Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Результаты опроса: ну сопственно и размерный ряд
3000 11 34.38%
3000
11 34.38%
3050 0 0%
3050
0 0%
3100 1 3.13%
3100
1 3.13%
3150 0 0%
3150
0 0%
3200 2 6.25%
3200
2 6.25%
3250 3 9.38%
3250
3 9.38%
3300 2 6.25%
3300
2 6.25%
3350 1 3.13%
3350
1 3.13%
3400 0 0%
3400
0 0%
3450 0 0%
3450
0 0%
3500 1 3.13%
3500
1 3.13%
3550 0 0%
3550
0 0%
3600 11 34.38%
3600
11 34.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.05.2010, 15:27
#46
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Я написала про хрущевку в качестве шутки. Такую доску надо хранить в клубе (или в контейнере у воды), следовательно, пофиг, как она влезает в машину. Если очень надо перевезти один раз за всю жизнь доски, то можно и на верхний багажник привязать...
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2010, 15:28
#47
xxx
Windsurfer

Аватар для xxx
 
Sail Number: BLR 200
Club: ВОМОО "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ СЭССИНКАЙ" s команда "ХХХ"
Location: ВИТЕБСК
Цитата:
Эх, нравятся мне теоретики, анализирующие за ближнего, но не за себя. Мне тоже теоретически очень нравятся и Лехнеры и классические длинные рейсборды,- это были пики приближения к совершенству в своем роде. При встречах и кулуарных разговорах на всех соревнованиях, особенно на озерных, постоянно спрашивают, почему не делаете Шкиппера?,- такие замечательные доски были. Отвечаю,- заказывайте - сделаем,- и,- тишина. А в наши жесткие времена всем приходится быть прагматиками, и нам тоже.
А в реальности пачками в регионы уезжают Навигаторы, не бог весть какого продвинутого шейпа. Ну ладно, может нет доверия к рейсбордам отечественного пр-ва,- тогда может у Вас есть знакомые, кот. обзаводятся импортными замечательными длинными швертовыми досками? А выбор ведь был и есть и по 380, и по 370, и по 350, и 320, и 308. Почему же до сих пор не происходит голосование рублем за эти замечательные снаряды для озер и рек?
у меня в клубе нет ни одного навигатора 300, отказался в пользу AHD ZEN, а длиные взял КONA, правда дорпогие до не могу..

на счет голосование я думаю все упирается в две нюанса:
1. кому доски возить, длинее 3 метров не берут..
2. кто из организаторов мероприятий поддерживает формат рейсбордов, да так чтобы туда народ повалил...


п.с. скажу как унас проводят рейсборд - там вся ставка под RS-X и олимпийский спортсменов поднатаскать.. RS-X просто ненавижу.
xxx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2010, 15:34
#48
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Кстати, а какими Конами Вы обзавелись?
А про цену тоже объективная реальность,- если есть настоящий(неполиэтиленовый) шверт и педальный погон - дешево уже не будет никак.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2010, 15:48
#49
xxx
Windsurfer

Аватар для xxx
 
Sail Number: BLR 200
Club: ВОМОО "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ СЭССИНКАЙ" s команда "ХХХ"
Location: ВИТЕБСК
KONA ONE, LINK.. если честно, случайно подвернулось возможность взять в пол цены.. а так бы не брал за полную цену..


Цитата:
если есть настоящий(неполиэтиленовый) шверт и педальный погон - дешево уже не будет никак.
а зачем такие навороты..

я думаю снаряд должен быть общедоступный по цене...
xxx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2010, 16:02
#50
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Если снаряд 360 и выше, то без этих "наворотов" никак,- невозможно комфортно использовать весь потенциал длины. Экзосет в своих Конах попытался решить этот вопрос поперечной ступенькой под "хвостом",- экзотично, но на практике, по-моему, не убедительно.

Еще интересно бы услышать Ваши впечатления о этих Кон, может озерные люди просто не знают своего счастья.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2010, 16:05
#51
xxx
Windsurfer

Аватар для xxx
 
Sail Number: BLR 200
Club: ВОМОО "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ СЭССИНКАЙ" s команда "ХХХ"
Location: ВИТЕБСК
Цитата:
Экзосет в своих Конах попытался решить этот вопрос поперечной ступенькой под "хвостом",- экзотично, но на практике, по-моему, не убедительно.
еще не пробовал, доски лежат в упаковке.. попробую отпишусь.. на счет убедительности..
xxx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2010, 16:47
#52
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
...
При встречах и кулуарных разговорах на всех соревнованиях, особенно на озерных, постоянно спрашивают, почему не делаете Шкиппера?,- такие замечательные доски были. Отвечаю,- заказывайте - сделаем,- и,- тишина. А в наши жесткие времена всем приходится быть прагматиками, и нам тоже.
...
А какая приблизительно получается цена у Шкиппера (на заказ), при условии, что ножные петли будут более удобные, чем раньше ставили?
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2010, 16:54
#53
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
А в реальности пачками в регионы уезжают Навигаторы, не бог весть какого продвинутого шейпа.

Немного не в тему,но по сути сообщения : Красноярские продавцы SST жалуются, что не могут связаться с П.Воноговым на предмет приобретения этих самых Навигаторов; причем во всех магазинах, (а их у нас аж целых три !!!) говорят мол телефоны не отвечают.
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2010, 17:58
#54
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
8 921 938 9284, sst@sstway.ru.
Правда, если они - магазины, то стоило связываться раньше. Я могу понять просто потребителей, кот. вспоминают про доски, когда солнце пригрело, но магазинщики-то должны знать, что лето всегда неизбежно наступает, даже когда кризис.

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
А какая приблизительно получается цена у Шкиппера (на заказ), при условии, что ножные петли будут более удобные, чем раньше ставили?
Про цену на заказ - вопрос индивидуальной временной конкретики. Официальная паблик-цена вряд ли может быть меньше 40тыс.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2010, 18:20
#55
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
Спасибо,передам.
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2010, 17:26
#56
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
у меня в клубе нет ни одного навигатора 300, отказался в пользу AHD ZEN, а длиные взял КONA, правда дорпогие до не могу..

на счет голосование я думаю все упирается в две нюанса:
1. кому доски возить, длинее 3 метров не берут..
2. кто из организаторов мероприятий поддерживает формат рейсбордов, да так чтобы туда народ повалил...


п.с. скажу как унас проводят рейсборд - там вся ставка под RS-X и олимпийский спортсменов поднатаскать.. RS-X просто ненавижу.
На мой взгляд у Вас получился очень показательный коммент.

После долгих раздумий и обсуждений хочу вынести на Ваш суд свою резюму:
1. Класс рейсборд(плоские доски до 380) существует, доски разных производителей доступны. Локальный озерный потребитель, которому не возить, думаю постепенно снова осознает, что на закрытом водоеме чем длиннее, тем лучше. А там уже по вкусу,- либо под завязку 380, либо чуть короче 370, 350(табу Виндстайл), 320(Фантом320), 310(Бик хибрид). Гоночный календарь постепенно наполнится(серьезная затравка уже есть - Приз Героев Космоса).
2. Фактически существующую популяцию трехметровиков, видимо, пора признать, формализовать и узаконить как дополнительный возможный гоночный класс(например, Рейсборд300), немонотипный и недетский с минимальным набором ограничений по доскам. Ограничения по верхушкам видимо должны быть как у рейсборда.
Что это дает?: возможность поучаствовать нестатистами обладателям транспортабельных "семейных" досок всех мастей, возможность поучаствовать опять же нестатистами родителям и тренерам на детских досках.
В мероприятиях, где набирается кворум классических рейсбордов делать два зачета - рейсборд общий и рейсборд300. Если кворум классических рейсбордов не набирается, то зачет рейсборд300 с "гостевым" допуском более длинных рейсбордов. "Гостевой" допуск мог бы означать, например: гоняют на общих основаниях, но итоговый результат длинномерных гостей не может быть выше одиннадцатого(можно придумать и другие варианты).
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2010, 17:45
#57
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Верхушку можно ограничить требованиями к НК.
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2010, 17:59
#58
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Датчанин Посмотреть сообщение
Верхушку можно ограничить требованиями к НК.
Думаю правильнее все-таки внимательно посмотреть на правила рейсборд-класса, т.к. НК все-таки не озерный класс. Я сам, если честно, давно не заглядывал в эти правила рейсборда,- может там и проходит 9.5.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2010, 18:11
#59
xxx
Windsurfer

Аватар для xxx
 
Sail Number: BLR 200
Club: ВОМОО "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ СЭССИНКАЙ" s команда "ХХХ"
Location: ВИТЕБСК
как я понял доски 3 - 3.8 метра.. тогда нормально..

+ мое предложение:
парус до 8.5 ограничить, я бы даже предложил без камберов..
и больше ни каких ограничений..
xxx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2010, 18:12
#60
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
если правильно понял то правила класса вот
http://www.sailing.org/tools/documents/RAC2010CR160410-[8743].pdf
Верхушка 9.5 (дети/женщины 8.5)

при этом ограничения по гику 3000, по мачте 6000. Про камберы и карбон в мачтах/гиках упоминаний нет. Так что верхушка НК проходит, но для истинных фанатов класса, есть возможность смастерить себе какой нибудь высоченный и узкий парус - и всех порвать.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot