Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Результаты опроса: В море один без поддержки с берега
Пошел бы 22 44.90%
Пошел бы
22 44.90%
Не пошел бы 27 55.10%
Не пошел бы
27 55.10%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.02.2010, 10:58
#16
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Сейчас тебе надо срочно покататься. Иначе потом страхи всякие даже при полном пляже спасателей будут.
Маловероятно, я в реальных переделках был, а не теоретических. Нормально катаюсь после них.

Кстати, наверное поэтому и оценил обстановку правильно. Просто реально знаю чем это может закончиться.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 15:31
#17
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Не знаю у кого как , А я себя несколько раз ловил на следующем : Если в ночь перед каталкой конкретно не выспишься ( к примеру в интернете до 5-ти утра просидишь.Ну не спится , хоть ты тресни !!! ) То на следующий день начинаешь ловить измены .
Причём вроде спать не тянет , усталости не ощущаешь , - а настроение "ни чего не хочу " . В воду себя приходится загонять , сразу отговорки какие-то появляются убедительные . Особенно если погода мрачная и народу никого .
Причём к вечеру всё это рассасывается , бодряк появляется , но уже позно !!

Ты вспомни , Крокодайл , что предшествовало каталке ? Ведь просто так только кошки родятся .
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 16:32
#18
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Не знаю у кого как , А я себя несколько раз ловил на следующем : Если в ночь перед каталкой конкретно не выспишься ( к примеру в интернете до 5-ти утра просидишь.Ну не спится , хоть ты тресни !!! ) То на следующий день начинаешь ловить измены .
Причём вроде спать не тянет , усталости не ощущаешь , - а настроение "ни чего не хочу " . В воду себя приходится загонять , сразу отговорки какие-то появляются убедительные . Особенно если погода мрачная и народу никого .
Причём к вечеру всё это рассасывается , бодряк появляется , но уже позно !!

Ты вспомни , Крокодайл , что предшествовало каталке ? Ведь просто так только кошки родятся .
Кошки уже давно сбежали. Чё вспоминать-то?

А по поводу выспаться... это не про меня. Вот уже 2.5 года такого счастья у меня нет. Причём есть у меня примета, что если младший всю ночь колбасится, сам не спит и нам с женой не дает, то это верный признак, что раздует :) Это меня ни разу не пугает, я иду в море, настроение само по себе, а сёрф сам по себе. Да, физуха не та, да, косячишь... а что делать? Кататься-то надо! Я не могу ждать, когда дети вырастут и я высплюсь. Зато после каталки ощущаешь, что день не просран зазря из-за того, что банально не выспался.

Меня на станции ещё ни разу никто из дерьма с берега не вытаскивал, лодки на берегу нет (зимой, летом там для туристов полный фарш), никто на мой парус с берега не смотрит. Просто кто-то там есть и знает, что я ушел на воду. Я часто на воде один, так как катаюсь тогда, когда другие не катаются, среди рабочего дня. Но если хорошо дует, обычно народ подтягивается. А в этот раз ситуация, я считаю, была абсурдная, типа дует, а никого нет. Вот такое впервые. Это потом выяснилось, что таки пару кайтеров было, но я про них ничего не знал.

И это, кстати, тема-то не про меня вообщем-то. Просто именно мне она в голову пришла на собственном примере. Смысл темы в том же ряду, где обсуждают про шлем, спасжилет и минимальную температуру...
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 16:40
#19
Леший
Из бывших

Аватар для Леший
 
Sail Number: был 1111
Location: Сестрорецк
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Не отжимной, боковой, но есть шанс смены направления
Отжимняк-в топку,без вариантов,даже на нашем болоте
Леший вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 16:52
#20
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Сильный ветер редко меняет направление на критический градус, слега заходит и пр.
Слабый - легко на 180, но через 3-5 мин штилевую паузу.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 17:08
#21
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение

И это, кстати, тема-то не про меня вообщем-то. Просто именно мне она в голову пришла на собственном примере. Смысл темы в том же ряду, где обсуждают про шлем, спасжилет и минимальную температуру...
Я понял , поэтому и не стал сразу лезть с соболезнованиями типа "...успокойся брателло со всеми бывает..."
Я просто на себе привёл пример , как точки зрения банальной физиологии легко и на первый взгляд неизвестно с чего подсесть на измену .
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 18:56
#22
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Цитата:
А по поводу выспаться... это не про меня. Вот уже 2.5 года такого счастья у меня нет.
я в Англии неделю назад в Аптеке купил таблетки снотворные :) НИкогда в самолетах не могу спать а в этот раз решил попробывать не растительные а химические... выпил одну перед посадкой в самолет, спал уже на взлете :) Называются SLEEPSEASE :) 50mg (Boots)
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 19:16
#23
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Crack O'Deal, сочувствую, для меня вообще главное для нормального функционирования организма это нормально спать. Кроме того я сова, и ежедневное утаскивание ребенка в садик к девяти это катастрофа. Если бы дочка еще и не спала, я бы наверное свихнулась. А если бы еще и наш папа таблеточек покушал, мало бы ему не показалось ))))) слава богу, он у нас сознательный, хотя тоже поспать ни разу не любит )))) а вот дрыхнуть в самолете - это мечтааааа!!! Не слышать как тащат напитки, жрачку, и обьявляют что до посадки два часа! Ненавижу летать.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010, 15:00
#24
motodimok
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 2
Сплю в самолёте, но чтоб жрачку проспать - ни-ни!! Я даже в состоянии качественной упитости, когда задержали вылет из Египта на три часа и я ускорял ход времени с помощью дютифришного Ballantines, в самый ответственный момэнт проснулся и потребовал хавчик, когда он уже почти прошёл мимо :) О чём это я? а! Если завтра каталка, я подскакиваю за полчаса-час до будильника, бодрый и выспавшийся :-)
motodimok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010, 22:46
#25
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Пару раз катался один, летом при прижимном ветре думаю это не страшно..
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010, 13:22
#26
A-kula
Windsurfer

Аватар для A-kula
 
Location: Питер
Молодец что не пошел на воду. Слушаться нужно своих предчувствий и опасений. Это где-то уже обсуждалось... Ничего просто так не бывает. Неделю назад вывихнул плечо на сноуборде, теперь маюсь с одной рукой, вторая привязана намертво. Так вот, вспоминая тот злополучный день, мне еще с утра подсказочки были (плечо, как раз левое с утра неожиданно заныло, ни с того ни с чего), потом еще что-то, а потом уже на горке, когда приехали, я даже вслух высказал сомнения - что может ну его нафиг, холодно, снег скользкий и т.п. но !!! не послушался сам себя и упрямо полез в горку. Минут через 30 сидел у местного врача (спасибо что он там есть и спасибо ему огромное за помощь!!!) и меня колбасило не по детски. Дык... тут врач, цивилизация, и ветром не унесет... и до весны точно не утонуть... (тфу три раза через плечо...)
A-kula вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010, 14:21
#27
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
А у нас на горнолыжке нету медпункта, и до города 20 км. Так я каждый раз думаю может ну его нафик, но все равно катаюсь. Живая пока...
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 20:51
#28
игорь
Windsurfer

 
Sail Number: 414
Location: Славянск
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 3
"Причём есть у меня примета, что если младший всю ночь колбасится, сам не спит и нам с женой не дает, то это верный признак, что раздует :)"
не в тему конечно,но у меня что то вроде ревматизма.крутят ноги на погоду.когда начал кататься и виндгуру регулярно смотреть,понял ,что на ветер.и малышка моя перед ветром не спит.воистину ветрозависимые:)
игорь вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2010, 15:08
#29
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Блиннн, я сегодня не то что засцал, а вообще облажался...
Приехали под прогнодз 9-10, дунуло 16-18 с порывами до 23,5. Жесть...
Понемногу люди стали выходить с 3,2-3,7-4,0. я всё ждал, пока скиснет хотя бы на мои 4,8. Не особо дождался, стал тянуть. доск положил на берег и пригрузил нос. пока натягивал гидру, хотя сейчас +19, налетел маленький шквал, поднял доску и трахнул о камни. Новый плавник перестал быть новым, и нуждается в зачистке, на днище- небольшая аккуратная пробоина 3 см с соотв. вмятиной...
Починить не сложно, не карбон всё таки, воды нет, ну, всё равно - блинн.
Мало того что засцал, так и ещё и матчасть тупо грохнул.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2010, 17:57
#30
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
... дунуло 16-18 с порывами до 23,5. Жесть...
...
аккурат в тему комфортного ветра... после 15-16 метров не комильфо какой парус не бери...
а снарягу жалко... когда вот так, не за что, не про что..
bazil вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot