Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.08.2012, 20:37
#46
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Kakandaville Посмотреть сообщение
Просто смысл сразу вбухать тучу денег в крутые комплекты? А вдруг не понравится? Что он, лежать тогда будет?
Для этого комплект должен быть не "крутой", а ликвидный. Чтобы за ту же или почти за ту же цену продать, если не пойдет. А с антиквариатом типа Мустанга замучаешься потом покупателей искать. Будешь как в том анекдоте про слона
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012, 21:02
#47
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Вообще-то такой парус легко набьется и через три ролика, а если силушкой не обделен, так и через два можно .
Можно. Но верёвки - они не железные, чем больше шлагов - тем меньше усилия придётся держать самой верёвке.
Правда, четыре ролика - это для относительно крупных парусов на соответствующих мачтах.
Правда, мой двухкамберный 8,5 имеет 4 ролика, а 4-х-камберный 9,1 - три ролика. Причём, если 9,1 с тремя роликами я ещё могу натянуть голыми руками, то 8,5 с четырьмя - без палки никак. Впрочем, если бы не преднатяг по гику, то 9,1 чисто по галсу боюсь никак бы не натянул.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012, 21:03
#48
Kakandaville
Windsurfer

 
Location: Киев
Лично мне текущий комплект очень даже нравится. Навешаю еще трапецлямки, трапецию саму, гидрик, разберемся что там с парусом все-таки, и будет красота!

А продать, как мне тут говорили, труда не составит, за те же деньги при чем. Просто бюджетных комплектов на местном рынке не наблюдаю! А покататься всем охотца!
Kakandaville вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 09:39
#49
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
Можно взять новую доску но модели 8-10 года меньше 1000 баксов, и верхушку собрать за 800.
Про Б/У вообще молчу! Я свой первый комплект собрал за зиму будучи студентом со степендией 2400р
А как жигули не настраивай а мерседесом она не станет
Антон Хирург вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 11:25
#50
Hong Kil Dong
Windsurfer

 
Location: Запорожье
Цитата:
Сообщение от Kakandaville Посмотреть сообщение
разберемся что там с парусом все-таки, и будет красота!
А с парусом выходит беда, я хоть камберных парусов никогда не видел, рискну предположить что без камберов он не поедет(латы порвут мачткарман). Вообщем варианты тут такие: подобрать к нему подходящие камбера, соорудить их подобие самому, приобрести другой парус, можно даже поменьше(~100$) - к нам в последнее время такие ветра зачастили что 6.5 новичку будет много. Последний вариант самый реальный, только не бери опять камберный, камберные паруса для гонок.

Да, и позвони предидущему владельцу и спроси как он на нём катался без камберов.
Hong Kil Dong вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 12:41
#51
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Поехать-то он поедет, но как-бы в одну сторону, перекинуть наконечники лат сложно будет на другую сторону при смене галса. На самом деле сделать самодельные камбера не так и сложно, просто с ними поаккуратнее придётся обращаться при вооружении. Грубо говоря, это две жёсткие (тонкий стеклотекстолит или алюминий) щёчки по бокам, с формой как у шпателя с узкой ручкой, соединённые спереди, со стороны мачты, широкой капроновой лентой, типа от ремней безопасности на авто, а сзади - кармашком. Кармашек делаем так: сгибаем гармошкой такую же ленту вчетверо, длина каждой складки = длине наконечника латы, и вдоль краёв ленту прошиваем. Получаем три щели: две с одной стороны, в них вставляются "ручки шпателей", и одна с противоположной - туда вставляем наконечник латы. Вставляться всё должно плотно. Лента немного трёт мачту, можно под ней в этих местах усадить обрезки из бутылок, и сама постепенно истирается, но на сезон-другой её вполне хватит. Главное - правильно рассчитать длину щёчек, чтобы мачта вставлялась между камбером и мачткарманом с небольшим, 3-4мм, зазором.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 12:44
#52
Kakandaville
Windsurfer

 
Location: Киев
Да катались уже на этом парусе, при чем неделю катались и проблем не возникало.

Предыдущий владелец тут особо не поможет. Он сказал, что выходил всего два раза, пролежал у него комплект 4 года, а до того его привез из за бугра уже б.у.шным чел, который на этом деньги делает.
Вот такая история.
Kakandaville вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 13:19
#53
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Kakandaville Посмотреть сообщение
...выходил всего два раза, пролежал у него комплект 4 года, а до того его привез из за бугра уже б.у.шным чел, который на этом деньги делает.
Вот такая история.
вот и пусть в гараже (или где там они валялись) пошарит - может не выкинул ещё эти пластмасски
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 13:29
#54
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Kakandaville Посмотреть сообщение
Да катались уже на этом парусе, при чем неделю катались и проблем не возникало.
...
Ну... подход, в принципе, правильный. На первых порах накат важнее, чем то, на чём его получать.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 13:39
#55
Kakandaville
Windsurfer

 
Location: Киев
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
вот и пусть в гараже (или где там они валялись) пошарит - может не выкинул ещё эти пластмасски
Я позвоню ему, спасибо за совет.
Правда надежды мало
Kakandaville вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 13:43
#56
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Kakandaville Посмотреть сообщение
Я позвоню ему, спасибо за совет.
Правда надежды мало
Промеряй свои "торчки", на которые камбера сажаются, напиши мне размеры, я свои камбера померяю, мож подойдут..
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 13:54
#57
Kakandaville
Windsurfer

 
Location: Киев
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Промеряй свои "торчки", на которые камбера сажаются, напиши мне размеры, я свои камбера померяю, мож подойдут..
Как доберусь до паруса, померяю, пофоткаю, напишу:)
В ближайшие дни.
Kakandaville вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012, 11:44
#58
Kakandaville
Windsurfer

 
Location: Киев





Вот: камбер, удлинитель, а также парус, что есть силы натянул, мачта выгнулась, появилось провисание между верхней и чуть ниже латами.
П.с. все-таки крюк с роликами, это я упустил в прошлый раз:)


Размеры:

3, 1.5, 5, 7
Kakandaville вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 10:53
#59
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Да, мои камбера не подойдут ( слишком толстые у тебя торчки.

Крючок есть - это хорошо.

С такой набивкой парус выглядить посимпатичнее. Как перещелкивается?
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 10:55
#60
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Да родных камберов точно не хватает !
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot