Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.10.2011, 23:17
#61
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Совсем запутал,родители ведь за него парус поднимать не будут))))Имя ,сестра, имя
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2011, 23:21
#62
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
ясен пень не будут. вон там крутецкий тренер в теме и вроде все поведал
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2011, 23:23
#63
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Max ,хорош путать,мне конкретный ответ нужен:явки ,пароли,адреса)))
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2011, 23:58
#64
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Sanych jr. Посмотреть сообщение
Долго читал но конкретного ответа для себя не нашёл,ребёнку в апреле будет 7 вес, мальчик, сейчас 24кг ,просто вытряс мозг-купи мне парус,что делать ,какой парус брать?????
На какую доску собираетесь ставить, в каких условиях, какие ветра? Какая физ.подготовка? Сколько раз подтягивается? Когда захотел свой парус и откуда появилась такая мотивация?
Ну и главный вопрос - 7 лет, в школу уже пошел, значит. В следующем сезоне 8 будет?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2011, 00:01
#65
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
А как тебе его дадут конкретный ответ не видя спортсмэна и не видя родителя? Ты сам должен профильровать весь форум иль тему и выбрать себе среднее решение.
Скажу честно: я часто обращаюсь к форумам и дофига что где спрашиваю т.к. приходится по работе вникать в разные штуки - ну почитай Воногова - круто сказал! А выводы делай сам.
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2011, 00:04
#66
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Река,т.е. болото,ветра в основном до 6 м.с ,только будет семь,подтягиваеться тоже только с помощью моей,мотивация -папа с братом катаются он нет,доска есть швертовка порядка 71 ширина и фрирайд 130 лх72 см. В Веселовке не дали там 2.9 был свободный
, сказали на следущее лето, вот он теперь на турник лезет постоянно..
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2011, 00:16
#67
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
думаю здесь поможеть только тыщ 50 руб. как минимум , чтоб поехал
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2011, 00:19
#68
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Ты продолжаешь путать))), на 50тыр как раз штук 6 парусов от1 м до трёх, с шагом пол-метра...Или как то по другому килорубли использовать?
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2011, 00:53
#69
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Sanych jr. Посмотреть сообщение
Река,т.е. болото,ветра в основном до 6 м.с ,только будет семь,подтягиваеться тоже только с помощью моей,мотивация -папа с братом катаются он нет,доска есть швертовка порядка 71 ширина и фрирайд 130 лх72 см. В Веселовке не дали там 2.9 был свободный
, сказали на следущее лето, вот он теперь на турник лезет постоянно..
То что на турник лезет - это очень хорошо. Скажи ему, если к лету будет подтягиваться 10 раз, тогда сможет кататься. Теперь о том, какой парус покупать.
Вот тут продаются хорошие детские паруса Nautix. В этом году отлично себя зарекомендовали. Очень легкие и работают неплохо.

В принципе, для его комплекции сейчас нужен 1.5, но для 1.5 максимальная швертовая доска детская 130 л. Со 160 литровкой с ним уже вырезаться сложно. Если же к лету подтянет физуху, то можно смело брать 2.0. Поднимать их все легко, а вот на ветру уже посложнее.
На 130 бесшвертовке также будет нормально работать только 2.0. С 1.5 будет уваливать все время.
Если денег не жалко, то можно взять и два комплекта 2.0 и 3.0, т.к. если будет заниматься регулярно и настойчиво, то 2.0 может перерасти через месяц уже, но останется на сильный ветер (больше 5-8 м/сек), а с троечкой будет кататься на 2-5 м/сек. В принципе, как освоит безшвертовку, то заглиссирует почти сразу. Ему на 2.0 м2 ветра 6 м/сек за глаза хватит, если правильно загрузит.
Надо иметь ввиду, что гики на этих парусах неразборные и обычные траппетли на них не подходят - надо покупать travel, которые одеваются на гик сверху. Да и трапу для него сложно будет купить - таких маленьких у нас нигде нету, а большая все время сползает.

Но, главное!!! До лета подтянуть физуху - тогда все будет ок. Раз стимул и мотивация есть - пусть занимается
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2011, 00:57
#70
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Спасибо за консультацию,значит торопиться сейчас с покупкой не буду,разница всё равно минимальна на детские верхушки,подожду до тепла весеннего..
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2011, 01:14
#71
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Sanych jr. Посмотреть сообщение
Спасибо за консультацию,значит торопиться сейчас с покупкой не буду,разница всё равно минимальна на детские верхушки,подожду до тепла весеннего..
Да, может, к весне расколятся на более серьезные скидки или позвонить поторговаться

А там, ближе к весне будет яснее в какой форме он будет, будет ли у него еще желание, а может и перегорит и тп и тд. В принципе, торопить его не надо - пусть упрашивает и сам хочет, тогда и пользы больше будет. Недостаток мотивации для этого возраста самое главное препятствие. Любая сложность и сразу "Я устал, мне тяжело" и тп. Уже к 8 годам все сразу сильно меняется. Как правило, после первого класса школы дети совсем по-другому обучаются.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2011, 01:15
#72
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Ну школу то он у меня уже ходит...И чуть что пугаю что гидрокостюм не куплю)))
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2011, 08:23
#73
зануда
Windsurfer

Аватар для зануда
 
Location: Тульчин....украина,винницкая область.
Weight: 79 kg.
Цитата:
Сообщение от Sanych jr. Посмотреть сообщение
Долго читал но конкретного ответа для себя не нашёл,ребёнку в апреле будет 7 вес, мальчик, сейчас 24кг ,просто вытряс мозг-купи мне парус,что делать ,какой парус брать?????
а ветра ?
а водоём?
вот от этого ребята и дадут ответ точнее!
но как я понял,в твоём варианте больше 2м. брать просто не стоит......
что-бы не убить тягу к виндсерфу у ребёнка сразу...

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Да, может, к весне расколятся на более серьезные скидки или позвонить поторговаться

А там, ближе к весне будет яснее в какой форме он будет, будет ли у него еще желание, а может и перегорит и тп и тд. В принципе, торопить его не надо - пусть упрашивает и сам хочет, тогда и пользы больше будет. Недостаток мотивации для этого возраста самое главное препятствие. Любая сложность и сразу "Я устал, мне тяжело" и тп. Уже к 8 годам все сразу сильно меняется. Как правило, после первого класса школы дети совсем по-другому обучаются.
1: весной цены я так понял не падают..спрос растёт!
2: желание за зиму не пропадёт у ребёнка,если папа частенько на вожоёмы ездит,и ребёнок видит азарт!
3:вот для того что-бы не отбить тягу у ребёнка (не испугать ) нужно взять парус не более 2м. ?
P.S. я сам впервые испытал ветер и воду под собой ,летом перед первым классом. тогда ещё на "карыте" типа ОПТИМИСТ ! позжа КАДЕТ потом 420-ка,а дальше....увы только мечтал о парусах всю жизнь!
зануда вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2011, 23:44
#74
oldmax
Windsurfer

 
Location: Тверь
моей дочке 10 лет, вес 35 кг, не подтягивается ни разу, при этом успешно справляется с детским парусом 3,6 м на швертовке JP Funster 145, а на безшвертовой SB Go 160 получается только сливаться по ветру
oldmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011, 03:38
#75
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от oldmax Посмотреть сообщение
моей дочке 10 лет, вес 35 кг, не подтягивается ни разу, при этом успешно справляется с детским парусом 3,6 м на швертовке JP Funster 145, а на безшвертовой SB Go 160 получается только сливаться по ветру
И в чем проблема на безшвертовке?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot