Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.08.2010, 21:29
#61
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Хотел написать :"Забодал ты......." , Но напишу понятнее: Не перестанете ли Вы,Элин, грузить всякой фигней....чес слово..извини за прямоту!
Можно и Нужно!
Мне лично свои часы дороже ,чем часы Ресина..........
И пока есть возможность заплатить меньше - она будет реализована в первую очередь....И ничего меня не гложет!
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 22:18
#62
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Платежные документы были? (Кассовый чек или другое).

+ таможня за доставку.
Это Вам не объдиненная Европа.



Вы еще адвоката наймите!
Про то как непросто везти доску из Калининграда, имеющего другой экономический статус.
Ответ: нужно ли?
Элин, какой статус? На внутренних российских авиарейсах, коим и является Калининград - Москва (Калиниград - С.Петербург, Калининград - Мурманск) НЕТ ТАМОЖНИ. ВООБЩЕ. В предыдущем посте про таможню я говорил применительно к перевозке матчасти физиком из-за границы (того же Египта).
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 23:35
#63
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
to SerS
Калининград - особая таможенная зона. Товары перемещаемые из нее в Россию облагаются теми же таможенными платежами и попадают под тоже таможенное оформление что и товары ввезенные из ЕС.
Купите у Олега доску и попросите доставить. Что он ответит? Правильно, доставляйте сами. Последнее чему я лично был свидетель, это был военный самолет приземлившийся на аэродром в Пушкине.
Это как говорится , раз.

Теперь два:
to Элин
Елена, если вы скажите мне что возите спорттовары "в белую" я не то что расплАчусь, я просто покручу у виска. Да, гайки закручивают, да иногда приходится долго ждать окна, пока на таможне очередная проверка, но я скорее поверю что Альбо переодетая беременная женщина, чем в то, что вы, дилер Старборда, возите с 100% белой растоможкой. Да и никто не возит.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 01:29
#64
Eugenio
Физкультурник

Аватар для Eugenio
 
Sail Number: 9
Club: Windseekers
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Изображений: 6
Прислушайтесь...

Деньги любят тишину!
Eugenio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 07:47
#65
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
to SerS
Калининград - особая таможенная зона. Товары перемещаемые из нее в Россию облагаются теми же таможенными платежами и попадают под тоже таможенное оформление что и товары ввезенные из ЕС.
Купите у Олега доску и попросите доставить. Что он ответит? Правильно, доставляйте сами. Последнее чему я лично был свидетель, это был военный самолет приземлившийся на аэродром в Пушкине.
Это как говорится , раз.
Звиняйте, запутался. Просто сам несколько дней назад получил верхушку, переданную через знакомых, живущих в Калининграде. Так те удивлялись, к чему такие сложности и почему нельзя было выслать ее напрямую багажным вагоном (теперь понятно - сами-то калининградцы могут беспошлинно провозить в РФ товары для личного потребления). Про военные самолеты знаю - но лавочка, вроде как, прикрылась...
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 09:38
#66
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
чтоб не было путаницы:

Цитата:
теперь понятно - сами-то калининградцы могут беспошлинно провозить в РФ товары для личного потребления
сами калининградцы здесь не при чем. Если товар едет из-за границы, то кто его везет: калининградец, француз или дрессированый кенгуру, значения не имеет. Более того россиянин (ну и калининградец тоже ессесно) по постановлению там не помню 718 что-ли, как раз имеет право ввоза "для личного пользования" 35 кг раз в месяц, а вот на граждан ЕС это постановление на распространяется. Так что переброска досок при помощи кенгуру - отпадает.

Твои знакомые просто воспользовались этим законным правом в смысле перемещения груза через таможенную границу, и по пути захватили досочку.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 10:27
#67
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
to SerS


Теперь два:
to Элин
Елена, если вы скажите мне что возите спорттовары "в белую" я не то что расплАчусь, я просто покручу у виска. Да, гайки закручивают, да иногда приходится долго ждать окна, пока на таможне очередная проверка, но я скорее поверю что Альбо переодетая беременная женщина, чем в то, что вы, дилер Старборда, возите с 100% белой растоможкой. Да и никто не возит.
Может лет пять назад можно было бы покрутить у виска про белую растоможку.
Ты просто не представляешь объемы. Лучше спать спокойно.
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 11:33
#68
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
чтоб не было путаницы:
сами калининградцы здесь не при чем. Если товар едет из-за границы, то кто его везет: калининградец, француз или дрессированый кенгуру, значения не имеет. Более того россиянин (ну и калининградец тоже ессесно) по постановлению там не помню 718 что-ли, как раз имеет право ввоза "для личного пользования" 35 кг раз в месяц, а вот на граждан ЕС это постановление на распространяется. Так что переброска досок при помощи кенгуру - отпадает.
Твои знакомые просто воспользовались этим законным правом в смысле перемещения груза через таможенную границу, и по пути захватили досочку.
Я имел ввиду это: "31 мая Правительством РФ было подписано постановление, исключающее граждан, (зарегистрированных в Калининградской области) следующих из Калининградской области на остальную территорию России и обратно из числа тех, кто при пересечении таможенной границы России более одного раза в месяц обязан уплачивать таможенные пошлины с товаров для личного потребления." В данном ракурсе вопрос о том, где живет вышеупомянутое кенгуру значение все-таки имеет. Но не суть важно.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2011, 11:51
#69
Ujin
Windsurfer

 
Club: 58 широта
Location: Ярославль
Weight: 92kg kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
АГА! Теперяь я собираю клуб виртуальных покупателей снаряги !
Ув. посетители! Смотрим на http://www.starboard.ru/stock.htm там поглубже есть мнего чего и собираемся в неформальное обьединение любящих халяву!
если что я в теме
единственная, на мой взгляд, возможность привезти стаф - это кто-нибудь из знакомых или родственников, или просто заинтересованных лиц, самолетом притащит в Москву или Питер за %
Ujin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2011, 10:48
#70
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Вы уверены,что надо заморачиваться?

удалено модератором - реклама

Тем более что досок 2011 г особо не предлагается в Калининграде на продажу, судя по прайсу, представленному в предыдущем посте.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2011, 16:22
#71
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
В прошлом году я с рук с калининграда приобретал доску и парус добрый человек отправил мне это багажным вагоном все транспортные расходы (которые оплачивал я) встали в 1 тыс 200 руп и 2 часа катания по гор. Новороссийск надо было поставить печать в таможне - все (никто ни че не смотрел не растомаживал)
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2011, 17:06
#72
Affernus
Windsurfer

Аватар для Affernus
 
Sail Number: 37
Club: -
Location: Москва
Поскольку базар идет уже не только в сторону Калининграда, но и в принципе по доставке и таможне, то вставлю свои 5 копеек. Привезти-то можно что угодно и откуда угодно. Тут есть пара моментов.
Первый - безболезненно возить можно товары личного пользования. Если повезете 5 досок, возьмут за жопу. То же касается 5 парусов или 10 мачт. Это к слову о кооперации любителей "халявы". И придется растамаживать, а это время, деньги и нервы. Конечно, если вы сам не брокер, который в теме. (тут стоить отметить, что решение о том, для личного пользования товар или нет принимает, собственно, таможенник - и хоть вы тресните) Думаю, сказанное и к Калининграду относится, иначе оттуда бы все тянули матчасть вагонами и сборными грузами. Фура за 1000 евро и всё пучком. Всё, что происходит - оно не зря. И если в Калининграде реально такие цены, а у нас - выше, значит, это имеет обоснование.
Теперь второй момент - гарантия. И продавцы, что отписались здесь, правы в этом смысле. Т.е. вы экономите деньги, но рискуете больше. Если везете для себя. Если везете для других - отвечаете за то, что берете для них. Ведь если просмотрите брак - у вас могут и не выкупить доску здесь, в России, те, кто её заказал. Гораздо сложнее всё с гиками и мачтами, которые могут сломаться и не иметь при этом внешних дефектов. Результат - ваша ответственность. Да, денег потратите меньше при грамотной экономике. Но будете нести ответственность и иметь повышенный риск. Всё находится в балансе.
Affernus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2011, 17:32
#73
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Особенно опасно покупать безгарантийные 100 карбоновые мачты!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2011, 23:37
#74
Affernus
Windsurfer

Аватар для Affernus
 
Sail Number: 37
Club: -
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Особенно опасно покупать безгарантийные 100 карбоновые мачты!
Да можно купить и гарантийную. Непонятно только, как потом мачту на замену получить =)
Affernus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2011, 02:10
#75
sancho
Windsurfer

Аватар для sancho
 
Location: Москва
Изображений: 6
А прикольно тема у вас скакнула с 18.08.2010 11:33 на 20.08.2011 11:51 при этом "ключ" общения остался тем же)))
sancho вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot