Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.05.2012, 07:00
#16
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
стоимость паруса до 1000$
Вот ОТЛИЧНЫЙ вариант! Разве что не из магазина. Продавец- известный и уважаемый человек. Этот обманывать не стает :-)
Уверен, что все топовые гоночные паруса хороши. Бренд каждый выбирает из личных предпочтений.
А если гик, то Мауи или Прайд Х9.
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 07:06
#17
stran.nik
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 290
Location: Истра
Благодарностей: 2
Отдам вапор 2010г http://www.raceyou.ru/thread8397.html 5 упоров.
Мачта вроде есть у Владимира http://www.raceyou.ru/thread6723.html 100%
stran.nik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 11:02
#18
ivolin101
Windsurfer

 
Отличное количество предложений!!!
Правда мозги уже кипят а деньги, руку жгут
Нужно сделать правильный выбор, что бы потом не было сожаления

даю себе срок 3-4 дня, что бы определиться

Мне же еще все таки нужна формула...
ivolin101 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 12:34
#19
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Так доску ещё не взял?
Чтобы
Цитата:
сделать правильный выбор, что бы потом не было сожаления
нужно знать ответ на самый главный вопрос. Каков уровень владения доской?

Если очень начальный, то однозначно, Формула Экспириенс от Старборда. Они должны быть на складе в Москве. Пообучаться на пару лет-сомое то. Доска целой останется и продастся быстро, когда захочется настоящий спортивный снаряд.
К этой доске и парус есть соответствующий. Как раз в твой ценовой запрос укладывается.

Если катальщик продвинутый, то можно и гоночные доски посмотреть. Но так ли нужно НОВОЕ? Можно взять доску у Ската (ДжиПи) или у Владимира Коржикова в Питере (Старборд). Будет ничуть не хуже новой.

В принципе, можно и новое (если оно есть на складах продавцов) но это будет на 30-40-50 % дороже...
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 14:28
#20
ivolin101
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Так доску ещё не взял?
Чтобы

нужно знать ответ на самый главный вопрос. Каков уровень владения доской?

Если очень начальный, то однозначно, Формула Экспириенс от Старборда. Они должны быть на складе в Москве. Пообучаться на пару лет-сомое то. Доска целой останется и продастся быстро, когда захочется настоящий спортивный снаряд.
К этой доске и парус есть соответствующий. Как раз в твой ценовой запрос укладывается.


Если катальщик продвинутый, то можно и гоночные доски посмотреть. Но так ли нужно НОВОЕ? Можно взять доску у Ската (ДжиПи) или у Владимира Коржикова в Питере (Старборд). Будет ничуть не хуже новой.

В принципе, можно и новое (если оно есть на складах продавцов) но это будет на 30-40-50 % дороже...
Если можно, то подробнее, то что красным...
ivolin101 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 14:39
#21
stran.nik
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 290
Location: Истра
Благодарностей: 2
#Можно взять доску Владимира Коржикова в Питере (Старборд). Будет ничуть не хуже новой. #
Гонщег фуфло не предложит.
Одной отправкой с мачтой, а после и парусок можно примерить! Купить палатку, собаку и термос.
stran.nik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 16:56
#22
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
Если можно, то подробнее
Все современные спортивные (гоночные) доски делаются для спортсменов максимально лёгкими, при этом они получаются отностельно хрупкими. Достаточно коршей катапульты, чтоб повредить нос, острого камушка на берегу, чтоб повредить поверхность. Это необходимо для достижения ещё лучших результатов. И требует определённого навыка и культуры обращения с матчастью...
Формула Экспириенс- доска обводами повторяет на 160- Формулу (самую, пожалуй, комфортную), но сделана по другой, гораздо более прочной технологии, что добавило ей 3,5 кг веса. Старборд выделяет эту доску в отдельный класс. Типа, молдёжно-любителький. и даже проводит международные соревнования в этом классе. С этого года они выпустили даже верхешку, типа, Уан Дезигн...
У нас этот формат не прижился, но доски пользуются популярностью у "болотных сёрферов" так как позволяет (как настоящая Формула) глиссировать при минимальном ветре, при этом стоит вдвое дешевле и гораздо прочнее (что очень важно для новичка). Понятно, что лишние 3,5 кг. вносят свои коррективы, но они настолько несущественны , что первые 2-3 года освоения Формулы они не важны.
К примеру, я начинал на Экспириенсе и учасвовал на нём в соревнованиях. В прошлом году сменил его на 160-ю "деревяшку". Андрей (Асмастер) до сих пор катается на Экспириенсе и вполне убедилен в гонках...
Это что касается доски...

Верхушку Экспириенс не пробовал, но думаю, вполне достойный парус для того, чтоб начать. Единственное, что посоветую. Если не собираешься участвовать в международных соревнованиях в этом классе, купи сразу хороший карбоновый гик, а не алюминиевый, который прописан правилами класса.

Если всё понятно, подскажу где купить в личном сообщении.
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 17:20
#23
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Вот ОТЛИЧНЫЙ вариант! Разве что не из магазина. Продавец- известный и уважаемый человек. Этот обманывать не стает :-)
Уверен, что все топовые гоночные паруса хороши. Бренд каждый выбирает из личных предпочтений.
А если гик, то Мауи или Прайд Х9.
я бы для формулы веса 85кг парус меньше 11м не стал бы брать... (исключение сделал бы только прайду 10,7)
формула когда? когда ветра мало... вот и надо брать на самые минимальные условия...
кстати я бы свой точно такой же тр7 10м прошлого года практически новый баксов за 500 утилизировал бы :) но я шибко далеко :)


Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Все современные спортивные (гоночные) доски делаются для спортсменов максимально лёгкими, при этом они получаются отностельно хрупкими. Достаточно коршей катапульты, чтоб повредить нос, острого камушка на берегу, чтоб повредить поверхность.
да все в этой жизни можно разбть или поломать...
я в проошлом году не имея большого опыта купил формулу старборд... не жалею ни грамма...
еще раз - формула когда? когда мало ветра.. парус падает редко... довольно инертен и поэтому падает на нос довольно нежно...
из моего опыта испольуя формулу больше 50% времени ей доставалось ударов 5%...
остальные 95 приходились на 121л и 95л доски... да и удары по формуле были безобдные...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 17:38
#24
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
исключение сделал бы только прайду 10,7
Владимир, я попробовал Северне 10.7! Не раздумывая отдал бы два свои паруса взамен этого! Но у нас его можно купить только по предзаказу, в наличии не держат.

Цитата:
я в проошлом году не имея большого опыта купил формулу старборд... не жалею ни грамма...
Владимир, зная о вашем спортвном опыте и упорстве, я вам верю! :-)
Топикстартер никак не хочет поведать нам о своём опыте. Поэтому опасаюсь советовать что-то радикальное. Может у человека это будет единственная доска, а пока в петли не встал, катапульты неизбежны, по себе знаю :-)
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 17:58
#25
ivolin101
Windsurfer

 
Начинающий, но уж сильно упорный
С утра до вечера буду кататься до блевоты, но через месяц будет боольшой прогресс
ivolin101 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 18:03
#26
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от ivolin101 Посмотреть сообщение
Начинающий, но уж сильно упорный
...
Конкретней! Глиссируешь, в петлях, на трапе? На какой доске, парусе? Или только пару раз стоял на учебном плоту? :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 18:06
#27
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Конкретней! Глиссируешь, в петлях, на трапе? На какой доске, парусе? Или только пару раз стоял на учебном плоту? :)
плюс что вообще из оборудования есть
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 18:07
#28
ivolin101
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Конкретней! Глиссируешь, в петлях, на трапе? На какой доске, парусе? Или только пару раз стоял на учебном плоту? :)
Ужос....

Глиссирую, в петельках не уверенно, трапецию тока купил

Прокатный фанстер..... Теперь себе хочу купить!

Запугали, может Super Light Wind 92 тогда или все же формулка?
ivolin101 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 18:30
#29
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Нормально! Не пугайся!
Цитата:
С утра до вечера буду кататься до блевоты
Главное, чтоб ветер был! В обь-Иртышском бассейне с этим туговато...

Глиссер на Фенстере без трапы- это сильно!

Я бы не менял своих рекомендаций. И парус для начала не более 10,0.

Суперлатвинд-для девочек! Настоящие мужики на Формулах! ;-)

Так всё же, где катаешься? Обь-Иртышский бассейн -это от Салехарда до Казахстана.... Условия очень разные! В Казахских степях, как правило, ветер ровный плотный и сильный. Местные сёрферы все свои лопухи (всё, что больше 6,5) распродали :-) И если на 6,5 вдруг не дует, просто сидят кальян курят... В Сибири ветер чаще рваный и не плотный. При отсутствии опыта большой парус может отбить всю охоту. Ну и без одежды подходящей в наших усоловиях сезон очень короткий....
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 18:39
#30
ivolin101
Windsurfer

 
Ханты, ветерок на самом деле приличный, к осени ближе, вообще стабильно шквалистые ветра....

Одежды полно всякой, от гидриков осталась.
ivolin101 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot