Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.06.2009, 10:56
#76
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
сорри пипл, я чегото не потеме дал... мысль вильнула и в сторону от темы дала...
Дядь Юра, а и в правду... поделитесь историей вашего виндсерфинга...
А что конкретно в нашей истории ты бы хотел узнать от меня?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2009, 13:54
#77
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А что конкретно в нашей истории ты бы хотел узнать от меня?
1. когда впервые встали на доску?
2. что послужило выбором профессии...?
3. скольких чемпионов воспитали, что по вашему мнению помешало им стать олимпийскими чемпионами?
4. с какого момента по вашему начался закат виндсерфинга, ваше участие в этом и по чему у вас не получилось создать школу?
5. почему вы думаете что про виндсерфинг вы знаете больше всех?
6. есть ли молодые, способные тренера, которые могут дать знаний в наше время?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2009, 14:53
#78
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
1. когда впервые встали на доску?
2. что послужило выбором профессии...?
3. скольких чемпионов воспитали, что по вашему мнению помешало им стать олимпийскими чемпионами?
4. с какого момента по вашему начался закат виндсерфинга, ваше участие в этом и по чему у вас не получилось создать школу?
5. почему вы думаете что про виндсерфинг вы знаете больше всех?
6. есть ли молодые, способные тренера, которые могут дать знаний в наше время?
Ну, во первых я никогда и нигде не говорил, что я знаю про виндсерфинг больше всех!!!
А на остальные вопросы я могу тебе ответить в личной переписке, так как не думаю, что это еще кому-нибудь интересно. Некоторую информацию обо мне ты можешь посмотреть в моем профайле на сайте windsurf.ru
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2009, 16:46
#79
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Ну, во первых я никогда и нигде не говорил, что я знаю про виндсерфинг больше всех!!!
А на остальные вопросы я могу тебе ответить в личной переписке, так как не думаю, что это еще кому-нибудь интересно. Некоторую информацию обо мне ты можешь посмотреть в моем профайле на сайте windsurf.ru
Интересно, пишите!
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2009, 18:18
#80
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Присоединяюсь к просьбе. Очень интерестно как выглядел виндсерфинг глазами спортсменов и тренеров изнутри, именно как спорт. Как зарождался, развивался. Можно типа статьи опубликовать. Можно и предвзято, приветствуется именно личный взгляд на подробности.
Как любительский фан выглядел прекрасно описал Чупер в "Кислота серфовая". И куда это заводит тоже хорошо описал. Что нибудь вроде этого http://chuper.wind.ru/acid1.html , но про спорт.
Vald вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 22:40
#81
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к просьбе. Очень интерестно как выглядел виндсерфинг глазами спортсменов и тренеров изнутри, именно как спорт. Как зарождался, развивался. Можно типа статьи опубликовать. Можно и предвзято, приветствуется именно личный взгляд на подробности.
Как любительский фан выглядел прекрасно описал Чупер в "Кислота серфовая". И куда это заводит тоже хорошо описал. Что нибудь вроде этого http://chuper.wind.ru/acid1.html , но про спорт.
Понимаешь, Vald, чтобы описать все события, которые прошли в течение 32 лет нужно очень много времени, а также желание и умение это сделать. К сожалению, я не писатель, и у меня нет навыков хорошо описывать события, да и в настоящее время нет такого количества времени для описания всей истории нашего виндсерфинга за этот период. К тому же я впервые сталкиваюсь с такой просьбой, так как до этого никто и никогда этим не интересовался. Однако я вполне могу ответить на некоторые конкретные вопросы (если я знаю ответ, или был участником тех событий), которые действительно интересуют кого-то из любителей.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 13:46
#82
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Однако я вполне могу ответить на некоторые конкретные вопросы (если я знаю ответ, или был участником тех событий), которые действительно интересуют кого-то из любителей.
дядь юра, у вас реально счас тепло наверно... похоже даже жарко...
ты или напиши или пошли всех в зад.... по тому, как если твоей канвой рассуждать, реально в тупик вводишь... то, типа не пиХХХХте про историю если не знаете, то я вам ничего, типа не скажу... по тому как писать не умею... (хотя слегка коснувшись вашей истории для себя уяснил тогда, что нифига не результат дает право продвинуться по квалификации, а мнение левого чувака со статусом тренера и тупых замутов... я тебе ты мне)
да и посылать на другой форум за инфой, считаю что это вообще нарочное проявление верха беZтактности от отсутствия элементарной культуры... как и анонсировать мероприятия , а результаты публиковать на другом...или пиарить сюрприют новостями с должанки, осуждая торговлю не по теме...
да и понта в личку писать никакого, по тому как еслиб мне приспичило, то яб сам тебе отписал... хотя мне твоя история не нравится, по тому как романтики в ней нет... да и результаты плачевные...чемпионов нет, видсерфинг развалили, деньги растырили и пропили, о спортсменах и о их будущем не думали...
Вобщем! говно ваш виндсерфинг, по тому как сейчас наше время и вы можете только наблюдать и скривлять лица в недовольной ухмылке, сидя на обочине, наслаждаясь вашей античной историей покрытой тайной и плесенью...
по скольку ты на страницах этого форума позиционируешь себя как хранителя знаний и истории, то считаю что ты лично здесь ответсвенен за развал того что было...
пы.сы... я истратил свои оставшиеся пять баллов
я лучше Петра Владимировича буду спрашивать о том что хочу узнать...адекватнее с ответами будет...
а вообще то... память нас делает слабыми!!!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 15:25
#83
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Ну, вот и поговорили об истории. Вот теперь видно, чего ты хочешь в реальности. А я наивный зачем-то еще тратил время пытаясь ответить на твои вопросы в личном сообщении.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009, 15:54
#84
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Рома, ты меня извини, конечно, но твой взгляд на историю нашего виндсерфинга это взгляд не участника этого процесса, а, скорее всего, человека, который только слышал об этом от других лиц. Хотелось бы просто посмотреть на того, кто считает, что Кравченко «слил» олимпиаду в Сеуле, когда он просто постоит на Лехнере в ветер более 10 м/с и при волне 2-3 метра, не говоря о каких либо гонках по дистанции. Кто когда-либо стоял на Лехнере, тот знает о чем я говорю.
P.S. "Оригинальный виндсерфер", "Пагги", "Мустанг", "Хи-Флай" и различные "самострои" появились значительно раньше Виндглайдера.
я тот человек, на которого ты хочешь посматреть... давай лехнел, я поганяю... тока с петлями... мы с кузюком на южаке 89го в анапе катались... круче экшена не придумаешь...

а мустанг это мистраль компетишн... навеяло что тоо...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 14:21
#85
solenka
Windsurfer

 
Location: Москва
О, какая тема :)))
кстати многие из "перспективных девушек в классе Рэйсборд" созревших к 97 году не ушли из виндсерфинга, а перевели виндсерфинг в разряд каталки для себя и не собираются бросать. А причины тому: отсутствие перспектив на зарабатывание денег соревнованиями в 98-99 году и отсутствие грамотного тренера (это про меня, так чтобы не отбило охоту далее гоняться). Стипендии для перспективных спортсменов ЭШВСМ появились немного позже.

Как-то, на Чемпионате России в вашем Таганроге, где мне давелось присутствовать, неоднократный чемпион России Моисеев Вова, помнится, предложил пометь выигранный кубок на его себестоимость.


Елена Соловьева :)
азарт к гонкам остался, но предпочитаю waveriding
solenka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 16:04
#86
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Здравствуй Леночка!
Рад тебя увидеть на этом форуме. Ты совершенно права, в те годы всем было трудно, и только сочинцам удалось как-то выжить и сохранить преемственность в олимпийском классе. Поэтому у них и соответствующие результаты на сегодняшний день. Если уж в Москве были проблемы, то можно представить какие проблемы были в регионах. Твой пример с Моисеевым очень характерен для того времени, так как если бы Чемпионат проводился не в Таганроге, то мы вряд ли бы вообще смогли участвовать в нем. Очень жаль, что именно так все произошло в нашей стране. Однако теперь это уже только история нашего виндсерфинга, и надо делать соответствующие выводы, чтобы такое не повторилось вновь, и можно было двигаться только вперед.
Я очень рад за тебя, что ты не оставила виндсерфинг и продолжаешь кататься. Если азарт к гонкам еще остался, то могу только пожелать тебе участие в гонках в любой дисциплине и в любом классе, при наличии такой возможности, конечно же. Успехов и удачи тебе!
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 17:31
#87
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
могу вот такие ссылки накидать, все про историю виндсерфинга в СССР (публикации из журнала "Катера и Яхты" того времени - все, что смог найти).

История виндсерфинга СССР с 1974 по 1979 гг.

История виндсерфинга СССР с 1980 по 1985 гг.

История виндсерфинга СССР с 1986 по 1989 гг.

История виндсерфинга СССР с 1990 по 1999 гг.
А что, после 1999г., т.е. крайние 10 лет, ничего не случалось что ли???
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 17:11
#88
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Получается не случалось :-) А что, есть агрументы против? :-)))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 17:24
#89
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Ну - ну ...)
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 17:29
#90
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
так и запишем: "на провокацию не повелся" :-))))))))))
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot