Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.06.2009, 15:23
#61
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
http://hobbyport.ru/mk_other/okb_mk/...ka_i_parus.htm
Статья о семье Арбузовых и первых покаталках в 1974г с зонтиком, когда выяснилась ошибка в размещении степса на первой доске. Первый сезон был закрыт 7 ноября 1974г. Построено несколько досок.
В 1975 году уже открыли секцию энтузиастов.
Спасибо за ссылку - сразу вспомнилось детство, как с отцом клеили доску и строгали деревянные мачту и клеили гик по этим чертежам из "Моделист конструктор" парус шили из оранжевой плащевки. И катались ведь, потом уже был "виндгляйдер" Черт аж ностальгия такая
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2009, 15:26
#62
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 1
:) Энтузиазм.
Сам встал на доску практически тех времен. Фанерную, сделанную в 70х по чертежам "Пионерской судоверфи". Деревянная мачта, шверт, гик, и парус из поэлителена с офигенным пузом. Петли, трапеция даже не предусматривались. Закладных нет.
Самый прикол доска не тяжелая. И на ней довольно легко встал и словил "маргинальный" глисс. Управляется жутко трудно. Центр парусности гуляет как хочет.
В сравнении с ССТ Контрацепт или Гошиком.
Vald вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2009, 15:36
#63
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Да интересное было время ... Наша доска получилась примерно 25-28 кг( вырезанная из пенопласта и оклеенная стеклотканью ), мачта клеенная из деревянных реек не очень тяжелая, да и гик был неплох, но вот парус уже на третьей каталке потерял форму и стал сильно пузатым. Отец где то достал "дакрон" и вот с него за зиму пошили новый парус, тот уже походил прилично :) Интересно в общем было ...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2009, 23:36
#64
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Рома, ты меня извини, конечно, но твой взгляд на историю нашего виндсерфинга это взгляд не участника этого процесса, а, скорее всего, человека, который только слышал об этом от других лиц.

P.S. "Оригинальный виндсерфер", "Пагги", "Мустанг", "Хи-Флай" и различные "самострои" появились значительно раньше Виндглайдера.
спасиб дядь юра, точно... ты меня на землю вернул... а то чегото я накручивать стал...
фамилии приводить, крутого дал... что с известными людьми знаком... сорри, действительно историю знаю по наслышке...
что сказали старшие товарищи тем и апеллирую...
и это, хочу спосить вашего разрешения... а можно мне на вашем виндсерфинге покататься?
Алексей! а на пять баллов можно кого нибудь послать... а то у меня лимит остался... не знаю что с ним делать...))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2009, 23:54
#65
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
меня можешь послать, мне пофигу :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2009, 17:52
#66
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
история виндсерфинга значит... в очередной раз все свелось у кого круче... нельзя про историю так...
память нас делает слабыми...!!! так что катайтесь и не парьтесь... нехай потомки чегонибудь pro-нас скажут...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2009, 18:18
#67
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
в очередной раз все свелось у кого круче...
Сам же это и начал... "этот слил, а эти вот - хиры!" а теперь сам понял как глупо сравнивать чей вклад в историю важнее, да?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2009, 09:50
#68
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
да чего то не догнал, что исторический факт нада документально подтверждать...
сказал, привел ссылочку и оппа.... история...))
просто ты леха не в туда завернул... нада чтоб все привели свои истории, а потом их систематизировать... тогда наподобие исторического рассказа будет... даж интересно что получится...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2009, 10:03
#69
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Ага, размечтался, все привели, дождешься! :-) это ж надо написать сначала! а это лень. Возьми вот свою историю приведи! :-) Как будто я против чтобы все привели свои истории :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2009, 10:23
#70
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ада не вопрос, тока крикунов опять начнет...что я нифига не знаю истории...
моя история начинается с 1985 года... когда секция орбита начала набор бездельников и праздношатающихся личностей... вернее, наши родители, видя что делать нам летом нефиг, порешили увлечь нас вновь организовав секцию орбита... те более что те кто постарше, леха сазонов, руслан борд перешли из орбиты и уже тренировались в цск вмф...
жили мы все на полянке, рядом с тем местом где арбузов доску скинул, и тренировались все вместе... цск, орбита и водник...в общем вот, и так каждое лето со всякими выездами...анапа, волгодонск, таганрог, зелик...
но один фиг, каждый год практически все встречались на катерах и яхтах, и на приз героев космоса... и были они, вообще какими то знаковыми для всех... и самыми демократичными...
так что вот...
а горд тем, что будучи мелким... мне доверили ключи от подвала, где делали доски и я там жил... а потом на катерах и яхтах... была выставка нашего творчества... подошедшие люди, не отличили самострой от фирменной доски...
типа так что ли или нада ссылку в инете привести чтоб поверили?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2009, 12:07
#71
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Рома, я не цензор форума, поэтому не надо на меня ссылаться. Каждый участник этого форума имеет право высказывать свою точку зрения, и свое видение истории, только не надо писать о том, чего ты лично не видел и точно не знаешь, или уточнять, что это только твоя личная точка зрения на это событие, или делать ссылку на достоверную информацию по этой теме. Я просто тебя немного поправил, так как сам являлся участником «процесса» в то время. Надеюсь, что ты на меня за это не в обиде.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2009, 12:24
#72
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Рома: пять баллов!!!!!
Я тоже так же начал в 1985 году и тоже доскии сами строили и на соревнования ездили и с такими людьми как Федя Рытов, Женя Богатырев, Коля Кравченко и другимии видеться доводилось. Просто маленькие мы были тогда, многого не понимали и в серьез нас не воспринимали.

Кстати, как-то у Чупера довелось мне пообщаться с женей Богатыревым (чемпион мира между прочим, но в каком году не помню) так вот я ему сказал, что смотрел на него как на легенду, как на Робби Нейша))) а тут он у меня спрашивает как какой элемент делать:))) Вот как бывает)))
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2009, 13:31
#73
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Макс, Евгений Богатырев и Федор Рытов оба стали Чемпионами мира в 1985 году, когда вы с Ромой только начали заниматься виндсерфингом. Богатырев в легкой категории, а Федор Рытов в тяжелой категории.
Не стоит удивляться, что Богатырев не знает как делается какой-то элемент фристайла, так как он этим никогда не занимался, и чемпионом мира стал очень давно. К тому же в совершенно другой дисциплине (гонках по олимпийской дистанции), и в совершенно другом классе.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2009, 17:08
#74
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Рома, я не цензор форума, поэтому не надо на меня ссылаться. Каждый участник этого форума имеет право высказывать свою точку зрения, и свое видение истории, только не надо писать о том, чего ты лично не видел и точно не знаешь, или уточнять, что это только твоя личная точка зрения на это событие, или делать ссылку на достоверную информацию по этой теме. Я просто тебя немного поправил, так как сам являлся участником «процесса» в то время. Надеюсь, что ты на меня за это не в обиде.
дядь юра...я твой ореол не примеряю, мне оно без надобности...а на тебя вообще зла не держу... спасибо что ты мне хоть лавсан №40 и мачту алюминиевую (это на том что вовка дубов в анапе гонял в 86том) в 89году дал на вцспс профсоюзов... а то шувалов даж мои тренировочные не взял... так и приехала доска прижатая кильблоками финовыми... уже без набора...
а по поводу что я видел и что не видел... яж сказал это моя история...
исторический факт!!! многие гонялись на лехнерах, которые борд с сазоновым и кольком в подвале в мытищах делали... и цвет у них был... совсем небесно синий...
p.s. по моему джон выиграл игры доброй воли...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2009, 15:44
#75
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
сорри пипл, я чегото не потеме дал... мысль вильнула и в сторону от темы дала...
Дядь Юра, а и в правду... поделитесь историей вашего виндсерфинга...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot