Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.01.2012, 14:31
#496
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Вопросы по T5:

1. Хочу для начала взять б/у с короткой базой и передним приводом (если повезет - с полным). Стоит ли связываться с б/у и есть ли рекомендации, через кого можно заказывать из Германии? Реально ли вписаться в 800-900тр?
2. Обязательно хотелось бы, чтобы были стекла у 2-го ряда сидений - в сдвижной двери и напротив нее, т.к. машина в городе будет и заменой легковушки, пассажирам чтобы в окно можно было смотреть. Как эта модификация называется?
3. Отопление салона. В мультивэне и каравелле оно точно есть, а в каком виде оно встречается у транспортеров попроще? Протопить такой вагончик зимой в -20 непросто будет... И вентиляция для лета - вроде видел какие-то картинки, где есть сзади типа вентиляционных щелей с черными пластмассовыми заглушками снаружи.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 14:34
#497
Surfman
Сочуствующий

Аватар для Surfman
 
Sail Number: 700
Club: NWT
Location: Город где лето как осень,город под номером 78
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 10
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от DeLorean Посмотреть сообщение
Нууууу ДА, Сертификат выкладывать? Или так, ногами запинаете?!
Тут тех.параметры и размеры особо ни кого не интересуют,это всё можно посмотреть на сайте любого дилера VW.А вот обустройство внутри ,для автономного проживания на споте и передвижения с матчастью к этому споту,это другое дело.Так что професор,ждём советов как например из грузовика Т5 сделать настоящий сёрфмобиль

Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Вопросы по T5:

1. Хочу для начала взять б/у с короткой базой и передним приводом (если повезет - с полным). Стоит ли связываться с б/у и есть ли рекомендации, через кого можно заказывать из Германии? Реально ли вписаться в 800-900тр?
2. Обязательно хотелось бы, чтобы были стекла у 2-го ряда сидений - в сдвижной двери и напротив нее, т.к. машина в городе будет и заменой легковушки, пассажирам чтобы в окно можно было смотреть. Как эта модификация называется?
3. Отопление салона. В мультивэне и каравелле оно точно есть, а в каком виде оно встречается у транспортеров попроще? Протопить такой вагончик зимой в -20 непросто будет... И вентиляция для лета - вроде видел какие-то картинки, где есть сзади типа вентиляционных щелей с черными пластмассовыми заглушками снаружи.
Купи грузовой,стёкла врежь сам,сиденье тоже элементарно ставится,отопление салона самое простое автономку воздушную поставить.Хотя если грамотно утеплить,то и так более менее будет.Сам езжу на таком,в Питере сейчас -20 и нечего,тепло,не Ташкент конечно,но без автономки родная печка справляется.А насчёт из Германии пригнать ,могу посодействовать с этим вопросом.Кстати RUS 83.продаёт свой Т5,внутри всё сделано и вторая печка есть,2007 г.в.Если интересно сам задай ему все интересующие тебя вопросы,он здесь на форуме известный человек
Surfman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 15:26
#498
DeLorean
Windsurfer

Аватар для DeLorean
 
Sail Number: 717
Club: СПАРТА!!!!
Location: Екатеринбург
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Вопросы по T5:

1. Хочу для начала взять б/у с короткой базой и передним приводом (если повезет - с полным). Стоит ли связываться с б/у и есть ли рекомендации, через кого можно заказывать из Германии? Реально ли вписаться в 800-900тр?
2. Обязательно хотелось бы, чтобы были стекла у 2-го ряда сидений - в сдвижной двери и напротив нее, т.к. машина в городе будет и заменой легковушки, пассажирам чтобы в окно можно было смотреть. Как эта модификация называется?
3. Отопление салона. В мультивэне и каравелле оно точно есть, а в каком виде оно встречается у транспортеров попроще? Протопить такой вагончик зимой в -20 непросто будет... И вентиляция для лета - вроде видел какие-то картинки, где есть сзади типа вентиляционных щелей с черными пластмассовыми заглушками снаружи.
1. Не имею ни малейшего понятия, через кого можно привезти из Германии, т.к. сотрудник официального дилера, но по отзывам клиентов (использующие их машины у нас):
- немецкие машины не адаптированы для эксплуатации на нашем Диз.топливе. Если использовать в северных регионах - не все оснащены догревателями (раньше это была опция) сейчас на все дизельные версии устанавливается Webasto, но в качестве догревателя. Если перепрошивать в предпусковой + 22 000р.
- Некоторые автомобили, не посмотрев, привозили под EURO-5, соответственно установлен сажевый фильтр (это при утачном стечении обстоятельств) который с нашей саляркой живет 5-10 тыс. км. При плачевном варианте будет дополнительный бочек с мочевиной, которая при работе двигателя снижает уровень CO в выхлопе, но и сама расходуется и контролируется блоком управления. При осушении оного машина больше 40 км/ч не разгоняется, это каким то образом взломали наши диагносты сейчас клиент машину продать не может.
- Немцы не самый глупый народ что бы переплачивать денежки, и меняют автомобили не только когда прошло обновление модели, а....... когда пришло время проводить ТО и ему кажется что на 70 - 100 тыс. км. пора!!! К нам привозили машины с пробегом чуть меньше 100 км. без отметок о ТО (каждый раз в автомобиль вносится информация о проделанном ТО), хотя новоявленный влателец показывал сервисную книжку - ВСЮ в печатях диллеров...
2. Есть два пути:
- ПО ДОРОЖЕ, нету гемора: VW Transporter Combi, Caravelle, Multivan - все это пассажирские версии (количество мест и расположение является опцией), другое дело внутренняя отделка... Для примера в транспортере - отделка боковин ламинированное ДСП, отделка стоек - крашенный металл... но в транспортере можно отказаться (опционально) от заднего остекления (на фотографии видно заднюю цельнометаллическую панель). В каравелле - пластиковая отделка боковин, стоек, мягкая отделка потолка. Стекла в пассажирских версиях - СТАНДАРТ, единственное если необходимы сдвижные форточки в панели за водителем (кстати можно поставить дверь за 35 600р.) то эти форточки стоят 12 200р. хоть слева хоть справа.
- ПО ДЕШЕВЛЕ, геморно: заказываем Transporter Casten (цельнометаллический фургон), с окнами или форточками, для VW будет без разницы, но на таможне в ПТС будет написано ГРУЗОВОЙ Фургон, отделка салона - крашенный металл ВЕЗДЕ. Делаем сами отделку, компановку салона и собираем документы по переоборудованию. Собрав - согласуем, получаем новый ПТС в котором будет написано: ГРУЗО-ПАССАЖИРСКИЙ. Есть 1 положительный момент: при выдаче автомобиля будет так же поменян год выпуска, (для ГИБДД) Вы создали новый автомобиль соответственно год выпуска будет стоять когда была произведена переделка.
3. Я бы не был столь категоричен, если интересует отопление для пассажирского отсека оно однозначно (в базе) есть у Multiven (Startline, Comfortline, Highline) и Caravelle Comfortline. Для ЛЮБОЙ версии Транспортера идут обязательные опции: Кондиционер полуавтоматический `Climatic` для кабины, без дополнительного отопителя салона - 64 200р., Кондиционер полуавтоматический `Climatic`, с доп. отопителем салона и блоком управления в салоне 77 700р., Кондиционер полуавтоматический `Climatic`, с доп. агрегатом и отопителем для салона, с блоком упр-я салона 98 400р.
Ну а квадратные дефлекторы в потолке - это только люксовые модели (Мульт Каравелла), Дополнил фотографии: http://raceyou.ru/album.php?albumid=328&pictureid=2295 , Такие?
Да, для Мультивен комфортлайн и Каравеллы Комфортлайн, можно поставить опционально, блок управления климат-контроля.

Нуууу как то так.
DeLorean вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 15:28
#499
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DeLorean Посмотреть сообщение
Нууууу ДА, Сертификат выкладывать? Или так, ногами запинаете?!
сертификат для лохов...
скажите пожалуйста, где мне взять воздушную решетку(один сегмент), та что в люстре на фото IMG 0527???
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 15:29
#500
DeLorean
Windsurfer

Аватар для DeLorean
 
Sail Number: 717
Club: СПАРТА!!!!
Location: Екатеринбург
Цитата:
Сообщение от Surfman Посмотреть сообщение
Купи грузовой,стёкла врежь сам,сиденье тоже элементарно ставится,отопление салона самое простое автономку воздушную поставить.Хотя если грамотно утеплить,то и так более менее будет.Сам езжу на таком,в Питере сейчас -20 и нечего,тепло,не Ташкент конечно,но без автономки родная печка справляется.А насчёт из Германии пригнать ,могу посодействовать с этим вопросом.Кстати RUS 83.продаёт свой Т5,внутри всё сделано и вторая печка есть,2007 г.в.Если интересно сам задай ему все интересующие тебя вопросы,он здесь на форуме известный человек
Касаемо грузовика - ответил, А про автономку (автономный воздушный отопитель) - ОГРОМНОЕ благо!! + 100500.
DeLorean вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 15:38
#501
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DeLorean Посмотреть сообщение

Нуууу как то так.
в ттх все давно уже в курсе...бро... по поводу догревателя 300 грин и он в автономе...
он на всех Т5х стоит в штате...еще за 70 евро у тебя круиз будет...
2Valmi
если возьмешь транспортер, то я буду стекло снимать боковое правое... хочу с форточкой воткнуть... занедорого отдам...
короткая база от длинной по городу не сильно отличается...
еще есть, фарии запасные от транспорта и ксенон авторский...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 15:47
#502
DeLorean
Windsurfer

Аватар для DeLorean
 
Sail Number: 717
Club: СПАРТА!!!!
Location: Екатеринбург
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
сертификат для лохов...
скажите пожалуйста, где мне взять воздушную решетку(один сегмент), та что в люстре на фото IMG 0527???
Вам нужен один дефректор? Или всю панель с плафонами освещения?!?!?!

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
ксенон авторский...
Тоже недавно появилась опция, 81 000р. Смотрится - зачетно!!

DeLorean вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 15:54
#503
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DeLorean Посмотреть сообщение
Вам нужен один дефректор? Или всю панель с плафонами освещения?!?!?!
один дефлектор
люстра есть, мне регулятор штатный не нужен и я вместо него решетку вставлю...
а к воздухану фен воткну...будет у меня африка прям на топчан валиться...
п.с. номер есть, но в етке не бьется...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 16:38
#504
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
DeLorean, немного не понял, имеется крафтер осени 2010 с догревателем, так из него можно препусковой прошить, который без двигателя работать будет??
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 16:49
#505
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Есть вопрос по Webasto. У меня в Ситроене стоит штатный. Его можно програмировать на любое время включения. Для этого нужно печку включить на максимум и вентилятор на вторую скорость. Вопрос - все это время которое будет работать Webasto вентилятор будет работать от аккумулятора? Если Webasto отключается при температуре +70, то у меня он будет работать минут 40, не меньше. Не сядет ли тогда аккумулятор? А то потом и машину не заведешь?
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 16:54
#506
Surfman
Сочуствующий

Аватар для Surfman
 
Sail Number: 700
Club: NWT
Location: Город где лето как осень,город под номером 78
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 10
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от Sanych jr. Посмотреть сообщение
DeLorean, немного не понял, имеется крафтер осени 2010 с догревателем, так из него можно препусковой прошить, который без двигателя работать будет??
Нечего прошивать не надо,я в Питере делал себе из догревателя в автономный.В паттрубок охлаждения врезали помпочку специальную,и поставили таймер оригинал Webasto,всё прекрасно работает.Цена вопроса 10 000р. по знакомству,а так 12.000р.Там же сказали что бывает и помпочку врезать не надо,уже с завода стоит.Так что професор лечит конкретно по поводу цен.Всегда есть альтернатива дилерским ценникам
Surfman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 16:56
#507
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
То есть он начинает работать от аккумулятора, без работающего двигателя?
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 16:57
#508
Surfman
Сочуствующий

Аватар для Surfman
 
Sail Number: 700
Club: NWT
Location: Город где лето как осень,город под номером 78
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 10
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Есть вопрос по Webasto. У меня в Ситроене стоит штатный. Его можно програмировать на любое время включения. Для этого нужно печку включить на максимум и вентилятор на вторую скорость. Вопрос - все это время которое будет работать Webasto вентилятор будет работать от аккумулятора? Если Webasto отключается при температуре +70, то у меня он будет работать минут 40, не меньше. Не сядет ли тогда аккумулятор? А то потом и машину не заведешь?
За ситроен не знаю,а в Т5 у меня штатная автономка Webasto стоит,для неё специально второй акб под водительским сиденьем поставлен
Surfman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 16:59
#509
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
У меня аккумулятор один, вот и очкую ставить на утро для прогрева без запуска, а так хотелось бы.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 16:59
#510
Surfman
Сочуствующий

Аватар для Surfman
 
Sail Number: 700
Club: NWT
Location: Город где лето как осень,город под номером 78
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 10
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от Sanych jr. Посмотреть сообщение
То есть он начинает работать от аккумулятора, без работающего двигателя?
Он становится из догревателя,автономным отопителем,то есть автономно без работающего двигателя подогревает его
Surfman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot