Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.11.2011, 01:10
#406
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
гы а вот самое интресное - у Бъерна похоже есть и свой личный T5 калифорния
Мне бы на Манхейме такой найти. тока ж не хер@ не находится. Вроде "калифорния", но видимо не для пиндосов. Зато нашелся за копейки Спринтер (правда под маркой Додж), я такой даже в Замкадье видел.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011, 01:23
#407
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
пассажирское сиденье складывается в Тигуане, только зачем??? Спинка откидывается назад и всё прекрасно влезает. Главное, чтобы регулировки были механические - ИМХО у них диапазон больше
Ну хотя бы потому что так укладывать матчасть удобнее,вот допустим на одной доске промял дно слегка пластмассиной в которую подголовник вставляется, при разложенном сидении((( Да и сиденье чище будет....

И кто нибудь ХС 70 эксплуатировал ? Стоит своих немалых денег, или цены за обслуживание и общее содержание реально выше остальных марок???
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011, 14:26
#408
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Sanych jr. Посмотреть сообщение
И кто нибудь ХС 70 эксплуатировал ? Стоит своих немалых денег, или цены за обслуживание и общее содержание реально выше остальных марок???
Саныч, я ж писал. У меня был, правда служебный. Ходел даже личный ХС90. Обслуживание не парило - панимаешь почему, но ценник немного удивлял, одно из самых дорогих обслуживаний. от гарантии тож не рекомендую отказываться, хотя машина в целом надежная. Цена на новый, мне кажется, завышена. Да и лошадок европейцы мастера приписывать (я о налогах). Если машина нравится - бери, не пожалеешь. Совет - если у знакомого есть такой - возьми на "продленный" тестдрайв, дилерские 100 м ниочем. Понимаешь, машина вызывает диаметральные эмоции - кому-то очень нравится, а кто-то плюется дальше чем видит.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011, 14:39
#409
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Ну от гарантий я не отказывался, все машины исправно к дилеру ,но тестдрайв предложили дизель 205, а мне надо 163,+ наверняка окажется на адаптивной подвеске и впечатления окажутся обманчивыми, и теперь не даёт покоя мысль что volvo под кЕтайцами, в общем посмотрю, прокачусь.... А твою машину посмотрел, но к американцам и к большим джипам из-за поведения на дороге не лежит душа)))
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011, 20:40
#410
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Sanych jr. Посмотреть сообщение
А твою машину посмотрел, но к американцам и к большим джипам из-за поведения на дороге не лежит душа)))
Машину не пиарю - просто к слову пришлось в конкретном посте Ну так все совпало. Насчет больших джипов - конечно не 5-ка БМВ, подвеска намного мягче. Но в целом - "размазанность" на дороге американских джипов - уже стереотип. Сам понимаешь - интеграция автопроизводителей, глобализация авторынков, конкуренция и пр. х.!.ня. Американский джип - действительно не машина, это философия.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011, 20:51
#411
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Да я насчёт пиара и не подумал, про глобализацию ты точно подметил))
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011, 21:19
#412
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
В своё время сильно присматривался к XC70/XC90.
Раньше у меня был форд, а сейчас - vw, когда мне кажется, что я сильно переплачиваю за обслуживание своего автомобиля, спрашиваю владельцев Вольво, после этого сильно легчает :). Но хотя почти все владельцы XC90 поменяли свои автомобили, владельцы XC70 остаются верны своему выбору.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011, 00:16
#413
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
В своё время сильно присматривался к XC70/XC90.
Раньше у меня был форд, а сейчас - vw, когда мне кажется, что я сильно переплачиваю за обслуживание своего автомобиля, спрашиваю владельцев Вольво, после этого сильно легчает :). Но хотя почти все владельцы XC90 поменяли свои автомобили, владельцы XC70 остаются верны своему выбору.
Подпишусь под каждым словом. Один мой товарисч меньше чем через год скинул ХС90, как говорится, по совокупности улик. На серфовую не тянет, но точно самая яхтовая маффынка См. тему VOR в кальянной
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011, 19:14
#414
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Вынужденно катался на XC90 два месяца (свою продал пришлось у знакомого взять). Машина очень кайфовая. Помещается много барахла и внутрь и снаружи. Очень удобная в дороге, ехать совсем не устаешь. Единственный минус - большой расход. У моей по городу примерно 18 литров. Надоело каждые два дня по 500 руб на бенз. выбрасывать. По трассе если 120-130 км/13л, если 100-110км/11литров. Если бы не расход, можно было б и для себя присмотреть.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011, 19:41
#415
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Да овёс нынче дорог(((
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011, 21:49
#416
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Ключевые фразы:
Вынужденно - всем бы такую нужду,
У знакомого взял - 5-6 таких знакомых и зачем что-то покупать,
Машина кайфовая - кто это сказал "На халяву и уксус сладкий"?
Без обид, пост улыбнул.
Ездил на Иксинайнтин пассажиром, машина нравилась - посмотрел/понюхал/пощупал настолько (особенно 3 ряд, для меня машина без него - не машина), что решил и себе брать, но в 09-10 г кризис догнал и меня, да так что работу пришлось менять. Вот тут и вышли на первый план не тактильные ощущения, а жесткий финансовый расчет.
Володь, для затравки - поинтересуйся например, стоимостью КАСКО на еттот пепелац.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011, 22:27
#417
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Да какие могут быть обиды
Знакомый брал эту машину не с салона, поэтому без КАСКО. А жаль. Я пока на ней ездил, словил камень в лобовое. Теперь менять буду. Поставлю китайский дубликат, примерно 6500 руб с установкой.

P.S. это еще нормально. У знакомого вторая машина Хонда Пилот, вот это ДА! Один транспортный налог в год около 35 тыс.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011, 22:37
#418
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
А я своего X Trail буду менять на Patrol Y61 - в нем при снятом третьем ряде сидений места ну просто завались, легко снимается и второй ряд сидений, образуя ровный пол. 3 литровый дизель, потрясающая надежность и проходимость - авто на все случаи жизни.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011, 22:57
#419
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Гы. Была бы каска - еще бы заработал около кила бакинских, офф.
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
P.S. это еще нормально. У знакомого вторая машина Хонда Пилот, вот это ДА! Один транспортный налог в год около 35 тыс.
Не понимаю я этого. Ладна когда ты реально с баблом (есть такие знакомые) и фанатеешь по тачкам - но тогда хонда тож не вариант (кроме 2000).
Когда мне задают вопрос "А что? Нам надо много мест (шмаровоз), много багажника (булковоз серфмобиль), шоб пуляла (на тот свет торопятся чтоль?), ну понтов поболе (быдлодрайф и лузеры разбегались) и НЕДОРОГА! (обслуживание, налоги, заправка и пр., согласны на бу). Скажешь нет такой? А нихрен@! Есть у пиндосов. Додж Рэм (RAM 2500) и одноклассники. Грузовик практически -растаможка грузовая, налог тож, есть дизель (Cummins 5,9 Turbo), 4Х4, лифт-пакет (Big HORN), реально 6 местный салон (MegaCab). И что самое прикольное - совсеми накладными-проходными цена в России за 07-08 г - 1,2-1,5 мульта. Если Манхеймом умеешь пользоваться и интересно - можешь глянуть их прайс. Европейцы рядом не стояли.

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
А я своего X Trail буду менять на Patrol Y61
У нас он что-то не пошел - на дорогах практически не встретить, а последний стоит как звездолет СкайВокера. Ничего сказать не могу, но то что его делали еще до покупки Реной, должно быть плюс.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011, 23:28
#420
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение

У нас он что-то не пошел - на дорогах практически не встретить, а последний стоит как звездолет СкайВокера. Ничего сказать не могу, но то что его делали еще до покупки Реной, должно быть плюс.
А у нас их навалом и те, кто понимают берут не новый, который лишился рамы и прочих ништяков, а именно те, на раме с неразрезными мостами, простой и надежный как бтр, цена на Patrol в очень хорошем состоянии в районе 1,2 - 1,5. В городе отлично и выбраться говна помесить то, что надо, на каталку отлично, экономичный 3 литровый неприхотливый дизель, что еще надо ??!!
Gans вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot