Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.02.2011, 13:57
#61
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
вот спасибо! живописная улица!этож моё строгинэ!!!! всё решо......учусь......
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2011, 14:16
#62
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
мож кому еще скан ГИМСовских прав надо? все категории... тока без парусных ..((( еще корка если что...))))))))
Алло Вась? тебе не...???
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2011, 14:20
#63
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
мне не.... :) я учится хочу....честно...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2011, 14:21
#64
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
мне не.... :) я учится хочу....честно...
Чему? моторкой рулить? мож ты и гидроцикл задумал купить?

ааа понял - веслами махать
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2011, 16:54
#65
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Сначала насчет скана сертификата. Спасибо доброму человеку прислал.

Еще раз повторюсь, что мне это надо не для того, чтобы пальцы гнуть, а чтобы семья имела возможность в легкий ветер на раритетной матчасти развлечься. На сайте отеля написано, что у них виндсерфинг бесплатно, но нужен сертификат. Специально прикладываю фотку с сайта отеля, она очень маленькая, но дает представление о матчасти. А вот кстати и выписка с сайта.

Free of charge facilities:

[LIST][*]2 Tennis Courts (free use, floodlight, equipment at an extra charge)[*]Canoes[*]Windsurfing (valid certificate required)[*]Fitness room[*]Billiards[*]Aerobic[*]Table tennis[*]Beach soccer[*]Beach volley[*]Boccia[*]Water polo[*]Darts[*]Bridge room[/LIST]
Изображения
 
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2011, 17:43
#66
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
все категории...тока без парусных ..(((
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2011, 18:23
#67
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
гы))) та эта не твои))))) шучу....
когда мне давали - спросили - парусные НАДО?
я сказал -нет(..ступил вроде как..да собствеено оно мне точно никак не надо... я для гидрача морочился)

ну в Питере то сам бог велел...
смотрим...завидуем ...растем.....)))
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2011, 01:17
#68
amateur
Windsurfer

Аватар для amateur
 
Club: Яхтклуб МГУ
Location: Москва
Weight: 83 kg.
Изображений: 5
Про сертификаты от знатока :)

Считаю себя крупным спецом по получению и использованию сертификатов для винсерфинга. Попробовал первый раз виндсерфинг в Турции, в самом шашлычном безветренном месте Сиде, отель Дефне Стар. При нем была немецкая станция, которую возглавлял колоритный мужчина Хасан немецкого происхождения. Матчасть была именно такая, как изобразил Виталий на своем фото. Длинные большие швертовые доски, широких тогда не было, дакроновые желтые паруса размерами от 4 до 6 м. Досок и парусов много, все сравнительно новое. Обучение было платным и жестким с отсевом примерно 30% по собственному желанию. Жесть была в почти полном отсутствии ветра и наличии пусть небольшой, но убойной для чайников волны. Обучение заключалось в залезании на доску, поднятии паруса, попытки удержать равновесие до первой волны, падения в воду и т.д., на сколько хватало физухи. Мы с дочерью успешно обучились держать равновесие на доске, помахивая парусом, как китайские гимнасты на канате. Зимой мы поехали в Египет и в отеле, кажется, Рима Вера возле Хургады продолжили обучение у Атифа Ахмеда, веселого жизнерадостного аборигена, который даже умел делать джайб. Катались я, моя дочь, мой товарищ с сыном. В конце двухнедельного курса Атиф предложил нам получить сертификаты, назначение которых для всех нас, включая Атифа, было не совсем понятным. Ну ладно, подумали мы, пусть будет красивая бумажка с печатями и фотографией на память о Красном море. Так мы стали счастливыми обладателями сертификатов WWS. На следующий год летом мы снова поехали в Турцию в Сиде, и я похвастался Хасану нашими сертификатами. Хасан долго разглядывал сертификат, изучал номер, смотрел печати, как приклеена фотография, только что на зуб не пробовал! Похвалил нас с дочерью. Я завел речь об аренде оборудования на время нашего отпуска. Но Хасан грустно сказал, что арендовать ничего не надо, для нас, обладающих сертификатами, все бесплатно. Вот тут я и узнал, что бывает реальная халява! С ветром в этот раз повезло больше, до глисса, конечно, дело не доходило, разве что с волны, но водоизмещать можно было во все стороны :). Но все лучше, чем жариться до опупения на пляже. Снова оказавшись в Египте решил организовать сертификат также и для жены. Сдал ее на обучение на станцию Томми Фридла в Жасмине. Обучение было серьезным. Кроме практики в закрытом водоеме (повороты, бич-старт, возврат в точку отправления) еще был учебник, в котором было много чего от устройства доски и паруса, векторной алгебры для понимания вымпельного и истинного ветра и до правил расхождения. Все это пришлось сдавать, и только после этого ученика выпускали в открытое море под присмотром инструктора для заключительного заплыва. Жена также стала счастливым обладателем сертификата VDWS. Затем мы снова поехали в Турцию, но в другой отель, Дефне Гарден, отстоящий на некотором расстоянии от Дефне Стар. Там тоже была халява по нашим сертификатам, матчасть, правда, в меньшем количестве, но были даже две бесшвертовые ретро-доски и несколько пленочных парусов, которые мы с дочерью активно использовали. Да, в описании этих отелей среди бесплатных развлечений числился виндсерфинг с припиской в скобках "сертификат", так что все по-честному. Больше по прямому назначению сертификаты нам не пригодились, так как мы стали ездить в более ветренные места. А жена повесила его в рамочке на работе вместе с бумажкой о погружении на подводной лодке в глубины Красного моря (есть там такой атракцион). Народ ходил вокруг и исходил черными соплями зависти, ни у кого больше такой бумажки не было! И, пожалуй, там ей самое место :).
amateur вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2011, 02:10
#69
dispetcher
Windsurfer

Аватар для dispetcher
 
Location: the Moscow city
Цитата:
Сообщение от Копейкин Посмотреть сообщение
Это уже хорошо.
Не всегда семья желает туда, где есть виндсерфинг.
Тогда выход - брать матчасть в отеле, и утешаться, что бесплатно
Купился на Доминиканский all inclusive (включая водные виды спорта). Fuckетически было вот что:



и при малейшем ветре от берега категорически выгоняли из воды. Так вот интересно, могла бы помочь волшебная бумажка?...
dispetcher вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2011, 09:39
#70
Михаил Чернухин
Windsurfer

 
Sail Number: 28
Club: Дракон
Location: Ростов на Дону
Наши члены клуба в Турции пользуются обычной карточкой члена виндсерфинг клуба. По-моему ни разу ничего дополнительного не просили.
Михаил Чернухин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2011, 11:01
#71
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Василий
В общем тогда надо собрать,человек десять.И пригласить инструктора, от VDWS.

dispetcher

Это очень,жестоко )))))

Виталий Дементьевский
Раритетная матчасть обеспечена и спокойный ветер.
Можно смело гнать в Просонси , не беспокоиться за семью.

d2ima
Когда мне давали - спросили - парусные НАДО?
Я сказал -нет.
Твердое слово,чисто по мужски.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2011, 11:10
#72
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
пожоже,я один такой замароченный. и статуса у видсерфинга в россии не будет....до тех пор, пока президент и премьер не начнут нанём катаца.... я тока пока знаю одного немцова.....но того кажется посадили....хотя и всего 10 суток...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2011, 11:14
#73
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Вставлю свои пять копеек.

Почему-то говоря о сертификате VDWS упор делается на бесплатный виндсерфинг где-то в Турции. А вообще-то этот сертификат родился в Германии http://www.vdws.de/ и основная проблема не иметь его, это взять что либо в прокат в Европейской стране (не бесплатно и не говно). У меня был подобный опыт в Подерсдорфе. С большим трудом удалось выпросить матчасть без сертификата, удалось всего один раз.

По поводу получения сертификата у нас на Кипре есть одна школа выдающая сертификаты по честному. Владелец сам немец, сертифицированный инструктор VDWS. В контексте неразберихи в Египте можно рассмотреть поездку на Кипр, заодно и сертификат получить. Честный! Инструктор немец, это о многом говорит. Цена сертификата символическая, а умения инструктор дает настоящие.

http://www.windsurfcitycyprus.com/in...d=40&Itemid=62
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2011, 11:17
#74
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
я тоже получал сертификат немецкой школы. для праката не говна этого достаточно? (10 часовой курс) корочка в ламинате с печатью и фоткой. даже говорят номер есть....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2011, 11:28
#75
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Василий
Боря на кайт,вроде спрыгнул)))
Crack O'Deal
Всем на Кипр)))))
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot