Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.11.2012, 15:16
#46
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Тогда феминизм назывался - матриархат. И был помощнее нынешнего жалкого, особенно по сезонам, когда все викинги - в далеком отъезде. Я бы не хотел остаться дома во фьорде, если честно ))
У скифов в Крыму зарегистрирован такой эпизод, если ты все об этом. Пришли мужики из многолетнего похода - а там уже новая инфраструктура... Все заперто от непрошеных, и на крепостном валу - знакомые силуэты.
Да ты меньше читай лжеисторию Во первых от природы никуда не денешься и даже скифским тёткам, я уж не говорю о норвежских бабах, нужны были мужики что бы ...... (+16) ну и для всякого остального типа пожрать принести, согреть холодной норвежской ночью или отбить набег степняков. Это сейчас "модно", бабы отдельно любятся, мужички отдельно, раньше все естественно было и все жили вместе, женщины не перечили хозяину дома, у них не болела голова и мужик когда промеж охотой или грабежом соседнего поселения, задумал поехать катнуть на виндсерфинге, то не слышал а как же я, и прочее, прочее...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 16:28
#47
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ты че, правда не в курсе? Ну, даешь, жизнь родного края плюс немного сообразиловки. Все там было, и во фьордах и за киммерийскими валами, и +16 и все вытекающие последствия. Только первоначальные викинги и скифы оставались притом не у дел )) Не надо было столько времени в море, шастать )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 21:08
#48
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Таких к сожалению минимум, подавляющее большинство интересует "семейный очаг" и дети.
Мне вот интересно. Вы же тут (мужики) большинство, наверное, не чайлдфри, дети есть у многих. Кого в таком случае должны интересовать в семье дети? У мужа один виндсерфинг в башке, жене что остается? Детей кинуть и мчаться с досками-парусами скакать? Я чисто теоретически спрашиваю, потому что я могу относиться к виндсерфингу так, как отношусь, то есть активно катать, только потому что мой муж и его мама никогда не против побыть с ребенком пока я катаюсь. Мужу не влом поторчать с дочкой на берегу, если оставить ее не с кем, и все хотят кататься. Тогда мы будем кататься по очереди, вот и все дела. Мужа не обламывает то, что ужин дома часто готовлю не я, более того, он не претендует на ужин из трех блюд, если мы вместе едем с каталки и одинаково устали и хотим жрать. Будут пельмени из супермаркета. Мужчины, которым не нравится женский взгляд на виндсерфинг - вы готовы кушать магазинные пельмени и сидеть с ребенком на берегу половину каталки, пока жена гоняет?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 21:40
#49
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Мне вот интересно. Вы же тут (мужики) большинство, наверное, не чайлдфри, дети есть у многих. Кого в таком случае должны интересовать в семье дети?
Я лично абсолютно согласен с тем, что моя жена дома с детьми и поддерживает семейный очаг в то время, как я уезжаю на каталки когда мне надо. Но при этом она мне никогда не не говорит, да к черту твои каталки, удели мне время и тд и тп, так же нет вопросов к покупке мной матчасти в нужном мне количестве. Мне хорошо на каталке, никто не сверлит мозг, надо то, надо сё, поехали уже .... - вижу как некоторые товарищи разрываются между своими желаниями и подчиняются нытью своих жен, которых они взяли на каталку.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 22:22
#50
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Пока не говорит... Или, если чё - вторец и все дела?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 22:52
#51
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Источник

Серфовые мемуары
Россия - Экстремальное - Виндсерфинг - Мемуары | Kiter | Рейтинг : 40

Ведь надо же когда это изложить. Куда же оно неизложенное?


Введение. Я настраиваюсь, что будет длинно.

Мы с сестрой с детства вроде как врожденный пиэлонефрит, что-то неясное с почками, чего никогда не ощущалось, но что было приклеено к нам диагнозом с самого рождения. В троллейбусе: "Уступите место ребенку, ребенок больной" - это кошмар моего детства. Освобождение от физ-ры в школе до 10го класса, в 10ом кто-то сказал, что в среднем балле физ-ра пойдет нулем, и я пошла на физ-ру и сразу перевыполнила несколько норм гто. Видимо, это все успешно вылечили еще тогда же, в далеком детстве, но в Крым с геологической школой меня не пустили и еще много обид. Ну да ладно.

Студенческий лагерь на Кавказе на втором курсе.

Лохматые годы. Лежим мы с девицами-одногруппницами на пляже (а что еще делать в черноморском лагере днем). Я и плавать-то толком не умела. Правда, в эту смену я уже подарила себе подвиг: доплыла до буйков. Да, это я тогда подарила себе подвиг. Но еще ни разу в жизни не уходила под воду с головой. Не представляла, как это. И вот лежим мы, а на море шоу: вдалеке молчелы встают на доски и падают, встают и тут же падают. Я смотрю и думаю: какой прекрасный и сложный вид спорта! И тут буквально на следующий что ли день вдруг по пляжу объявление из рубки спасателей: набирается следующая группа по обучению виндсерфингу. Я встала на ноги. Мир поплыл. Колени мои были набоковскими отражениями колен в черноморской волне. Я поддрожала к этой рубке у спасателей, внутри мучительно обсасывая предполагаемый диалог: а вы мастер спорта по плаванию? А где ваша медицинская справка? (мне ее НИКОГДА не давали). Я пришла и картонным голосом сказала, что я вот я бы хотела бы. Мне сказали: 5 рублей и кеды. ВСЕ? ЭТО ВСЕ??? - Все. А кеды продавались в ларьке наверху. Наверх вела лестница из двухсот с лишним ступеней. Мы всегда ходили и считали их, эти ступени. Мы когда-то смотрели торнадо, настоящее торнадо над морем, вау!, с середины этой лестницы. В общем, я помню, что я не заметила, как я взлетела наверх. Через 5 мин я была обладателем пары страшнющих кедов полтора размера меньше, but what matters! И на следующий день. Ага, жизнь изменилась.

На спасательной станции этим обучением виндсерфингу решили подработать собственно спасатель - армянин Каро, смотавшийся с семьей из первого военного очага (как он назывался? Спитак?) незадолго до того, как там все взорвалось. У Каро была очаровательная девчушка лет 3х - белокурая и голубоглазая, и Каро говорил, что настоящие потомственные родовитые армяне именно такие. И еще проездом отдыхающим был один из наших первых мастеров спорта по виндсерфингу. Потрясающий тренер, потрясающе добрый человек, с огромными коровьими ресницами, все денежки, зарабатываемые от нашего обучения, он пропивал по вечерам. Жалко, я не помню, как его зовут, но это одно из моих самых больших и постоянных внутренних спасиб. Нас было пятеро в группе. Как-то все отсеялись или не получалось у них, и он полностью сконцентрировался на мне. Когда под его покрикивания с берегу - мачту на нос, еще больше, я сделала, не отдавая себе отчета, свой первый фордевинд на 5тый день катания, он обнял меня и сказал - иди, девочка, типа, найди сборную, пойди к ним, им нужны талантливые девочки. Ну, из всего этого я добрела только до парусной секции Универа.

А, кстати, мое первое в жизни погружения с головой под воду, было в первый день. Когда мы все тренировались стоять на досках без парусов. На всех он орал, зачем так часто падают, а меня удивленно спросил - чего это ты так осторожничаешь, еще ни разу не упала. И я тогда решилась - набрала воздуху, зажмурилась и ухнула в воду. И, кстати, потом мне рассказали, что эта вот предыдущая группа - им страшно не повезло с погодой - штормило, и их поэтому привязали доски на коротких поводках за буйки, и они так и провставали и пропадали все 5 дней. Да, доски были гляйдер Дагестан и серфер Мустанг. Мустанги трехсекционные, вечно текли. А гляйдер - ничего себе, резвенький такой гляйдер был. И потом был день, когда вывесили на спасательной станции черный шар типа лавина типа все зарывайтесь в землю типа шторм аааа, и Каро с этим моим мастером спорта носились, нет, летали, а мы смотрели на это, открыв рты. Мама, я и не представляю, были ли тогда трапеции. Но петель точно не было. А потом я осталась у кого-то на балконе 5иым лишним на вторую смену, потому что не представляла, как это я вот теперь уеду. А тогдашний мой молчел, который потом был первым мужем, не был в этом лагере. Мы переписывались. Я очень хотела с ним пойти в секцию рокнролла, но туда надо было чешки. Будущий первый муж сказал, что никогда Воробьянинов не наденет чешки. Так вот, когда я написала ему, что остаюсь на вторую смену в легере, он в ответном письме спросил, какого размера чешки покупать :) Так что мы потом и рокнролл лет 6 танцевали по всем секциям и клубам Мск. Но это совсем другая история.

Парусная секция Универа.

Там мне сказали, что досок пока нет, но вот поплавай на яхтах. Я поплавала на Луче, на Финне и еще на крейсерских яхтах, в общем, я и по сей день смогу если что в средний ветерок куда надо примочалиться, если припрет. А потом и доска какая-то появилась, а парус я к ней сама заштопывала. Из самого запомнившегося из этих плаваний - как я, задумавшись, прозевала буй фарватера. И вот, значит, прусь, не догадываясь, по середине фарватера. Слышу какой-то шелест сзади. Оборачиваюсь - на меня несется ракета. И помню белые лица людей на борту. Я резво бросила парус, и ракета пронеслась в двух метрах от меня.

Еще немного Черноморья.

Ясно, что после этого я каждый год ездила в черноморские лагеря всеми правдами и неправдами. Мы там преподавали рокнролл, я там преподавала виндсерфинг и как еще только не.
На следующий же год мы с молчелом поехали уже вместе. Я, натурально, в первый же день взгромаздилась на доску - и - ничего не забыла! - пошла. Прихожу обратно, а Колька стоит по колено в воде, а глаза унего зеленые-зеленые, завистливые-завистливые, и выдыхает буквально фразу: я тоже так хочу.
И дальше мы мыкались по черноморским курортам. Обычно я поступала так: денег на прокат не было, дожидаться, пока кто-то там откатается и я смогу получить доску, тоже было влом, я втиралась в доверие к держателям станции, штопала им пару парусов (а шила я тогда очень даже хорошо), они проникались, и остаток сезона я имела в своем полном распоряжении доску с парусом. Я была парусной королевой всех черноморских пляжей. Я каталась лучше всех. Я даже могла в шторм немного. В общем, стагнация была налицо.

Немного Подмосковья.

А в Мск мы тоже где-то как-то добывали какие-то доски - помню гляйдер Дагестан, купленный честно в магазине, на котором мы катались на Пироговке (гидрокостюмов тогда еще не придумали, ветер осенью сдирал куски кожи с мясом, и дрожащие в куртках на берегу протянули мне стакан чего-то, я это чего-то выпила и разогрелась, и все, и ничего больше, а это был стакан коньяка). И была старая расклеенная доска Торнадо, которую нам кто-то от барского плеча, и мы вечно что-то клеили. И развелись к тому времени (или это было до Торнадо? - Дагестан отошел к мужу, к общем), и я купила свою первую бесшвертовую доску хоум-мейд с алюминиевой мачтой и купила место в бункере где братья Гольцовы в Строгино. Но до этого потусовалась в детской яхт-школе.


И вот когда я еще хранила свою бесшвертовую доску, пестренько раскрашенную и густо посоленную, в яхт-школе, был вполне впечатавшийся в память случай. Но давайте-ка хронологически. Ибо перед этим был первый Египет.

Первый Египет. Вернее, сначала Турция.

К тому времени я работала в Пепси-Коле и начала вписываться в образующийся тогда средний класс. В качестве оного мы с подружкой из Пепсисикалы-пепсикакалы поехали сначала в Турцию (офигенно красивое место, офигенно роскошный отель алл-инклюзив, доски тоже инклюзив, но все такое дохлое. И там я каталась, конечно, и, конечно... Ах, черт!!!! Я забыла про дельфинов!!!!! Так. Отматываем несколько лет назад обратно в Черноморье.

Пара лет назад. Пицунда.

В Пицунде наш лагерь был в 3ем ущелье. Там еще был Мисис, Цаги и пара еще каких-то. Если бы там не пошли потом танки, я так бы туда и ездила каждый год. Из ЦАГИ был замечательный деятель - он вообще был очень неординарный человек. Он был потрясающим любителем-знатоком-коллекционером рок-музыки (это в те времена!) Он проводил нам "литературно-музыкальные слайд программы". Например "Босх-Бодлер-Блэк Саббэт". Типа тема сатанинства у этих. Показывал слайды (ага, у него этого Босха было пара сотен слайдов!), читал стихи Бодлера и проигрывал музыку. И было и про Битлз, и про Роллинг Стоунз, и про Иглз, и про Сантану, и про кого только не.

И еще в Пицунде было: Я там в целях заиметь доску в свое распоряжение на все время, как водится, втерлась в доверие к держателям станции - штопала паруса, вела уроки. У меня, кстати, хорошо получалось людей учить. Или люди попадались. Ну, в общем, обучала двух питерцев. Поставила за пару часов. На следующий день дождь, отменила занятие. Один из питерцев говорит - хорошо, тогда дайте мне доску, сам потренируюсь. Ему дали. Он говорит: пойду до Пицунды (от нашего ущелья 15 км по берегу, 6 напрямую по морю). Мы поржали. Сидим, кстати, хорошо - на террасе на возвышении, едим виноград, под крышей, чувака на доске смотрим. Встает, падает. Так, вставая, падая, дошел до Пицунды. И обратно. Мы ржать-то давно перестали. А он, весь светящимися глазами, говорит: класс! Все, на следующий год Азов переплыву. Вот так я воочию встретилась с представителем той породы, что покоряет-переплывает океаны и т.п. Это люди совсем иной породы.

И третье про Пицунду. Мне до Пицунды было слабо. Зато я привыкла там ходить далеко от берега - километра на 3, берег уже далеко, и медитируй сколько хочешь (там не дуло особенно, помним об этом). А в Пицунде у всех была мечта увидеть дельфина. Так вот - вот без крестов, хотите верьте, хотите нет. В первый год я ровно в последний день смены - после обеда поезд - с утра вышла в море на доске и увидела вдали дельфина! На следующий год мы с тогдашним мужем опять ровно в последний день смены вышли в море и увидели дельфина - а потом - а вот - а вон - а вот! - они шли за яхтой, целая стая, штук семьдесят, и отстали от яхты и пристали к нам. Ветер к тому времени почти кончился, и мы оказались - вот как бывает медузное море - это было дельфинное море. Они начали показывать нам, что они умеют - дикие дельфины - они вставали по трое на хвост и фырчали, они подныривали к нам под доски, они прыгали у нас перед носом по трое. Это один из Дней.


Ладно, возвращаемся к Турциям и Ебиптам.

Возвращаемся к Турции.

Да ничего особенного. Просто я, по привычке, взяла и пошла на доске "до острова", километрах в трех. Идти было трудно, наверно, был неплохой ветер, в моем арсенале пока еще не было всяких даже трапеций, но я дошла до этого острова. И тут, когда я повернула обратно, на скутере принесся визжащий слюной французик-держатель серфов (длинноволосый и все такое, я в него была влюблена, но после этого пассажа моя влюбленность вся испарилась), визжал на меня в смысле почему я себе это позволяю - ведь вот посмотри - немцы гораздо лучше тебя ходят, почему они не пошли на этот остров. Откуда я знаю, почему не пошли немцы. Злой французик забрал у меня парус, привязал мою доску к своему скутеру и велел мне лежа плыть на доске. Доска скакала по волнам и я сильно прикусила губу. Вот и все, собственно, про Турцию старых времен.

А потом уже Египет.

В котором (в которой Хургаде) я три дня не подходила к доскам вообще. То есть вообще. Там был такой ветер, что очевидно, что королеве черноморских пляжей там делать нечего. Там гоняли настоящие морские немецкие волки. На 4тый день я увидела, как какая-то немка барахтается в волнах, и я решила, что я тоже так могу. Я подошла к станции и сказала, что хочу взять доску. - Какую? - Я думаю о Комет 325 - независимо сказала я, и заметила, конечно, тоооонкую улыбку - швертовая доска, ага.


Взяла ее и ходила до конца. Как могла, так и ходила. Задружилась с немецкими волками. Я для них была типа как сын полка - они меня всячески оберегали, давали советы и все такое. И вот последний день. Мы должны ехать на пирамиды, чтоб их. У нас автобус во сколько-то там. Я пошла в море перед этим на прощанье. Ветер раздулся, и я все - в открытом море - ни.фи.га. Не могу сделать. Не могу поднять парус, и все тут. И тут я прекрасно представляю себе, что моя подруженция ("серфинг - спорт смелых и сильных") со своим муженьком вот запросто не поднимут никакой тревоги, они просто сядут в автобус и поедут. И тут я за спиной слышу голос "Руэ, Руэ" - спокойно, спокойно. Макс, как сейчас помню, один из "моих" немцев. Остановился за мной. Я подняла парус. Пошла. Опять уронила. Он рядом. Ободряет. Я опять подняла. И так, он шаг в шаг за мной, дошли до берега. А там (у меня слезы на глаза по сей день, чесслово) - стоят все немцы, встречают меня. Говорят: мы прекрасно знаем, когда у тебя автобус, если что, мы бы тебя вывезли катером, но мы хотели, чтобы ты дошла сама.

Кода.

Да, когда я подошла к автобусу, подружка с мужем уже сидели там.

И вот с этого Египта началась моя настоящая школа.

Опять в Строгино.

Я купила трапецию и встала в нее сходу. Я - получила - поимела - какэтоговоритсяпорусски - свой первый глиссирующий галс.

И тут я расскажу еще одно воспоминание, со знаком минус, но тоже врезалось. Наши серферы. Приезжаю в Строгино. Там буря. Все стоят на берегу, на воде только 3 аса летают, все на них смотрят. Я девушка была завсегда упорная, я решила, что я должна хоть попробовать. Хоть парус поднять. Вытаскиваю матчасть (это все на территории детской яхт-школы тогда было). Пытаюсь натянуть (ага, как трусы, а именно не набить) свой парусок на свою алюминиевую мачту. Рядом стоят толпы мужиков. Они меня "не видят". Они смотрят в море. Мне никак не удается. Я попросила одного, что рядом стоял, помочь. Он меня смерил таким взглядом, будто я к нему в постель прошусь. В общем, я плюнула и продолжаю пытаться натянуть. И тут порыв, шкот срывается и у меня в пальце лопается какой-то крупный сосуд. Палец фиолетовый, размером с полладони, боль адская. Я стою в толпе серферов, смотрящих шоу на воде. У меня текут слезы от боли. Я в толпе. Я одна. Я помню, это был жуткий психологический шок. Я понеслась домой (родители в деревне), я взяла телефонную книжку и начала набирать подряд все телефоны. Все по отпускам. Тогда, кстати, я и вновь закорешилаь со своей универской подружкой - она была первой, до кого я дозвонилась, она очень буднично сказала: Лерка, о как здорово. Я тебе перезвоню, у меня сидит сейчас симпатичная девочка и мы пьем водочку. Это меня привело в чувство.

Кода.

Ну, собственно, и все. А дальше начался Египет 1-3 раза в году, дальше я начала учиться. Дальше все такое, какое у каждого теперь - прекрасное оборудование, прекрасное море, роскошные ветра, нудные штили и километры, километры накатанных галсов. Первый вотерстарт ("и он пошел по воде"), первые петли ("бог выдумал петли, чтобы облегчить жизнь серфингисту"). И я дальше на этом пути. И мой ребенок через пару лет будет - о, счастье! - я рассказывала, как я в Хургаде как-то на доске летела вечером против солнца к невидимому берегу по золотому металлическому морю?) - и это все мы теперь. Будем вдвоем.

Много патетики. Много хвастовства. Вообще много. Но это так многая часть меня.
Спасибо.

Вышло ОЧЕНЬ ДЛИННО.
Vald вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 23:28
#52
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Пока не говорит... Или, если чё - вторец и все дела?
Нет, мы так вопросы не решаем.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 00:21
#53
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Vald, молоток, нашел полный текст ))
Вот это надо читать, а не какое-то там. Человек не только сочинять, но и понимать умеет. Ей-бо, мужикам бы многим, такое понимание (
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 10:24
#54
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Как то вспомнилось....

У льва звонит мобильник, он берет трубку.
— Да, милая, — говорит лев, — скоро буду. Что делаю? С быком пиво пью. Когда закончим? А мы уже почти закончили — бегу через пару минут. Что купить? Ага, хорошо, обязательно. Конечно, все куплю!
Лев…кладет трубку, а бык смеется. Мол, как это так, тебе жена позвонила, а ты ей: да-да,уже бегу, все куплю. Не можешь, что ли, хлопнуть по столу кулаком: мол, я — мужик, и все! А Лев ему отвечает:- Братан, ты не путай. Это у тебя жена корова, а у меня — львица!
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 11:20
#55
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Уважаемая Banalex! Подойти под одно из этих описаний довольно просто. Надо только погоняться рулевым на яхте, прокатиться в Ле Граве на горных лыжах, купить мотоцикл, паруса, доски, кайты .... и катер.
Одно маленькое уточнение, все это нужно сделать самостоятельно :).
Помощь спутника в ремонте оборудования допускается.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 11:57
#56
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
нее так назвали тему...
нада была, мужской взгляд со стороны женского виндсерфинга...))
п.с. в леграве на нг снег есть?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 11:57
#57
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Да простят меня девчонки, которые высказались в этой теме, но это не женский взгляд.
Это крик морской души, а не обывателя-шопоголика, который не разу паруса близко не видел. Такие особы на этом сайте не тусуются, так что придётся пацанам рассказывать о подругах не желающих видеть разницу между уткой и «уточкой».
Там где катаются вместе, понимание будет скорее всего как у Агаты: и с ребёнком посидеть на берегу и доску уступить в лучший ветер.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 12:07
#58
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
и доску уступить в лучший ветер.
Только не это !
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 12:38
#59
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"Это у тебя жена корова, а у меня — львица!"
Не слышал, улыбнуло! Вобщем мужики, выбирайте по списку - кому львица, а кому корова больше подходит ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 12:40
#60
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Вобщем мужики, выбирайте по списку - кому львица, а кому корова больше подходит ))
Зоофилы
Gans вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot