Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Опрос

Какую ногу я сначала ставлю при водном старте?

Ставлю сначала заднюю 81% 60
Ставлю сразу обе ноги 12% 9
Ставлю сначала переднюю 7% 5
  Голосов 74

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.04.2012, 11:02
#46
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
А упражнение твое не имеет ничего общего с водным стартом. В водном старте поверхность под ногами движется. Мало того, даже в самом упражнении есть противоречие. Почему в первом случае ты садишься на ногу, а во втором на задницу? Водный старт что с одной ногой, что с двуми начинается с того, чтобы подтянуть доску под себя задней ногой. И в том и другом случае встаешь на одной ноге, а не на руках. На руках это ошибка!
А теперь, горячий никосийский парень, выдохни, хлебни водички и слухай внимательно.

Приведенный пример это никак не упражнение для водного старта, а просто иллюстрация векторов тяги ветра и ног при разном их расположении. В данном случае вектор ветра соответствует тяге от твоей руки а вектор тяги ноги соответственно ноги, как и на самом деле.
Для того, чтоб тебе развернуть доску в бакштаг при условии, что плоскость паруса у тебя перпендикулярна линии ветра, надо корму держать поближе к заднице, согласен? Если в данном положении ты таки закидываешь переднюю ногу на палубу, то в принципе это ничего не меняет ни в положении матчасти, ни в силе ветра, чтоб тушка твоя поднялась на доску. В данном случае зачем тогда вообще закидывать переднюю?
Когда люди просто закидывают 2 ноги на палубу, доска перпендикулярно ветру и так дрейфуют, пока не придет достаточный порывчик, чтоб вытянул свечкой, то это каг-бе другое. И касательно иллюстрации это именно второй случай - зад твой всегда свисает встороне от борта доски. Ну типа как вмоем видосе про "онаниста" . Так что прежде чем пукать в воду, сначала отставь чарку зивании и разберись с геометрией. Лана, пису-пис
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 11:10
#47
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну а по условиям опроса и обсуждения мы говорим, о случае, когда парус полностью соответствует скорости ветра и весу райдера для комфортного глиссирования.
Когда ветра "достаточно для комфортного глиссирования", водный старт без всяких проблем делается как с одной ноги, так и с двух. Критично делать с одной ноги, когда ветра для глиссирования слегка недостаточно.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 11:10
#48
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Прибейте меня, но я тоже перестала понимать смысл данной темы.
Проследим историю.
Сначала топикстартер задает вопрос:

Можно посчитать, что это был не вопрос, а констатация факта - типа делают так и делают эдак. Окей, но: 1) написано "спросим про водный старт" - значит все-таки вопрос, 2) к теме прикручен опрос, значит... Значит цель темы была - выяснить кто как делает? Или выяснить как правильно?

Попробуем разобраться. Далее мы видим, как топикстартер сам прекрасно отвечает на свой вопрос, то есть выясняется, что все-таки вопрос "как правильно" для него не стоит:

Выходит - изначальная цель была - выяснить, кто делает правильно, а кто неправильно? И объяснить делающим неправильно, как фатально они неправы?
Получается, что видимо - да, учить топикстартера не надо, он сам кого хочешь научит:

Так надо было тогда тему так и называть: научу желающих водному старту. Чего огород городить?
Ааааааа!!!!!
Агата то у нас прямо мисс Марпл

Ну вынесли же мозг с опросм про первую ногу при вставании в петли, темя завяла, стало скучно. Снег расстаял, на водоемах еще лед не сошел, до Эльтура еще больше двух недель. Надо же пагаварить по существу.
Нее, учить никого не хочу, мне пофик кто и как катается, чесслово. Так мысль просто высказал. Ну раз уж оппоненты яростные появились, то готов и посрацца на этой почве
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 11:20
#49
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
В данном случае зачем тогда вообще закидывать переднюю?
Да не вынимаю я ее из петли вообще, кроме фордака. На волнах я катаюсь и вообще ноги из петель не достаю. Всё! В фордаке ноги таки из петель вынимаю, но не стартую. Если упал и стартую, то сразу в петлях. Иногда катаюсь не на волнах, то тогда по классике. Выдыхай сам!

Ах, да... Пису-пис, ой, то есть hang loose!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 11:23
#50
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну вынесли же мозг с опросм про первую ногу при вставании в петли, темя завяла, стало скучно. Снег расстаял, на водоемах еще лед не сошел, до Эльтура еще больше двух недель. Надо же пагаварить по существу.
Нее, учить никого не хочу, мне пофик кто и как катается, чесслово. Так мысль просто высказал. Ну раз уж оппоненты яростные появились, то готов и посрацца на этой почве
Ааа :) Ну ладно, сритесь на здоровье )))

Цитата:
На волнах я катаюсь и вообще ноги из петель не достаю. Если стартую, сразу в петлях. Всё!
Господи вот везет же некоторым! У меня вот никак с волнами не складывается - как ни доберусь - то ветра нет, то матчасти нет, то еще чего-нибудь нет. Ыыыыы... (завидую).
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 11:51
#51
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
эта, а без ног то как... можно?
2агата
все менять нада. а главное сознание править! без него так и будет, то ветра нет, то волна маленькая...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 12:01
#52
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Да не вынимаю я ее из петли вообще,
Ну вот я и спрашиваю тогда зачем ты тут читаешь одни вопросы, а отвечаешь на другие?
Наверняка в школе если училка просила прочитать Есенина ты же не читал ей Пушкина, надеюсь?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
эта, а без ног то как... можно?
Можна. Иногда так канифасит, что не успел еще заднюю закинуть, а уже на доске стоишь. И такое тоже было.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 12:11
#53
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
2агата
все менять нада. а главное сознание править! без него так и будет, то ветра нет, то волна маленькая...
Это место жительства первым делом тогда надо менять ))) Тут, в степи, с волнами как-то туговато почему-то. Хорошо хоть вода жидкая да ветер есть - и на том спасибо мирозданию.
А сознание - да... Приедешь бывает кататься, на две недели, первую неделю только привыкаешь на 4,0 вместо 5,9 кататься, на вторую соберешься, бывает, думаешь -ВСЕ, ЗАВТРА на волны. А завтра - бац, и ветра нет несмотря на прогноз. Не судьба, что ли...
До смешного доходит - в прошлом году приехали как-то на Байкал, на косу. День катаемся, два катаемся - все прекрасно, только дует слабовато, 7-8 метров, и не с той стороны чтоб волны надуло. На третий день - каааак дунуло, ТАКОЙ вейв надуло, волны машину у кромки воды перехлестывали, пока ехали по берегу. Все укатались, и только я с температурой 39 валялась в машине.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 13:38
#54
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Наверняка в школе если училка просила прочитать Есенина ты же не читал ей Пушкина, надеюсь?
Ну вот я и не проголосовал, не знаю ответа и вообще не стал отвечать на вопрос училки. Вот в моем случае, что получается? На волнах я сколько ног на доску ставлю при водном старте в петлях? Или я не ставлю? Или я не делаю водный старт?

И начал злить училку (знакомо?):
- А Есенина какого? Сергея?
- А Вам стихотворение прочитать?
- А какое стихотворение?
- А может лучше Пушкина?

Всем потеха, hang loose
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 14:50
#55
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
И начал злить училку (знакомо?):
- А Есенина какого? Сергея?
- А Вам стихотворение прочитать?
Уже здесь должно быть сказано

- садись малчег, два.
- завтра отца в школу.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 15:42
#56
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Да не вынимаю я ее из петли вообще, кроме фордака. На волнах я катаюсь и вообще ноги из петель не достаю. Всё! В фордаке ноги таки из петель вынимаю, но не стартую. Если упал и стартую, то сразу в петлях.
Ещё бы, тут достанешь. Достал и тут же улетел. Первые 4 попытки преодоления прибоя кончались выплёвыванием на берег именно из-за того, что не успевал вскочить в петли...

lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 18:41
#57
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Водный-старт в петлях

Тут наверное проблем нет , если доска современная ( короткая)
А то я на своей старенькой длинно-узкой(268) пытался сей фокус совершить в передоз .!?! Можно .....!,... но очень тяжело увалить !!!!!
З.Ы. Правда понятия - "чёп" - для неё не существует !!! режет волну - как "болгарка"!!!
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 21:57
#58
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Ох, я сегодня умудрился стать задней ногой в ... траппетлю.
стартовал, ветерок 14-18, с порыввами до 23.
только мачтой повёл - потянуло - нацелился ногой на доску, на пути оказалась петля...
Такой смешной катапульты в шпагате у меня ещё не было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ветерок.JPG
Просмотров: 568
Размер:	154.0 Кб
ID:	6434  
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012, 00:17
#59
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Ох, я сегодня умудрился стать задней ногой в ... траппетлю.
стартовал, ветерок 14-18, с порыввами до 23.
только мачтой повёл - потянуло - нацелился ногой на доску, на пути оказалась петля...
Такой смешной катапульты в шпагате у меня ещё не было.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012, 08:39
#60
HeliДеД
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: калуга
Благодарностей: 1
Сообщение от Ш. Нобель
Ох, я сегодня умудрился стать задней ногой в ... траппетлю.
стартовал, ветерок 14-18, с порыввами до 23.
только мачтой повёл - потянуло - нацелился ногой на доску, на пути оказалась петля...
Такой смешной катапульты в шпагате у меня ещё не было.

А нога в траппетле была задняя или передняя? :-)))
HeliДеД вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot