Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.09.2010, 12:14
#46
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Уже писала, как грею руки:
http://www.windsurf.ru/board/showthr...=&view=&sb=&o=
Нейлпрайдовские варежки с дыркой пробовала. Неудобно Наверное просто потому, что вообще терпеть не могу делать что-либо в перчатках. Не понимаю, например, как некоторые посуду в перчатках моют. Но видимо надо привыкать...
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2010, 12:40
#47
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Купил дайверские перчатки с двойной манжетой (забыл как называется) - руки конечно подзабиваются, зато вода практически не попадает и тепло. Одеваю их только когда действительно совсем "айс".
З.Ы. Апдейт - эта хреновина называется обтюратор.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2010, 19:14
#48
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 50
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Но видимо надо привыкать...
Они тем и хороши, что можно иметь их на руках, вывернуть и не использовать (кисть полностью в дырку просунуть). Если совсем замерзнешь - надеть.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2010, 20:31
#49
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Виталий Дементьевский Посмотреть сообщение
И я себе перчатки купил, теплые, не промокают, но скользкие зараза. Так, что кто соберется перчатки покупать проверяйте их в магазине на скользкость в мокром виде.
+1!
Я тоже, когда в апреле сезон открывал (в Сестрорецке ещё лёд стоял), наелся от скользких перчаток. В них приходится сильно вцепляться в гик. В результате минут через 20 пальцы немееют.
Короче, причалил, со слезами на глазах зубами содрал эти перчатки и забросил подальше. Стал "босиком" кататься. Правда, всё равно пальцы немели, уже от холода. Но это хоть контролировать можно как-то. Вылезать на берег и согревать. А в перчатках не замечаешь момент, когда нужно свалить и снять их.

Наверное, тоже варежки с дыркой куплю. Должно сработать.

А "сухарь" - зачётная штука. Сам с этой весны им пользуюсь, очень нра!
Кстати, у него рукова тоже с обтюратором. :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2010, 20:47
#50
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Сделай "дырку" в перчатках ! Надо вырезать с стороны ладони оставив маленькие колпачки на на каждом пальце.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2010, 21:14
#51
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Оооо госсподи, какие подробности вылазят... А почему?
Это по-моему из серии про неприязнь серферов и дайверов. До сих пор осознать не могу, почему серферы не любят дайверов? Просветите, а?
А кайтеры про сухари как думают? У нас все кайтеры в сухарях и я им завидую, они не мерзнут.
А я в 4/3 - мерзну мне фиолетово, круто или нет. Я хочу штоб тепло.

Серферы не любят дайверов, потому что те всплывают там, где мы несёмся с квадратными глазами. Реально мешают. Например, в Дахабе на Лайт Хаусе у серферов есть узкий коридор в кораллах (отгороженный!) для выхода из ветровой тени. Там дайверов быть не должно. Но они там регулярно всплывают. А мы в этом коридоре летим на остатках глисса, чтобы по инерции проскочить тень.
Дайверы не любят серферов, потому что те несутся с квадратными глазами прямо по их всплывающим головам. Головы у них, конечно, крепкие. Но зато у нас плавники острые. :)

У нас тоже сейчас половина кайтеров в сухарях катают. А вторая половина им завидует.
Вот сегодня как раз я и сам в сухаре на кайте гонял. Никто косо не смотрел. :)

4/3 для межсезонья однозначно мало! Застудишь себе что-нибудь!

Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Сделай "дырку" в перчатках ! Надо вырезать с стороны ладони оставив маленькие колпачки на на каждом пальце.
Попробую. Хотя такое греть не будет, боюсь.
Надо будет посмотреть, какие вообще они бывают теперь. Эти я очень давно покупал.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2010, 12:36
#52
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Вот сегодня как раз я и сам в сухаре на кайте гонял.
Где гонял - то?

А я вчера испытал свои перчатки Нажмите на изображение для увеличения
Название: seal_mesh.jpg
Просмотров: 747
Размер:	55.7 Кб
ID:	1794. Базара нема, рукам сухо и тепло, только за гик очень неудобно держаться, он как бы толще стал, руки за два галса устали капец! И скользкие они, зараза. Так что снял их нах и далее катался с голыми руками. благо вчера тепло было. Оставлю перчи для яхты.
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2010, 12:45
#53
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
вырежи ладошку с перчатки, и будет зергуд!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2010, 18:17
#54
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
вырежи ладошку с перчатки, и будет зергуд!
не будет
вот варежки с дыркой - это мастхев
или мастхэв

фенька в том, что пальцы из варежки даже вообще можно вынуть, она будет просто снаружи руку от ветра закрывать. а перчатка в таком раскладе будет как решето продувное.

можно пальцы и в варежку запрятать, держать гик менее удобно, но пальцы друг-дружку греют и замерзают в 4 раза меньше. или медленнее. :)
в перчатке же каждый палец предоставлен самому себе, никто его не согреет, не поддержит...

блин, снова банальности сплошные...
неужели это кому-нибудь непонятно?
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2010, 20:21
#55
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
не будет
вот варежки с дыркой - это мастхев
или мастхэв

фенька в том, что пальцы из варежки даже вообще можно вынуть, она будет просто снаружи руку от ветра закрывать. а перчатка в таком раскладе будет как решето продувное.

можно пальцы и в варежку запрятать, держать гик менее удобно, но пальцы друг-дружку греют и замерзают в 4 раза меньше. или медленнее. :)
в перчатке же каждый палец предоставлен самому себе, никто его не согреет, не поддержит...

блин, снова банальности сплошные...
неужели это кому-нибудь непонятно?
В этом году ещё не пробовал, а в прошлом около нуля катался в варежках, без всяких вырезов, скользско не было, цепкость хорошая, я такой не ожидал.
А обледенелый гик брать голыми руками ( варежки с вырезом) - чисто на любителя. До +10-12 гр. можно и без перчаток - варежек.
А вот костюмчик долен быть не минимально приемлемой толщины для такой погоды, а максимально доступной, тогда и руки мёрзнуть не будут до более низкой температуры.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2010, 21:07
#56
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Lesovozzz Посмотреть сообщение
Где гонял - то?

А я вчера испытал свои перчатки Вложение 1794. Базара нема, рукам сухо и тепло, только за гик очень неудобно держаться, он как бы толще стал, руки за два галса устали капец! И скользкие они, зараза. Так что снял их нах и далее катался с голыми руками. благо вчера тепло было. Оставлю перчи для яхты.
Гонял в Кронштадте, Южный спот. Дуло Ю-ЮВ. Это или под Смолячково, или под Крон. Крон ближе. С серфом там не айс, ибо большая мель. Для кайта - в самый раз. Ну и вчера для серфа ветра мало было бы.


А с перчатками я так и не понял, почему их делают скользкими?! Бред какой-то.
Я тоже больше нескольких галсов не выдерживал в них.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2010, 20:59
#57
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Я катаю в руковицах с открытой ладонью, правда в начале апреля в Питере в них было холодно на открытии сезона виндсерфинга, но зимой катался в них на кайте при (-), было тепло.
Кстати, на питерском форуме кайтеров была недавно тема про сухие гидрики, не все так радостно к ним относятся, люди откатавшие пару сезонов в сухом, опять переходят на неопрен.
Купил для утепления шорты (для похудения) , надел сегодня под гидрик - жарко. А вот неопреновую футболку надеваю на гидрик, так он меньше протекает и продувается.
Сегодня вообще извратился, попробовал кататься, одев сверху на неопреновую шапку горнолыжный шлем :), вода в уши вообще не попадает, но жарко, пришлось снять, но как вариант на холодную погоду.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2010, 22:23
#58
ikvis
Windsurfer

 
Club: Галс
Location: Таллинн
Благодарностей: 3

Много вариантов было опробовано. Это лучшее что удалось попробовать.

А с перчатками я так и не понял, почему их делают скользкими?! Бред какой-то.
Я тоже больше нескольких галсов не выдерживал в них.


Много разных вариантов приходилось пробовать для защиты рук. Прабовал даже резиновые точки в виде шипов наплавить на ладонную часть перчаток. Одевать резиновые перчатки сверху. Полная ерунда. Теряется информативность гика и сил тратишь очень много. Взял кайтовые перчатки и осторожно, не задевая швы сделал вырезы, на половину ладони, и на вторую и третью фаланги пальцев. Кроме большого. Фото на получается вставить. Теперь каталка в кайф. Если интересно по мылу вышлю.
ikvis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2010, 23:27
#59
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Я еще себе эспандеры купил, тренировать мышцы кисти и предплечия. Реально помогают, особенно, если есть перерывы более трех дней между каталками, а с нашими ветрами и постоянной нехваткой времени эти перерывы есть всегда.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2010, 00:56
#60
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
В смысле, от холода помогают? :)
Или чисто для физухи?
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot