New | Регистрация | Sail numbers | Блоги | Фотографии | Правила | Календарь соревнований | Пользователи |
|
Speed Заезды на скорость, GPS-windsurfing, споты, личные рекорды и т.д. |
Опции темы |
03.02.2013, 12:30 |
#46
|
|
Windsurfer |
Цитата:
Макс. скорость должна продержаться хотя бы 2-3 сек., чтобы ее отличить от ошибки GPS-а. Да, фильтр в 1мс может вырезать часть реальных скоростей, но на среднюю скорость он особо не повлияет, см. пред. сообщение, средняя скорость на Гармине с обоими фильтрами РАВНА. Рейтинг на gps-speedsurfing использует фильтр с 5 мс макс. ускорением. GPSResult просроченный можно сделать рабочим, удалив в реестре Windows раздел с именем GPSResults (Хотя, по хорошему, конечно надо бы им денег заплатить.. :) ) |
|
03.02.2013, 14:43 |
#47
|
winduser |
На льду не может, разгон стремительный, а вот остановки никак не получится. даже при катапульте ))) КОроче у каждого вида движения своя специфика, но это чисто для покатушек. На гонках небось более строго, просто и все отлажено. Примерно я понял приоритеты.
Если и буду GPSR тестить, то чисто для проверки программы, как там внутри устроено. Как чего сглаживать, у меня куча разного, более удобного. |
11.02.2013, 11:58 |
#48
|
Windsurfer |
Подскажите пожалуйста, какую систему координат имеет навигатор GlobalSat GH-625, и ссылку на онлайн конвертер в систему как в Garmin (на гонках координату указывают как в гарминах)
В прошлом году переводил каким то конвертером, сейчас не могу найти, все не правильные результаты получаются. |
11.02.2013, 15:52 |
#49
|
winduser |
Все навигаторы имеют систему координат одинаковую, широта-долгота на элилпсоиде WGS-84. Если даже они на экране отражаются по-другому, например, как прямоугольные, то при передаче все равно конвертируются в ШД WGS-84. Так что при передаче данных не должно быть расхождений по части координат... Может быть, проблема не в СК, а в формате данных, в файле трека?
Я конвертирую оффлайн, бесплатными ози, трекмейкером, мапсурсом. Сейчас вроде даже Гугл Эартс умеет, кроме KML пишет GPX. |