Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.08.2018, 10:56
#796
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Доску ребри больше, вставай ближе к мачте. В водоизмесе большую роль играет именно ребрение а не плавник.
Ты хочешь сказать, что если будешь давить наветренный борт, то доска сама пойдет в бейдевинд? положение паруса никак не влияет?

Проблема ТС в том, что у него на всех курсах не закрытый парус (видно на видео) от этого все проблемы со сливом.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2018, 11:00
#797
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что если будешь давить наветренный борт, то доска сама пойдет в бейдевинд? положение паруса никак не влияет?

Проблема ТС в том, что у него на всех курсах не закрытый парус (видно на видео) от этого все проблемы со сливом.
я это понимаю.но на мальенькой скорости закрыть не получается,сразу останавливаюсь. и не пойму в чем ошибка( последнее время мне кажется что петли длинные или надо их поставить еще дальше назад
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2018, 11:10
#798
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
катал сегодня на 5.1 ,ветра где то 3-4 было. типа повороты поучить решил. в итоге слился пипец . были судоружные попытки резаться, а не повороты учить( плавник новый ставил 42 см. ни чего не почувствовал,хотя и скорости то не было. мог он быть причиной,вроде послелнее время приходил не пешком к месту старта)))
к тому же нашел маленькую сетку на резинке и в ней сазана 3-4 кг. нет вытащить сеть на берег и там выпутать его. в итоге и его упустил)))
Yeee, you had a shit day

Ты снова пытаешься недостаток собственной техники списать на матчасть. Мне вот как-то удается на 100 л с плавником 25 см в водоизмесе не сливаться.

А ты как хотел сазана доставить на берег? Держать его между бедер или в штаны засунуть?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2018, 11:11
#799
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
https://cloud.mail.ru/public/625B/HKz2L4tHX это последнее видео. непмного режусь на ветер. что мне надо тут сделать? когда выставил его все промолчали. и когда спросил о видео панка,что ему надо сделать что бы войти в петли-опять все промолчали(написали только что он не правильно делает)(((
сетка привязана за веревочку на берегу а с другой стороны резинка.ее вытаскиваешь на берег,вынул рыбу и обратно в воду отпустил)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2018, 11:14
#800
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
я это понимаю.но на мальенькой скорости закрыть не получается,сразу останавливаюсь. и не пойму в чем ошибка( последнее время мне кажется что петли длинные или надо их поставить еще дальше назад
А смысл идти в трапе, если ветра совсем мало? На руках, мачтовую выпрями, шкотовую подбери. Сделай так, что угол атаки паруса к вымпельному ветру был градусов 15
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2018, 11:18
#801
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А смысл идти в трапе, если ветра совсем мало? На руках, мачтовую выпрями, шкотовую подбери. Сделай так, что угол атаки паруса к вымпельному ветру был градусов 15
трапу вчера не одевал. я вообще за не закрытый парус.с приоткрытым парусом лучше режется как показалось
с сазаном я был в двух метрах от берега,хотел его кинуть на берег)))
и день реально был паршивый,с утра с сыном младшим за рулем застряли конкретно,два часа пытались ветки под колеса сувать,потом шли пешком 3 км. по очереди мой шлепки одевали,земля жесть горячая была))) он свои новые кроссовки на грязные ноги не захотел одевать))) жаль не пофоткал сына с ног до головы в грязи)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2018, 11:26
#802
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 87
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что если будешь давить наветренный борт, то доска сама пойдет в бейдевинд? положение паруса никак не влияет?

Проблема ТС в том, что у него на всех курсах не закрытый парус (видно на видео) от этого все проблемы со сливом.
Конечно и парус должен быть расположен правильно.
Но ребрение огромную роль играет... сам же знаешь
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2018, 11:43
#803
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
https://cloud.mail.ru/public/625B/HKz2L4tHX это последнее видео. немного режусь на ветер. что мне надо тут сделать? когда выставил его все промолчали. и когда спросил о видео панка,что ему надо сделать что бы войти в петли-опять все промолчали(написали только что он не правильно делает)(((
сетка привязана за веревочку на берегу а с другой стороны резинка. ее вытаскиваешь на берег,вынул рыбу и обратно в воду отпустил)))
ну я так понял, что ты рыбу вытаскивал на доске, а не с берега как-бы ты ее довез до берега - в этом мой вопрос.

Касательно видео, если тебе надо сильнее резаться, надо корпус перенести ближе к мачте, встать более вертикально, переднюю руку вытянуть вперед перпендикулярно доске, а заднюю добрать. В этом положении доска у тебе примет курс бейдевинда. Экспериментируй

Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Конечно и парус должен быть расположен правильно.
Но ребрение огромную роль играет... сам же знаешь
Если парус открытый, в водоизмесе будешь дрейфовать и сливаться с любым ребрением.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2018, 11:46
#804
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
а петли у меня не длинные?
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2018, 11:48
#805
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
трапу вчера не одевал. я вообще за не закрытый парус.с
тогда это при чем тут?
Цитата:
последнее время мне кажется что петли длинные или надо их поставить еще дальше назад
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2018, 11:53
#806
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
вопрос был почему я не могу парус закрыть? петли могут к этому иметь отношение(длинные)? или может они близко к мачте стоят у меня? вопрос не за вчера а вообще
парус я только один раз смог закрыть на большой скорости,точнее он сам закрылся)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2018, 11:58
#807
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
на это скорее влияет положение на гике, Длина трапшкотиков на это не влияет
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2018, 12:04
#808
Lilo
ненастоящая спортсменка

Аватар для Lilo
 
Club: Жёлтый снег
Location: пле стро дубна
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
а петли у меня не длинные?
может и длинные, трудно сказать, вы ими не пользуетесь – на руках идёте. Попробуйте трапу загрузить, спину сгорбить, чтоб руки удлинились чтоли например. Тогда и парус закрыть сможете, а то им вы тоже не пользуетесь.
Lilo на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2018, 12:19
#809
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
может и длинные, трудно сказать, вы ими не пользуетесь – на руках идёте. Попробуйте трапу загрузить, спину сгорбить, чтоб руки удлинились чтоли например. Тогда и парус закрыть сможете, а то им вы тоже не пользуетесь.
когда трапе отдаюсь я еле до гика достаю,приходится жопу назад подавать
после аварии я особо не гнусь вперед))) поэтому думаю у меня с водным стартом будут большие проблемы
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2018, 12:22
#810
Lilo
ненастоящая спортсменка

Аватар для Lilo
 
Club: Жёлтый снег
Location: пле стро дубна
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
когда трапе отдаюсь я еле до гика достаю,приходится жопу назад подавать
ну дык шашечки или ехать?
Lilo на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot