно вредно.
Зато, когда не катается - можно пересесть на фото... И наоборот...
Да-Да! Сегодня торчал "со знанием дела" у витрины с объективами В связи с этим вопрос:
Если взять за основу, что начинающий изучил начальную теорию, попробовал фоткать в ручном режиме на 18-55 без стаба. Знает уже что такое диафрагма, экспозиция и светосила. Понимает что движение надо снимать на короткой выдержке, а в темноте на меньшем значении диафрагмы (или большей диафрагме). Кстати, когда я впервые прочел эту тему я всего этого не знал, и чуть было не задал вопрос, что такое объектив фикс и китовый Теперь меня мучает сомнение, что у меня нет объектива для дальней съемки Вот собственно вопрос. Что лучше сделать:
1. Не спешить и пообтереться с китовывым?
2. Купит недорогой типа 75-300 за 10 000 и осваивать на нем.
3. Купить подороже, но не родной (Типа Тамрон AF 70-200 F2.8 Di LD для Canon)?
4. Разориться и купить canon 70-200 2,4 (Очень хочется, но может это не разумно?)?

Первые фотки сбросил в персональный фотоальбом
Сами меня в это втянули
ski surf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2010, 20:32
#95
reyst
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от ski surf Посмотреть сообщение
Да-Да! Сегодня торчал "со знанием дела" у витрины с объективами В связи с этим вопрос:
Если взять за основу, что начинающий изучил начальную теорию, попробовал фоткать в ручном режиме на 18-55 без стаба. Знает уже что такое диафрагма, экспозиция и светосила. Понимает что движение надо снимать на короткой выдержке, а в темноте на меньшем значении диафрагмы (или большей диафрагме). Кстати, когда я впервые прочел эту тему я всего этого не знал, и чуть было не задал вопрос, что такое объектив фикс и китовый Теперь меня мучает сомнение, что у меня нет объектива для дальней съемки Вот собственно вопрос. Что лучше сделать:
1. Не спешить и пообтереться с китовывым?
2. Купит недорогой типа 75-300 за 10 000 и осваивать на нем.
3. Купить подороже, но не родной (Типа Тамрон AF 70-200 F2.8 Di LD для Canon)?
4. Разориться и купить canon 70-200 2,4 (Очень хочется, но может это не разумно?)?

Сами меня в это втянули
70-200 2.8 - наверное вот так сразу не стоит, надо ведь сначала определиться, что нужно. Из зум-объективов он один из самых интересных по рисунку. Но его возможности, конечно, полностью раскрываются на полном кадре, на котором он кстати, работает как отличный портретник, на кропе же это скорее телеобъектив. Очень хорошая альтернатива - это 70-200 f/4 IS- многим он нравиться даже больше, чем 2.8, к тому же он меньше и легче, и что немаловажно дешевле.
Еще неплохой вариант 70-300 IS USM.
Если собираетесь снимать днем на улице - то отличный вариант это 70-200 F/4 без стаба. Б.у. можно где то за 18 взять)
Тамрон - неплохой рисунок, но все таки конструктив похуже чем у Кэнона, да и автофокус гораздо чаще мажет и работает медленнее.
reyst вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2010, 21:19
#96
ski surf
Windsurfer

Аватар для ski surf
 
Club: чебанда
Location: Воронеж
Изображений: 7
Спасибо. Про 70-300 IS USM думал. А что можете сказать про CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS?
ski surf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2010, 22:08
#97
reyst
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от ski surf Посмотреть сообщение
Спасибо. Про 70-300 IS USM думал. А что можете сказать про CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS?
Насчет этого объектива сказать, к сожалению, ничего не могу, т.к. не пробовал. Все, что было написано выше основано на небольшом личном опыте и довольно субъективно. ))) Могу лишь сказать, что 55-250 - бюджетный телеобъектив начального уровня, чего то сверхъесстествнного от него ожидать конечно же не стоит, но для первой поры хватит. Насчет объектитвов очень полезная страничка с отзывами пользователей на фото.ру:
http://club.foto.ru/camera/cat.php?c...6&filter=CANON
Лучше всего приехать в магазин, посмотреть все, пощупать, примерить на свою "тушку" и выбрать то, что больше нравится)) а лучше вообще б/у в хороошем состоянии))
reyst вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2010, 22:36
#98
Юрец
Windsurfer

Аватар для Юрец
 
Location: Новороссийск-Мальта
Блин, уже два месяца голову ломаю, что купить...
Рассматриваю три варианта:
1. CANON EF 28-300 mm f/3.5-5.6 L IS USM
2. CANON EF 70-200mm f/2.8L IS II USM
3. CANON EF 100-400 mm f/4.5-5.6 L IS USM

Пока приоритеты стоят по нумерации, т.к. не хочу иметь больше чем один объектив…(т.к. дорого это на хрен очень ) В третьем случае без второго вряд ли обойтись получится, поэтому дилемма или 28-300 или 70-200. Алексей, у тебя, если я не ошибаюсь, CANON EF 70-200mm f/2.8L, не ставил ли ты на него Extender EF 2x II, если да, то расскажи, какой результат? Голову ломаю, т.к. что первый, что второй стоят как JP квадро про десятого года и иной раз задумываешься а не, ну ли это стекло, а может все же четыре плавника Но все же кто юзал данные линзы, посоветуйте исходя из приоритетов нашего вида спорта… Пока камера CANON 500D, но тоже намерен поменять на 7D… (только страшно сложить, во что это удовольствие выльется)

P.S. Вот еще один есть SIGMA AF 50-500 mm f/4-6.3 APO HSM EX DG RF для Canon, но про него совершенно никаких отзывов не слышал... (ни одного фота не видел) и что-то светосила слабовата
Юрец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2010, 23:15
#99
reyst
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Блин, уже два месяца голову ломаю, что купить...
Рассматриваю три варианта:
1. CANON EF 28-300 mm f/3.5-5.6 L IS USM
2. CANON EF 70-200mm f/2.8L IS II USM
3. CANON EF 100-400 mm f/4.5-5.6 L IS USM

Пока приоритеты стоят по нумерации, т.к. не хочу иметь больше чем один объектив…(т.к. дорого это на хрен очень ) В третьем случае без второго вряд ли обойтись получится, поэтому дилемма или 28-300 или 70-200. Алексей, у тебя, если я не ошибаюсь, CANON EF 70-200mm f/2.8L, не ставил ли ты на него Extender EF 2x II, если да, то расскажи, какой результат? Голову ломаю, т.к. что первый, что второй стоят как JP квадро про десятого года и иной раз задумываешься а не, ну ли это стекло, а может все же четыре плавника Но все же кто юзал данные линзы, посоветуйте исходя из приоритетов нашего вида спорта… Пока камера CANON 500D, но тоже намерен поменять на 7D… (только страшно сложить, во что это удовольствие выльется)

P.S. Вот еще один есть SIGMA AF 50-500 mm f/4-6.3 APO HSM EX DG RF для Canon, но про него совершенно никаких отзывов не слышал... (ни одного фота не видел) и что-то светосила слабовата
Если хочется универсальности, то 28-300, помоему, самый классный вариант. Вот только нафига тебе 7D???? Не лучше ли за взять пятак за ту же цену. Да там процессор медленнее, нет пылетряса, видео не снимает, но по снимкам, блин, он уделает семерку нафик)) И сколько бы мегапискселей в семерке не было, резкость, контрасность, цветопередача будут однозначно лучше у пятака.
К тому же если покупается такая серьезная оптика, то есть смысл брать именно полнокадровую камеру.
reyst вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2010, 00:57
#100
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Алексей, у тебя, если я не ошибаюсь, CANON EF 70-200mm f/2.8L, не ставил ли ты на него Extender EF 2x II, если да, то расскажи, какой результат?
Многие говорят, что экстендер х1.4 еще нормально, а вот х2 уже заметно хуже качество. Я ни разу экстендеры не пробовал, так что тут ничего не могу посоветовать.

Вот это я как раз сигмой 50-500 снимал :-) Кстати эти 18-ти конечные звезды на лампах - характерная особенность этого объектива, мне очень нравятся. Я им год или даже больше пользовался - как первый телевик за нормальные деньги по моему вариант очень удачный, но объектив требует знаний и стремлений.

Фото сделано ночью, штатив, длинная выдержка, фокусное 500 (с места, откуда я снимал не видно было ни надписей, ни вообще что они там есть. А дома уже увидел: "Капитан Беклемишев", "росморречфлот" и мужика который на корме рыбу ловит. В общем нормальный объектив.

Но 70-200 2.8 L лучше! :-)

skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2010, 01:06
#101
Юрец
Windsurfer

Аватар для Юрец
 
Location: Новороссийск-Мальта
Цитата:
Сообщение от reyst Посмотреть сообщение
Вот только нафига тебе 7D???? Не лучше ли за взять пятак за ту же цену. Да там процессор медленнее, нет пылетряса, видео не снимает, но по снимкам, блин, он уделает семерку нафик)).
Да я вот тоже думал, но вот только если CANON EOS 5D Mark II вместо 7D. А семёра разве не скорострельнее, на этом не выиграет?
Юрец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2010, 01:07
#102
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
вот это тоже сигмой 50-500:

skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2010, 01:36
#103
Юрец
Windsurfer

Аватар для Юрец
 
Location: Новороссийск-Мальта
А серф-мероприятия есть на эту линзу?
Юрец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2010, 02:12
#104
malden
Windsurfer

 
Location: Брест
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
А серф-мероприятия есть на эту линзу?
пользовался sigma 150-500 со стабом, мне этот объектив совершенно не понравился.
снимать можно только метров с 40, фокус нечеткий, часто промахивается, что для съемки движущихся кайтеров не подходит. приходилось прикрывать диафрагму до 8, чтобы получались более-менее резкие кадры. рад что продал его быстро. :)
фото с sigma 150-500 canon 450d в этой папке - http://picasaweb.google.com/malden.brest/JfNNRB#

а вообще, я уже где-то писал подобное -
Цитата:

мой выбор объектива:
Фокусные расстояния(ФР): зимой и весной у меня был объектив 150-500, что эквивалентно увеличению в 8-28 раз, но по отснятому материалу, видно, что очень не хватает меньшего фр для съемки вблизи. А на максимальном увеличении практически нет удачных снимков, так как очень далеко до объекта съемки, воздух перестаёт быть прозрачным и на снимках виден его голубой оттенок.

Брал на тест canon 70-300 1:4-1:5.6 is usm, очень понравился, четкие снимки, можно нормально снимать и вблизи, и на расстоянии, наличие стабилизатора помогало они съемке с рук. вот фото с 70-300is http://picasaweb.google.com/malden.b...80157170144034

Пробовал также canon 24-200 usm, самый маленький по размеру из телеобъективов,
Но снимал в пасмурную погоду, и снимки серые и невыразительные, высокий iso.
а ещё один раз у проходящего мимо нашей каталки фотографа отдолжил объектив - мега-ведро EF300mm f/2.8L IS USM
вот такие фоты -
Цитата:
Camera Model Name
Canon EOS 450D
Tv(Shutter Speed)
1/4000Sec.
Av(Aperture Value)
F2.8
Lens
EF300mm f/2.8L IS USM


но очень большой процент брака, при съемке на f2.8 1 годный кадр из 20, остальные просто не попадают в фокус. и это при цене такого объектива 180 000р
из этого я для себя решил, что f/4 - это оптимально для съемки водных мероприятий, а 2.8 оставим профессионалам для портретов и прочего.


на данный момент обновил тушку, колебался между canon 50d и sony a550, взял соньку, серийная съемка там просто обалденная, до 7к/с, в raw - 14 кадров в буфере, а в JPEG - 116 ! немеряно. ещё каталки не снимал им. и объектив к соньке взял самый простой, 55-200, за 160$ :)
malden вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2010, 09:38
#105
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Блин, уже два месяца голову ломаю, что купить...
Рассматриваю три варианта:
1. CANON EF 28-300 mm f/3.5-5.6 L IS USM
2. CANON EF 70-200mm f/2.8L IS II USM
3. CANON EF 100-400 mm f/4.5-5.6 L IS USM

Пока приоритеты стоят по нумерации, т.к. не хочу иметь больше чем один объектив…(т.к. дорого это на хрен очень ) В третьем случае без второго вряд ли обойтись получится, поэтому дилемма или 28-300 или 70-200. Алексей, у тебя, если я не ошибаюсь, CANON EF 70-200mm f/2.8L, не ставил ли ты на него Extender EF 2x II, если да, то расскажи, какой результат? Голову ломаю, т.к. что первый, что второй стоят как JP квадро про десятого года и иной раз задумываешься а не, ну ли это стекло, а может все же четыре плавника Но все же кто юзал данные линзы, посоветуйте исходя из приоритетов нашего вида спорта… Пока камера CANON 500D, но тоже намерен поменять на 7D… (только страшно сложить, во что это удовольствие выльется)

P.S. Вот еще один есть SIGMA AF 50-500 mm f/4-6.3 APO HSM EX DG RF для Canon, но про него совершенно никаких отзывов не слышал... (ни одного фота не видел) и что-то светосила слабовата
Если ты собираешься снимать серфинг (приоритетно), то забудь про сигмы. Тебе нужен реальный автофокус и стаб. Возми б/у 40D и 100-400, лучше ничего не придумаешь все равно за разумные деньги. По качеству - только от твоих рук зависит и от глаза. А для берега возми фикс 50мм-1,8 новый 3000р, по качеству картинки как L-ка. И будет тебе счастье! Да, под 100-400 возми монопод.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot