Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.07.2010, 10:35
#46
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
как я понимаю место проведения станет окончательно известно в день заезда?
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 10:39
#47
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
как я понимаю место проведения станет окончательно известно в день заезда?

а чего гонки уже были а где
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 11:47
#48
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Я может чего-то не понимаю конечно, но БК уже много лет проводится в Зеленогорске и никого до сих пор вопрос инфраструктуры не волновал, а именно в этом году всем понадобились интернет, туалет и ресторан с видом на море?
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 12:06
#49
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Цитата:
Сообщение от Lesovozzz Посмотреть сообщение
Я может чего-то не понимаю конечно, но БК уже много лет проводится в Зеленогорске и никого до сих пор вопрос инфраструктуры не волновал, а именно в этом году всем понадобились интернет, туалет и ресторан с видом на море?
Речь не о рестиках с пафасом а о месте проведения, если классическое место не устраивает организаторов зачем переносить кубок на другой водоем
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 12:22
#50
sasha-rus-22
Windsurfer

 
Благодарностей: 7
кстати ресторан с туалетом , WI-FI,и видом на море в Зелике есть!но главное не это! а одна из лучших акваторий !
sasha-rus-22 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 12:58
#51
Surf72
Windsurfer

Аватар для Surf72
 
Sail Number: rus 72
Club: slalom-piter
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 20
Вот, что хотелось бы сказать на тему прочитанного)))
1.Все кто считают это место плохим по умлчанию там были?и это знают не по на слышке?
Я поддерживаю всеми руками и ногами Петра Владимировича, в том, что нужно съездить, посмотреть на место, и решить, оно реально годиться или негодиться для проведения...
2.В Зеленогорске насколько я знаю, проблема с чиновниками, т.к. жара, много народу на пляже, и мы можем своими офигенно крутыми и дорогими плавниками кого нить резануть, это не нужно не кому...
3.И наконец, самое важное, вы знаете коллеги, в конечном итоге важно желание это реально важно, если вы хотите гонять, гонять хорошо, то любые соревнования это :
-опыт
-удовольствие, удоволетворения желания гонять
А какие условия, ва фай, туалет, палатки, гостиницы, дорога, направления ветра извините но это ВТОРИЧНО...
Сложно может выразился, но тот кто хотел понять, надеюсь понял...
И еще, это лично мое мнение...
Surf72 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 13:41
#52
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Цитата:
Сообщение от Surf72 Посмотреть сообщение
направления ветра извините но это ВТОРИЧНО...
Не согласен!
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 14:03
#53
Surf72
Windsurfer

Аватар для Surf72
 
Sail Number: rus 72
Club: slalom-piter
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 20
нужно уметь гоняться в любых условиях
Surf72 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 14:29
#54
sasha-rus-22
Windsurfer

 
Благодарностей: 7
Соревнования переносятся временно, в связи с отсутствием в Зеленогорске [необходимой инфраструктуры. После окончания строительства регионального виндсерфинг центра Балтийский кубок вернется на свое родное место!
Подробная информация о месте проведения соревнований в 2010 года будет размещена на сайте.
С нетерпением ждем встречи с вами!

Владимир Демченко

а оказываеться-.В Зеленогорске насколько я знаю, проблема с чиновниками, т.к. жара, много народу на пляже, и мы можем своими офигенно крутыми и дорогими плавниками кого нить резануть, это не нужно не кому...
sasha-rus-22 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 14:44
#55
Surf72
Windsurfer

Аватар для Surf72
 
Sail Number: rus 72
Club: slalom-piter
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 20
Я лицо не официальное, и не имеющие, по крайне мере, пока, никакого отношения к организаторам БК.
То, что я сказал ".В Зеленогорске насколько я знаю, проблема с чиновниками, т.к. жара, много народу на пляже, и мы можем своими офигенно крутыми и дорогими плавниками кого нить резануть, это не нужно не кому..."-это мое предположение, и не более того ...Пост #51 мое мнение как гонщика...
Еще раз, коллеги, давайте не будем здесь гнать на организаторов, и на место, давайте вместе реально поймем, что за место, конструктивно обсудим его достоинства и не достатки...
Surf72 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 15:06
#56
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Нужно, действительно, поконструктивнее.

Есть объективные моменты в любом выборе.

За Зелик, плюсы:
1. Все привыкли и готовились, традиция
2. При западных ветрах в июле там дует больше в связи с термическими усилениями

Против Зелика, минусы:
1. Инфраструктура
2. При очень жаркой погоде, там просто клоака с цветущей водой (пелеменный Кубок Дарьи мы уже проходили, ездили целыми днями на тарзанку на семиозерье, после того раза многие иногородние участники больше в Зелик не приехали)

С инфраструктурой можно справиться организаторам, с жаркой погодой сложно. Но может повезет и Зелик даст реальный ветер (70% раз везет с погодой точно).

По Осиновцу не знаю, не был, плюсы очевидны:
1. в жаркую погоду Ладога холоднее и цветет меньше, чем залив за дамбой
2. если подует северо-восток, то будет чудесно
3. есть инфраструктура, но жилье 2400 за номер в сутки

Минусы Осиновца:
1. Совсем далеко от цивилизации (рискуем потерять много питерских гонщиков, если не будет стоять супер прогноз)
2. Не понятно, что там при западном и юго-западном ветру (был там при этом ветру только один раз, когда заночевал в Коккорево после выходных с восточным ветром. Около Прибалтийской дуло 8-9 м.с., там дуло с севера порывисто около 3-4 метров) Есть возможность проверить в эти выходные.

Плюсы Лахты:
1. Объединение детской и взрослой части
2. максимально возможные диапазон ветров (если будет дуть хоть откуда-то, то там дует и можно гоняться)
3. инфраструктура и большая территория
4. близость к городу
5. проточная вода и не цветет
6. Щадящие волновые условия
7. больше условий по проживанию
8. удобно для питерских гонщиков (по любому будут заезжать каждый день и будет тусовка)

Минусы Лахты:
1. Нет ощущения "большого моря"
2. При западном ветру может дуть меньше, чем в Зелике.

Почему собственно я решил предложить перенести в Лахту в Геркулес. Так как очевидно, что Зеленогорск и Ладога (Осиновец) могут сильно подвести организаторов и участников при разных условиях, а Лахта - беспроигрышный и понятный вариант, пусть даже там не подует 10 метров вместо 8-ми при западе (по сравнению с Зеленогорском) и не будет шикарно при северо-востоке (как на Ладоге). Зато точно подует, если где-либо дует впринципе. Ехать за тридевять земель или выбираться с работы и получить фигу мало кому хочется. Собственно такое мнение. Если бы не видел ощутимых плюсов для оргов и гонщиков, то не предлагал бы вообще, так как это всё-равно и для меня организационный и договорный геморой. Но есть общая тема, и если в данный момент можно отделаться малой кровью и сделать хорошо, то лучше постараться.
rus5 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 15:51
#57
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Есть ещё минусы Лахты:
1) Иногда попадаются топляки
2) Грязная и мутная вода
3) Непонятно какой заход в воду
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 15:57
#58
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Lesovozzz Посмотреть сообщение
Есть ещё минусы Лахты:
1) Иногда попадаются топляки
2) Грязная и мутная вода
3) Непонятно какой заход в воду
1. Топляки как и везде
2. зато без зеленой жижи, как за дамбой. Муть уже ушла, это от нашего намыва была муть. Приезжай, проверяй. В Зелике кстати вода помутнее, так как там напротив Усть-Лугу намывают.
3. Всем давно понятный - 3 бетонных слипа, один на глубокую воду, один в гавань, один на мель. Хожу босиком и всё радует. Раскладывать паруса можно на травке.

Лучше давай побольше плюсов по каждому из мест, так нагляднее будет выбор. Ну если выбирать кто-то хочет.
P.S.: Есть еще минусы Финского залива - уже две недели не дует нифига и жара адская :)
rus5 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 16:04
#59
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Лучше давай побольше плюсов по каждому из мест
Ну конечно Лахта по количеству плюсов на первом месте. Я за Зеленогорск! Ну нравится мне там и всё!
P.S. Топляков в Зеленогорске никогда не встречал!
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 16:48
#60
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
За ладогу:
- в ту сторону пробки меньше, а по расстоянию от кольцевой примерно 50 км. на ржевке развязку доделали, до всеволожска дорога новая.
- Вода наверняка на ладоге чище(уж точно лучше чем в Геркулесе) ,
- по ветру - вот смотрю сейчас где дует... ну да на ладоге меньше чем в Зелике, но туча дождевая туда еще не дошла. да и датчик стоит на берегу - на воде наверняка больше . Вот тока запад - это отжим .... Спасательных катеров надеюсь будет больше одного ?

- Если с Палаткой - то Мыс осиновец гораздо приятнее выглядит чем стройка Геркулеса (интересно и куда там вообще палатки ставить ?)


Вообще если говорить за ветер и воду то лучшие места наверно в районе Приморска.


PS был ведь балт кубок в Кронштадте, вот теперь на Ладоге. Почему нет? возможно станет уникальным случаем в истории кубка.

А вообще Великая страна - Город, который основали как выход к морю, проводит соревнования по виндсерфингу на озере :-)

Последний раз редактировалось Kirill Kirillov; 16.07.2010 в 16:48 Причина: вспомнилось
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot