Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.04.2011, 21:58
#46
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Господа!
Какой смысл снова тереть про ВФПС плохая или хорошая?
Давайте, действительно, осмыслять свой путь,- чего и как надо делать для наведения порядка для себя.
А дальше логика куда-нибудь выведет по тактике:- что-то делаем строго сами, никого не пуская, что-то - с попутчиками.
Принципиально осознавать свои действия, а не принцип ради принципа.
Я думаю, действовать нужно последовательно.
Во первых, нужно понять, возможно ли в принципе создать федерацию? На всякий случай напомню, в начале нужно создать региональные федерации в 50 регионах РФ - это реально?
Во вторых, на известном мне опыте другой федерации, могу сказать следующее - федерация должна быть самоокупаемая.

Поэтому для начала имеет смысл решить - в принципе возможно ли создание такой организации? Начать можно с доски объявления по регионам о создании региональных организаций, а после того как наберётся 50 регионов, можно переходить к следующему этапу.

P.S. Ну и моё лично мнение - профессиональный спорт это глупость, стимулировать развитие спорта через федерацию - такая же глупость, так как перспектив нет никаких.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2011, 21:58
#47
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Ёж™ Посмотреть сообщение
И потом если в ВФПС уже половина это виндсерферы
Да брехня это, ты че поверил? :-)

Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
Во первых, нужно понять, возможно ли в принципе создать федерацию?
Возможно, я узнавал. Не проблема вообще. Вопрос - кто это делать будет, время много потратится, а самое главное - кому это надо? Когда такая необходимость возникнет явно - не сомневаюсь, федерация появится. Самое смешное в том, что все, что сейчас делается (правда я не могу сказать что именно, это наверное большой секрет) через ВФПС для виндсерфинга, будет также делаться, а скорее всего даже больше и проще.

Вообще сильно много последнее время внимания этой конторе, может это пиар кампания такая работает? Собрались там у себя и решили - делать мы нифига не умеем, давайте хоть попиаримся, закинем в энтэрнэты пару уток, чтобы про нас вспоминали почаще :-)))

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Господа!
Хочу обратить внимание, что начинаем сползать с объявленной темы.
Да, кстати! тема не про ВФПС, хватит про это, сильно много чести. Давайте по теме:

Нам вообще нужно что-то сейчас?

Кто какие знает проблемы, которые бы могла решить федерация?

Желательно конкретно, а не глобально вроде "инсерфин опасносте!"

Я могу такую назвать, считаю что это важно:

1 Виндсерфинг не считается видом спорта законодательно. Поэтому у нас не может быть ни Чемпионата России, ни других официальных соревнований. Все, что мы видим в пресс релизах, отчетах и результатах - виртуальность, потому что официально любой чемпион по виндсерфингу сейчас на самом деле - чемпион в классе парусного спорта "парусная доска". Чтоб того, кто промутил эту кривую схему сука парализовало на всю жизнь!

2 Чтобы попасть в официальный календарь соревнований сейчас нужно заплатить дань в ВФПС (10.000-30.000 руб), при этом ситуация такая, что никакого отбора по качеству соревнований нет, любой статус может купить любой организатор, достаточно подать заявку и оплатить взнос. Это сильно тормозит развитие соревнований, т.к. вместо помощи, наоборот - отбирает ресурсы. По нормальному должно быть наоборот совсем и федерация виндсерфинга это решит: федерация контролирует качество соревнований и помогает организаторам (а сейчас организаторы вынуждены платить дань левой организации!) в их проведении. Плюс федерация организовывает сама несколько чемпионатов в году. Так получится больше соревнований, а чем больше соревнований, это никому не надо объяснять - тем больше развитие.

Та же фигня по стартовым взносам - члены федерации уплатили членский взнос, поэтому стартовые не платят, но соревнования открытые. Т.е. шантаж, когда не допускаются не оплатившие членские взносы отсутствует - приток участников не ограничивается ничем и все завязано на взаимопомощь.

Ну и в таком ключе остальные мелочи. Главная идея такая - федерация помогает всем, т.к. это виндсерферская мафия, а сила ее в том, что за ней большинство, управляется она снизу (ее членами) и она признана государством.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2011, 22:25
#48
Ёж™
Рулевой пердалёта

Аватар для Ёж™
 
Sail Number: RUS 912
Club: Среднеуральский серфклуб
Location: Екатеринбург
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Да брехня это, ты че поверил? :-)
Да понятно :)

Но всеравно интересно, как только возникают конкретные вопросы, на которые требуется дать конкретные ответы, дабы добавить "прозрачности" теме ВФПС vs Виндсерфинг, так сразу:

"Господа!
Хочу обратить внимание, что начинаем сползать с объявленной темы "
Ёж™ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2011, 22:35
#49
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Да не, просто уже тыщу раз обсуждалось про ВФПС, все одно и то же, реально, надоело, ПВ прав на все 100%.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2011, 23:58
#50
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Возвращаясь к началу, но за неимением времени, пульну-ка я разок из главного калибра, чтобы обозначить масштаб сооружений, которые надо построить под свой вид спорта:

Настоящая официальная Федерация нужна прежде всего для того, чтобы государственные региональные бюджеты могли расходовать средства(самые масштабные по сравнению с остальными статьями) на свой региональный прежде всего детский виндсерфинг. Основной инструмент для этого - детские спортивные школы.
Вопрос:- откуда возьмется сеть официальных спортивных виндсерфинг-школ с программами, методикой, штатами и т.п. ?
Короче,- где будут числиться и получать з/п наши замечательные тренера(пользуясь революционной аналогией - наши"латышские стрелки")? По какой специализации, на какой кафедре они будут получать свое высшее образование?
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 00:10
#51
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Серьезный калибр. Сеть разрастется на примере уже существующих, если будет благоприятная среда.

Например есть у нас хоть одна детская школа? Начнет она получать средства при помощи федерации, т.к. она одна или их мало) и т.к. федерация своя - средств будет хватать на многое, это благоприятная среда. Плюс соревнования (у нас они тоже есть, а будет федерация - будет еще больше, добавляем сюда парусные регаты - получается вообще супер!) - хороший катализатор. И пошло-поехало. Будет среда - будут и школы.

Поэтому моя версия такая: сеть возьмется от того, что федерация появится.

А как например в Польше? Там много детских школ.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 00:26
#52
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
На примере существующих - низачет:- они все парусные.
Кстати у нас сейчас будет счастливая возможность понаблюдать со стороны за подобным процессом:
Бурно растет наш младший собрат - кайтсерфинг. Хоть он и не бежит из объятий ВФПС, но парусные школы его в свои ряды несильно будут хотеть в силу отличной специфики. И несмотря на свое бурное развитие, в детском сегменте там еще конь не валялся и как там появятся детские тренера, я представляю с трудом.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 00:30
#53
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Что-то сомневаюсь я в успехе детских кайт школ. Очень опасное занятие, я бы вообще это запретил без строгой и жестокой сертификации. Какой нибудь хардкорной версии IKO например.

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
На примере существующих - низачет:- они все парусные.
ок, проехали.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 01:34
#54
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Настоящая официальная Федерация нужна прежде всего для того, чтобы государственные региональные бюджеты могли расходовать средства(самые масштабные по сравнению с остальными статьями).
Настоящий подход - государственный. Создаём, обосновываем, получаем, пилим.
А какой смысл тратить деньги на то, что никому не нужно? что, так много желающих и возможностей заниматься этим видом спорта???

Если бы это действительно был массовый и востребованный спорт, то там было бы всё по другому. Создаются в каждом регионе общественные организации, в них работают тренеры, которые за деньги обучают этому виду спорта - и тренеры (инструкторы) были бы, если бы спорт был востребован. А если нет оплачиваемого интереса от пользователей/зрителей, то и смысла во всех федерациях нет.
В качестве примера - сноубордеры, которые выделились в горнолыжной федерации (по сути дела, в независимую группу) - только сколько бордеров, а сколько серферов?
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 01:53
#55
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Я, может, плохо информирован:- не знаю ни одной общественной организации, где тренеры получают зарплату. Приведите пример, - интересно.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 10:19
#56
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Не совсем правильно выразился, есть тренеры, работающие в рамках ПБОЮЛ/ООО и осуществляющих коммерческую деятельность (собирает деньги за обучение и оплачивает аренду, закупку матчасти), как вариант, при существующих спортивных школах. При наличии интереса, данный тренер (группа тренеров) создают общественную организацию, в которую они и вступают.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 10:46
#57
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Не знаю ,много это или мало ,по Российским меркам.
У нас инструктора получают,в переводе на рубли от 30 до 60 тысяч в месяц.
Без всяких, федераций.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 11:34
#58
Вациль
Рулевой парусной доски

Аватар для Вациль
 
Club: Bynature racing
Location: Moscow
Записей в блоге: 26
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Не знаю ,много это или мало ,по Российским меркам.
У нас инструктора получают,в переводе на рубли от 30 до 60 тысяч в месяц.
Без всяких, федераций.
Поэтому там все и тусуют

Кстати мое мнение что альтернативную федерацию ВФПСу не придумать. Потому что гос-во не даст тратить гос. деньги не подконтрольной организации. Это же очевидно, мне кажется.

Тут же надо цель понять. Цель то какая? Если цель повысить массовость виндсерфинга, то ВФПС тут не помощник. Ну нету у этой организации ресурсов для привлечения масс в виндсерфинг, ну нету же.

Настоящая цель ВФПС (рассматриваем виндсерфинг) это развитие его (виндсерфинга) как профессионального спорта, в том числе и детского. Ведь именно на это выделяются средства и именно за это отчитываются перед гос-ом. "Сколько денег вложил в спортмена? где результат? нет результата? пошел вон! вчера деньги были, а сегодня нет. Приходите завтра, может появится" разве не это слышно на каждом шагу, да в любом спорте же так?

Поэтому тут и смысл топика - "слепой с глухим", Кирилл и ПВ правы в том, что проецируют ВФПС на спорт (в т.ч. детский) и видят в этом позитив. Форумные гении правы в том что проецируют ВФПС на себя и не видят в этом позитив (ну епта, с какого мне нужны права рулевого от организации, про которую я в жизни ничего не слышал и от этих прав ветра на моем болоте больше не станет и фордак быстрее не разучится ).

Кстати, есть предложение. Сделать на форуме отдельный раздел ВФПС. Там пусть представители ВФПС, вешают все новости, отчитываются перед налогоплатильщеками (читай форумными гениями) за проделаннаю, проделываемую и предпологаемую к проделованию работу и т.д.

И тогда все нам станет эта организация прозрачнее, ближе и роднее, того глядишь и полюбит ее честной народ и будет холить и лелеять
Вациль вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 11:45
#59
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Вациль Посмотреть сообщение
...
Поэтому предлагаю всем принять участие в супер конкурсе
Сейчас гипер-модно шорты поверх гидрика одевать
http://www.raceyou.ru/showthread.php?p=77301#post77301
Вациль, тебе незападло пиариться в важной теме?
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 11:55
#60
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Настоящая официальная Федерация нужна прежде всего для того, чтобы государственные региональные бюджеты могли расходовать средства(самые масштабные по сравнению с остальными статьями) на свой региональный прежде всего детский виндсерфинг. Основной инструмент для этого - детские спортивные школы.
Вопрос:- откуда возьмется сеть официальных спортивных виндсерфинг-школ с программами, методикой, штатами и т.п. ?
Короче,- где будут числиться и получать з/п наши замечательные тренера(пользуясь революционной аналогией - наши"латышские стрелки")? По какой специализации, на какой кафедре они будут получать свое высшее образование?
Вообще-то, Петр Владимирович, ты должен сам знать, что никакая, даже настоящая официальная Федерация, не имеет никакого отношения к расходованию государственных региональных бюджетов, так как никакая общественная организация этим не занимается и не имеет прав этим заниматься. Поэтому региональные государственные бюджеты легко обходятся без участия различных федераций (и даже многих видов спорта). Это же касается создания и финансирования государственных спортивных школ, а также профессионального обучения в вузах нашей страны.
Федерациям, аккредитованным минспортом для развития данного вида спорта в нашей стране, выделяются государственные средства Минспорта, но только для осуществления подготовки и участия в международных соревнованиях (ЧМ, ЧЕ, ОИ и.т.д.) сборных команд РФ в данном виде спорта.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot