Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.03.2010, 15:10
#61
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
девчата к настоящему сэрферу сами nрибегают
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010, 23:09
#62
rave
Windsurfer

 
специфика тренировки очень зависит от стиля катания.

я катаюсь на формуле. паруса 11 и 12м. вес - около 80 кг. 42 года.
тренировки на выносливость ( велосипед, бег и тд) на меня деиствуют плохо. я не толко устаю, но и возникают проблемы с контролем из за нехватки силы. для формулы тренировки на силу необходимы.
тренируюсь в спортклубе 3 раза в неделю. 15 минут гребли, бега, степера для разогрева и 10-15 мин после тренировки. системы обычные. 30% упражнений для силы - 8-10 повторений. осталные - 12-14 повторений. те, которые не для силы делаются очень медленно - движение длится 4-5 с..
я занимаюсь толко парусным спортом, поэтому часть упражнений направленны на возвращение симметрии тела. мышцы, которые не работают при каталке зимой должны прибавить в массе. работающие все лето мышцы тренируются на выносливость и через каждые 1-1.5 месяца по 2 недели на силу.
главное симметрия.

о стилях.
если я могу 2-3 раза в неделю кататся на формуле 2ч/день, то когда приходят волны форма позволяет заниматся раидингом по 6 часов в день.
на выходные день соревнований на формуле быжимает полностю. 4-6 гонок, пробег за день 40-60 км.

если я катаюсь на волнах неделю, то после этого на формуле даже одна гонка дается с невероятными усилиями. не хватает силы для контроля.
неделя тренировок на велосипеде губит силу тоже. бег - толко для разогрева.

транслит

специфика тренировки очень зависит от стиля катания.

я катаюсь на формуле. паруса 11 и 12м. вес - около 80 кг. 42 года.
тренировки на выносливость ( велосипед, бег и тд) на меня деиствуют плохо. я не толко устаю, но и возникают проблемы с контролем из за нехватки силы. для формулы тренировки на силу необходимы.
тренируюсь в спортклубе 3 раза в неделю. 15 минут гребли, бега, степера для разогрева и 10-15 мин после тренировки. системы обычные. 30% упражнений для силы - 8-10 повторений. осталные - 12-14 повторений. те, которые не для силы делаются очень медленно - движение длится 4-5 с..
я занимаюсь толко парусным спортом, поэтому часть упражнений направленны на возвращение симметрии тела. мышцы, которые не работают при каталке зимой должны прибавить в массе. работающие все лето мышцы тренируются на выносливость и через каждые 1-1.5 месяца по 2 недели на силу.
главное симметрия.

о стилях.
если я могу 2-3 раза в неделю кататся на формуле 2ч/день, то когда приходят волны форма позволяет заниматся раидингом по 6 часов в день.
на выходные день соревнований на формуле быжимает полностю. 4-6 гонок, пробег за день 40-60 км.

если я катаюсь на волнах неделю, то после этого на формуле даже одна гонка дается с невероятными усилиями. не хватает силы для контроля.
неделя тренировок на велосипеде губит силу тоже. бег - толко для разогрева.

транслит
rave вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010, 10:43
#63
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
специфика тренировки очень зависит от стиля катания.

я катаюсь на формуле.
...

специфика тренировки очень зависит от стиля катания.

я катаюсь на формуле.
успокойте формулиста
быстро-быстро,
быстро-быстро!
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2010, 08:47
#64
swfc
Windsurfer

Аватар для swfc
 
Sail Number: 237
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Изображений: 12
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
успокойте формулиста
быстро-быстро,
быстро-быстро!
Это он просто из Баден-Бадена пишет
swfc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2010, 15:52
#65
Lilo
ненастоящая спортсменка

Аватар для Lilo
 
Club: Жёлтый снег
Location: пле стро дубна
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от swfc Посмотреть сообщение
Это он просто из Баден-Бадена пишет
+1000
+1000
Lilo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2010, 22:51
#66
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
О,Конор прямо по курсу.......I ll be back...транслит.
О,Конор прямо по курсу.......I ll be back...транслит.
О,Конор прямо по курсу.......I ll be back...транслит.
О,Конор прямо по курсу.......I ll be back...транслит.
О,Конор прямо по курсу.......I ll be back...транслит.
О,Конор прямо по курсу.......I ll be back...транслит.
О,Конор прямо по курсу.......I ll be back...транслит.
О,Конор прямо по курсу.......I ll be back...транслит.
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010, 14:02
#67
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Короче для себя пока решил увеличить программу бега. Кроссы по 5 км.
Эта... меня предупредили, хочу теперь других предупредить. Не всем бегать можно. А если можно, надо уметь это делать. Короче, побегал я... колени теперь у меня болят, б$я. Кто-то советовал велосипед, я думаю он прав, здоровее будешь. Еще я попробовал ролики на длинную дистанцию - тоже получше бега наверное будет, по крайней мере для коленей.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010, 15:05
#68
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
С великом тоже можно угробить колени, особенно новички с хорошей физподготовкой рискуют.
Чтобы не угробить, крутить нужно часто, но не сильно. Оптимальный каденс около 90.

первое попавшееся нагугленное по этой теме http://biketur.narod.ru/cadence/cadence.htm
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010, 15:28
#69
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Сало - сила , спорт - магила !
А по поводу бега . Очень нехорошо для суставов бегать по жёсткому покрытию(асфальт например)
Ну Лёха , если судить по твоему девизу ты у нас веломонстр , тебе верить можно !
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010, 17:43
#70
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
сало сила!----если использовать подкожно жировую клетчатку как энергию на длинную дистанцию с малыми нагрузками.
спорт могила- если рисковать и гробить суставы. адреналин вымывает кальций из костей. а дальше хрум хрум хрум в трёх местах.
велик тоже сильно убивает колени, но бег- сомое вредное для человека. наш позвоночник на эти нагрузки не расчитан. самое оптимальное- это плавание в гидрокостюме. но это убивает сердце....
выход- просто двигаться как можно чаще и как можно дольше....
тогда и жрать некогда, да и не хочеся
и фигура и вес в норме.
-------------------------------------
а дефчонки ко мне действительно сами прибегают..... но потом со слезами уходить не хотять.... говорят, что я хороший.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010, 20:50
#71
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Эта... меня предупредили, хочу теперь других предупредить. Не всем бегать можно. А если можно, надо уметь это делать. Короче, побегал я... колени теперь у меня болят, б$я. Кто-то советовал велосипед, я думаю он прав, здоровее будешь. Еще я попробовал ролики на длинную дистанцию - тоже получше бега наверное будет, по крайней мере для коленей.
На велосипеде нагрузка на колени тоже будет, хотя, преимущество - её можно менять, при беге - приходится держать свой вес как минимум, но тоже можно смягчить условия, если укоротить прыжки или просто перейти на бег трусцой.
Велосипед ещё гораздо более скоростной, чем бег, именно колени хорошо обдуваются, можно вместе с нагрузкой получить переохлаждение, что усугубит последствия. То есть и здесь нужна подходящая одежда.
Но велосипед не сравнится по силе воздействия на все органы с бегом. И именно поэтому бег показан не всем.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010, 20:55
#72
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
я так чуствую - клуб инвалидов- сёрферов пополняет ряды....
и каждый из нас хочет катать именно на виндсёрфинге до глубокой маразматической старости...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010, 22:21
#73
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
блин, послушать вас так все вредно )) главное от спорта моральное удовольствие получать )

в кайф тебе бегать - бегай, по кайфу на велосипеде прокатиться - катайся, хочешь штангу потягать - тягай...
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010, 22:48
#74
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
ну или так

http://palm.newsru.com/world/29oct2007/burger.html
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010, 22:48
#75
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
блин, послушать вас так все вредно )) главное от спорта моральное удовольствие получать )

в кайф тебе бегать - бегай
Слушай, я побегал реально в кайф. Я вообще никогда не думал, что получу от этого удовольствие. Никогда не любил бег, никогда не бегал больше 5 км. А тут на 5-ке что-то херакнуло и я еще быстрее захотел! Всё было ништяк. А на следующий день заболели колени. Бегать в кайф - бегай?

Именно от того что не любил бег, я им не интересовался и ничего вредного про него не знал. Даже подумать не мог. У меня был стереотип - бег, он же оздоровительный. Фигня, колени пройдут, бегать еще буду, но теперь аккуратно.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot