Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.11.2014, 15:33
#76
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Сплошной баттхёрт :) Я не пытаюсь за вас придумывать способы устроить себе гибкий рабочий график/удалёнку. Могу только в чём-то советом помочь на основании личного опыта.

Ну и вообще, кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину. Ныть на форуме, что работа/жена/дети мешают кататься гораздо проще, чем что-то изменить в жизни, чтоб не мешали. Это я никого конкретно не имею в виду, если что.


Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Еслиб все сбежали, то автор тезиса питался бы удаленно,
А автор и не предлагал всем. Напротив, утверждал, что большинству как раз в офисе работается лучше по указанным выше причинам и ещё куче не указанных, и пусть они там работают на благо себе и мне.
Да и среди сёрферов не все противопоставляют офис и каталку. Многие офисные имеют достаточно отпуска, например.
Короче, "на корабле" оказались те, кто осознавал, что работа им мешает кататься, но почему-то решил ничего с этим не делать.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014, 18:08
#77
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Дай те ка вставлю пару фраз.... ну во-первых, - доход оставляет желать лучшего, (если чё будут вопросы...) . Работа инженера по испытаниям тяжелой железнодорожной техники обуславливается не просиживанием штанов в оффисе, но и оплачивает её РЖД как-то неадекватно.... Иногда от хобби - видеопродукция (рекламные и учебные видеоролики) приносят бОльший доход (от 15 до 800 килорублей (честно говоря 800 - это разово, я ж не редбул)) и удовольствие, но влезть в этот бизнес на постоянку не прокатывает пока ( не гнушаюсь свадьбешными заказами, но это не в удлвольствие). И, отвечая на вопрос топикстартера, - ДА, ВАЛИЛ С РАБОТЫ ПОД ВЕТЕР ПОД РАЗНЫМИ ПРЕДЛОГАМИ!!! тем более , что он у нас редко, и не жалею копейки премиальных. А вот что в этом смешного - так у некоторых коллег по работе возникает вопрос - какой бы мне месяц в план отпуска поставить чтобы я не смог ни на лыжах в горы, ни на море на сёрфе, ни в поле на кайте, ни еще куда-нибудь.... как то так вот....
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014, 20:25
#78
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
...А вот что в этом смешного - так у некоторых коллег по работе возникает вопрос - какой бы мне месяц в план отпуска поставить чтобы я не смог ни на лыжах в горы, ни на море на сёрфе, ни в поле на кайте, ни еще куда-нибудь.... как то так вот....
Да, есть такая тема!) ну убогие, что сних возьмёшь...)))
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014, 21:51
#79
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Да, есть такая тема!) ну убогие, что сних возьмёшь...)))
Эх, жаль - нет смайлика взаимосогласного рукопожатия
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014, 21:53
#80
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
так у некоторых коллег по работе возникает вопрос - какой бы мне месяц в план отпуска поставить чтобы я не смог ни на лыжах в горы, ни на море на сёрфе, ни в поле на кайте, ни еще куда-нибудь.... как то так вот....
А у меня ситуация обратная :-) время отпуска планирую сам, так на работе все удивляются, что беру частями и апрель и октябрь, что делать в такое время... есть же возможность на пол лета уйти... А мне самое то, и лыжи и серф..... Другое дело , что отпуска у нас нормальные - до сих пор гуляем как приравненые к районам крайнего севера - 44 календарных дня ...есть где развернуться........
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014, 22:49
#81
Риш
Windsurfer

Аватар для Риш
 
Location: Москва
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Этот навык вполне приобретается
Вопрос "цены" на самом деле. Насколько оно надо каждому конкретному человеку: переделывать образ жизни настолько капитально. Мне вот пока не особо надо - отгулы под прогноз я беру без проблем, у меня адекватное начальство :)
И кстати, ребёнка-то отогнать от работы легко - попробуй отгони 10 килограмм кошатины Лезут по очереди на колени и на стол, ласкаются, жрать требуют, в лоток ходят. Дверью от них не отгородиться - орать под ней начнут сразу же =)

Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Короче, "на корабле" оказались те, кто осознавал, что работа им мешает кататься, но почему-то решил ничего с этим не делать.
А тут такие есть?
Риш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2014, 01:16
#82
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Риш Посмотреть сообщение
попробуй отгони 10 килограмм кошатины Лезут по очереди на колени и на стол, ласкаются, жрать требуют, в лоток ходят. Дверью от них не отгородиться - орать под ней начнут сразу же =)
10 кг кошатины - это в штуках сколько?
У меня 1 штука кошатины. Я ей на принтере постелил. Она там обычно спит, когда я за компом сижу. Всё под рукой. Если кошатина начинает высказывать претензии, обвиняя меня в недостатке внимания, я просто руку протягиваю и глажу её. Одна рука - на мышке (компьютерной), а другая рука - на кошке.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2014, 11:58
#83
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Риш Посмотреть сообщение
Вопрос "цены" на самом деле. Насколько оно надо каждому конкретному человеку: переделывать образ жизни настолько капитально.
Разве это капитально? Вот, как в том страшном сне, совсем бросить работать и уехать жить под пальмы - это капитально. А я вёл речь о том, чтобы всего лишь добавить гибкости в рабочий график, причём делать это можно (и нужно) постепенно.

Цитата:
Сообщение от Риш Посмотреть сообщение
А тут такие есть?
Да в общем довольно многие ссылаются на работу, как на помеху каталке.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2014, 12:23
#84
stasv
Windsurfer

Аватар для stasv
 
Club: Октопус
Location: Москва, Строгино
Благодарностей: 4
А что разве существуют люди которым работа не мешает кататься?
Работа это необхомое зло, чтобы были деньги на жизнь и катание.
Вот лично я с большим удовольствием писал бы сейчас в форум сидя на пляже, укатавшись в сосиску где-нибудь в Дахабе или на Маврикии.
stasv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2014, 12:34
#85
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Именно на Маврикии оказаться проблемы нет особой, там серф-инструкторы, и даже просто за магазином глядеть, требуются.

Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
всего лишь добавить гибкости в рабочий график
Когда вся эта гибкость уже пройденный этап, другие проблемы начинаются. Идеала нет, поверь на слово... Вот я сижу, туплю у компа, а надо бы на спот выбираться, или хотя б на природу (
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2014, 12:35
#86
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от stasv Посмотреть сообщение
А что разве существуют люди которым работа не мешает кататься?
Мне не мешает. Я с удовольствием чередую. Да и работа сама по себе интересная, не всегда, конечно, но никак не могу назвать её "злом" - тоже прикольное занятие, и деньги - это не цель, а скорее приятный бонус.
И у меня много таких же знакомых :)
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2014, 12:49
#87
stasv
Windsurfer

Аватар для stasv
 
Club: Октопус
Location: Москва, Строгино
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Именно на Маврикии оказаться проблемы нет особой, там серф-инструкторы, и даже просто за магазином глядеть, требуются.



Когда вся эта гибкость уже пройденный этап, другие проблемы начинаются. Идеала нет, поверь на слово... Вот я сижу, туплю у компа, а надо бы на спот выбираться
Инструктор это тоже работа и поверь они не могут кататься тогда когда хотят и столько сколько хотят. И они не занимались бы этим если бы были деньги.
stasv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2014, 13:15
#88
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Так я и об этом, собственно: давеча обучал сразу двоих: хотелось не кататься, а дух перевести, и хоть чайку глотнуть. Когда казалось бы все налажено, начинаешь понимать, что окромя работы другие есть заморочки, как их решишь - еще одни, и так до самого... (

Впрочем, знаю одного инструктора, который катается сколько хочет, точнее, сколько может. Ученики учат друг друга, старперы клуб сторожат, мастер - катается и бдит... Но с телефоном непромокаемым на груди, и каждый год - с новым, не выдерживает нагрузки )) Я б так не смог, и сидеть на споте с ноутом или решать по мобильному проблемы - гемор тот еще. Каталка для того, чтобы отрываться по полной, ото всех привоходящих, а уж сколько раз - ну, как у кого в организм заложено, по этой части )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2014, 17:36
#89
Риш
Windsurfer

Аватар для Риш
 
Location: Москва
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
10 кг кошатины - это в штуках сколько?
Две. Они могут полдня меня игнорить, а могут доставать по полной, им мало просто погладиться - надо на коленях полежать-покогтить меня, одна на стол перебирается (между мной и клавиатурой) и начинает меня вылизывать, бррр! Тут не то что поработать - в интернетике потупить нереально бывает

Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Разве это капитально?
таки вопрос цены, ага Для меня - капитально, так как довольно сильно затрагивается не только процесс работы, но и быт, общение с людьми и много чего ещё.
Риш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2014, 01:36
#90
stasv
Windsurfer

Аватар для stasv
 
Club: Октопус
Location: Москва, Строгино
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Мне не мешает. Я с удовольствием чередую. Да и работа сама по себе интересная, не всегда, конечно, но никак не могу назвать её "злом" - тоже прикольное занятие, и деньги - это не цель, а скорее приятный бонус.
И у меня много таких же знакомых :)
Это мантра такая, аутотренинг - "мне работа не мешает кататься, деньги не цель. "
Согласен с тем что деньги не цель, а средство, на виндсерфинг и на поездки в те места где дует. Только вот ездить на каталку хочется больше чем на пару недель 2-4 раза в год, а чаще и кататься дольше. Так вот работа этому категорически мешает. Чтобы заработать столько денег, чтобы много ездить надо много работать, а если много работать, то уезжать часто и на долго не получается.
В подмосковье кататься мне работа кстати не очень сильно мешает, этим летом я несколько раз под прогноз отпрашивался. Хотя не все дни когда хотел смог покататься иногда все-таки надо работать.
stasv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot