Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.09.2014, 01:05
#241
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Отличный слоган!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2014, 01:24
#242
seawalker
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Хорошо что есть такие массовые соревнования. Жаль что в таком месте.
Пара интересных вопросов без ответа.
или вот непонятно, почему палатка - 300 руб в сутки а проезд - 500 ?? Это и правда, как кто-то тут заметил, похоже на "месть" :), ну или точнее принуждение к жилью в лагере :)
А вообще то осталось неясным
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
Вообще то не совсем понятно почему люди платят деньги за стоянку в палатке возле базы, и подъезд на территорию которая не принадлежит Серфприюту.
Или пляжи тоже в аренде? если официально то вопросов нет. А если нет.......
А вот кстати Алекс в полемике высказал интересную мысль:
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Так что основные мои претензии были не по поводу цены, а по поводу сегрегации - я и сейчас считаю, что это плохо и так делать нельзя.... или можно?..
А что давайте сделаем так - всем, кто проживает в домиках на базе "Серфприют" скидка на стартовый взнос 50%, всем, кто проживает в палаточном городке скидка на стартовый взнос 10%. А все кто бродит по косе или где-то там в станице колачивается стартовый взнос без скидки.
Такой вариант вас больше устроит?
Вполне укладывается в "бизнес схему" работы заведения - СП же организатор? Соревнования - товар (многие тут писали). Вот вам и скидки!
Наверное Крым в будующем спасет ситуацию, там как-то народ поскромнее кубанцев Жаль Арабатский Марафон накрылся - может реанимируют?
seawalker вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2014, 09:18
#243
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
отнюдь!
Отличная реклама для виндсерфинга
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2014, 13:02
#244
Palekhin
Windsurfer

Аватар для Palekhin
 
Sail Number: 36
Location: Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Если на предложение нет спроса, а рентабельность товара становится ниже его себестоимости, тогда товар просто перестают выпускать.
1. Читая подобное понимаешь что дальше бессмысленно вести полемику...
2. Саша, нет незаменимых баз отдыха и тем более людей. Хотя бы поэтому не следует вбивать людям в голову что СП это спаситель соревнований. И что если не он, то все рухнет.
3. Известное дело, что целью деятельности коммерсанта является извлечение прибыли - ты тут Америку нам не открыл. Америка открывается когда вместо качественного продукта тебе впихивают откровенное фуфло и при этом вопят во весь голос - нет никаких навязанных услуг, просто бизнес.
Тут, извини, не совсем лохи собрались. И отличить дерьмо от шоколадки в состоянии практически все.
А девиз шараги под названием СП - Даешь рентабельность выше себестоимости!!!
Palekhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 02:09
#245
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
О коммерциализации соревнований и охрененной выгоды их проведения.

Вспомните, сколько за последние 10 лет соревнований родилось на энтузиазме и сколько из них живо на сегодняшний день? Почти все уже мертвы или почти мертвы и, скорее всего, сольются через год два. А вот Дахаб Слалом Вик вдруг ожил и стал год от года набирать обороты. Должанка тоже особенно не жалуется, хотя по словам организаторов относится, скорее, к разряду "и нести тяжело и выкинуть жалко". Почему ДСВ ожил? Потому что подняли стартовый до 50-60 Евро и соревнования стали окупаться. По крайней мере перестали быть убыточными. Выгоды особенно никакой, но пару копеек на зарплату работникам станции перепадает.

Многие тут шепчут о каких-то баснословных барышах, которые зарабатывают организаторы соревнований на бедных несчастных виндсерферах. Тогда кто бы мне ответил на такой вопрос:

С 2010 по 2013 оганизацией Должанки ДА! занималась профессиональная промо-фирма. Уж эти ребята точно знают, как из таких мероприятий извлекать деньги. И что? Где они и почему и не зашибают бабло на этом золотоносном мероприятии? Да потому что денег тут нет и не было никогда. Они это делали по договоренности за аренду территории под Азов-фест. И никогда это не будет прибыльным. Т.е. ради получения прибыли от самого мероприятия даже не стоит и заморачиваться!

Кивать на Серфприют, что типа это ему сильно выгодно, конечно, можно, если не знать всей бухгалтерии. Да, это выгодно, когда основные затраты на проводение соревнований ложаться на спонсоров и партнеров, как это было до 2012 года. Теперь с каждым годом спонсоров и партнеров становится все меньше и меньше. В прошлом году было аж 2 партнера партнерскими призовыми на сумму меньше 100 тыс. руб. Т.е. все затраты на организацию и проведение легли на Серфприют, а стартовые не закрыли и половины затрат. Т.е. большую часть прибыли от проживания и питания съели расходы по организации соревнований и содержания персонала.

Это получается, как в анекдоте:

Абрам, зачем ты продаешь вареные яйца по 10 руб, если ты их покупаешь по 10 руб? Что ты с этого имеешь?
Как что? Навар...

Вот и тут - затрат много, энерго затрат вообще немеряно, вони от некоторых участников на весь год разгребать. А толку - "навар". Я об этом говорил еще в прошлом году, но те самые "некоторые участники" - они же самые лучшие бухгалтера в мире и самые крутые специалисты по подсчету денег в чужом кармане. Но данный пост я пишу не для них, а для тех, кому хочется понять суть и ответ на тот вопрос, откуда и почему стартовые именно такие, а не меньше.

Если мы хотим, чтобы соревнования проходили не только тогда, когда у кого-то вдруг обнаружился энтузиазм, а такое бывает, но не надолго, как показывает практика. Тогда соревнования должны быть достаточно выгодны и эта выгода должна поддерживать интерес к их проведению. Да, выгода от заполнения базы имеется и это Серфприюту интересно, но только тогда, когда эта выгода не съедается полностью расходами по проведению этих соревнований. Иначе это "вареные яйца с наваром".

К примеру, Гриша, как энтузиаст, проводит в следующем году свой марафон, привлекая спонсоров, других таких же энтузиастов и еще каких-то заинтересованных лиц. Даже Серфприют готов выступить спонсором, отвалив тысяч сто на призы майками, кепками и трусами! Соревнования проходят, все довольны. Серфприют в особенности! Затрат нет, мороки с подготовкой и проведением соревнований нет. А прибыль есть. Причем можно легко подсчитать, какой она будет с учетом спонсорских 100 тысяч.

Все довольны! Да? Возможно Гриши хватит даже на пару лет, хотя сильно сомневаюсь, что даже в следующем году он захочет этим заниматься. И вот тут кроется засада - энтузиазм быстро улетучивается, испаряется, а в результате точно так же исчезают вместе с энтузиазмом и соревнования. Вот тут уже все недовольны - были хорошие соревнования, а какой-то злой демон их разрушил.

Коммерческий подход немного напрягает участников, т.к. надо платить высокие стартовые. Причем, заметьте, что Дефи, при огромном количестве участников, при весьма немалом количестве спонсоров, делает весьма высокие стартовые. Потому что организовать такую махину тоже стоит очень и очень немалых денег.

А как думаете, если вы им начнете мозги компосировать по поводу высоких стартовых, куда они вас пошлют? А если пригрозите устроить рядом альтернативные соревнования? Они вас вообще заметят?

Вот примерно так же и здесь.

Я хочу, чтобы Должанские соревнования жили и дальше, я хочу, чтобы они запитывались реальным интересом и этим презренным баблом, а не голожопым энтузиазмом. Потому стартовые будут высокими. Если из стартовых что-то останется - пустим в дополнительный призовой фонд на следующий год, не пропадут, но стартовые должны погашать все расходы на организацию и проведение и плюс еще немного на всякий случай, как минимум. Тогда это будет всегда выгодно проводящей стороне, а угаснет энтузиазм у одного организатора, появится другой, третий, четвертый, но соревнования никуда не денутся и еще наши дети будут в них участвовать.

Вот такой мой подход, нравится это кому-то или нет. И да, рентабельность должна быть. Интерес к организации мероприятия должен подпитываться презренным баблом. В противном случае, любое мероприятие долго не продержится и угаснет. Энтузиазм хорош в начале, но очевидное зло в дальнейшем.

Энтузиазм - это стартер, чтобы завести двигатель. А чтобы дальше ехать нужен бензин. На стартере далеко не уедешь!

Цитата:
Сообщение от seawalker Посмотреть сообщение
Пара интересных вопросов без ответа.
или вот непонятно, почему палатка - 300 руб в сутки а проезд - 500 ??
Хорошо, идя навстречу многочисленным пожеланиям участников, завтра поменяем и сделаем изменения в Положениях, изменив 500 руб на 300, чтобы никого не обижать.

Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
Да уж "рекламу" себе сделали...Сотни тысяч от спонсоров хотят, взносы не скромные, за проезд к воде 500 руб., только ничего конкретного про призовой фонд не нашел...
Потому что призовой фонд в процессе наполнения и он больше чем в прошлом уже в 5 (пять) раз. В некотором смысле призовой фонд зависит и от количества участников соревнований.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 02:21
#246
apv444
Windsurfer

Аватар для apv444
 
Sail Number: 936
Location: moscоw
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
О коммерциализации соревнований и охрененной выгоды их проведения.

Вспомните, сколько за последние 10 лет соревнований родилось на энтузиазме и сколько из них живо на сегодняшний день? Почти все уже мертвы или почти мертвы и, скорее всего, сольются через год два. А вот Дахаб Слалом Вик вдруг ожил и стал год от года набирать обороты. Должанка тоже особенно не жалуется, хотя по словам организаторов относится, скорее, к разряду "и нести тяжело и выкинуть жалко". Почему ДСВ ожил? Потому что подняли стартовый до 50-60 Евро и соревнования стали окупаться. По крайней мере перестали быть убыточными. Выгоды особенно никакой, но пару копеек на зарплату работникам станции перепадает.

Многие тут шепчут о каких-то баснословных барышах, которые зарабатывают организаторы соревнований на бедных несчастных виндсерферах. Тогда кто бы мне ответил на такой вопрос:

С 2010 по 2013 оганизацией Должанки ДА! занималась профессиональная промо-фирма. Уж эти ребята точно знают, как из таких мероприятий извлекать деньги. И что? Где они и почему и не зашибают бабло на этом золотоносном мероприятии? Да потому что денег тут нет и не было никогда. Они это делали по договоренности за аренду территории под Азов-фест. И никогда это не будет прибыльным. Т.е. ради получения прибыли от самого мероприятия даже не стоит и заморачиваться!

Кивать на Серфприют, что типа это ему сильно выгодно, конечно, можно, если не знать всей бухгалтерии. Да, это выгодно, когда основные затраты на проводение соревнований ложаться на спонсоров и партнеров, как это было до 2012 года. Теперь с каждым годом спонсоров и партнеров становится все меньше и меньше. В прошлом году было аж 2 партнера партнерскими призовыми на сумму меньше 100 тыс. руб. Т.е. все затраты на организацию и проведение легли на Серфприют, а стартовые не закрыли и половины затрат. Т.е. большую часть прибыли от проживания и питания съели расходы по организации соревнований и содержания персонала.

Это получается, как в анекдоте:

Абрам, зачем ты продаешь вареные яйца по 10 руб, если ты их покупаешь по 10 руб? Что ты с этого имеешь?
Как что? Навар...

Вот и тут - затрат много, энерго затрат вообще немеряно, вони от некоторых участников на весь год разгребать. А толку - "навар". Я об этом говорил еще в прошлом году, но те самые "некоторые участники" - они же самые лучшие бухгалтера в мире и самые крутые специалисты по подсчету денег в чужом кармане. Но данный пост я пишу не для них, а для тех, кому хочется понять суть и ответ на тот вопрос, откуда и почему стартовые именно такие, а не меньше.

Если мы хотим, чтобы соревнования проходили не только тогда, когда у кого-то вдруг обнаружился энтузиазм, а такое бывает, но не надолго, как показывает практика. Тогда соревнования должны быть достаточно выгодны и эта выгода должна поддерживать интерес к их проведению. Да, выгода от заполнения базы имеется и это Серфприюту интересно, но только тогда, когда эта выгода не съедается полностью расходами по проведению этих соревнований. Иначе это "вареные яйца с наваром".

К примеру, Гриша, как энтузиаст, проводит в следующем году свой марафон, привлекая спонсоров, других таких же энтузиастов и еще каких-то заинтересованных лиц. Даже Серфприют готов выступить спонсором, отвалив тысяч сто на призы майками, кепками и трусами! Соревнования проходят, все довольны. Серфприют в особенности! Затрат нет, мороки с подготовкой и проведением соревнований нет. А прибыль есть. Причем можно легко подсчитать, какой она будет с учетом спонсорских 100 тысяч.

Все довольны! Да? Возможно Гриши хватит даже на пару лет, хотя сильно сомневаюсь, что даже в следующем году он захочет этим заниматься. И вот тут кроется засада - энтузиазм быстро улетучивается, испаряется, а в результате точно так же исчезают вместе с энтузиазмом и соревнования. Вот тут уже все недовольны - были хорошие соревнования, а какой-то злой демон их разрушил.

Коммерческий подход немного напрягает участников, т.к. надо платить высокие стартовые. Причем, заметьте, что Дефи, при огромном количестве участников, при весьма немалом количестве спонсоров, делает весьма высокие стартовые. Потому что организовать такую махину тоже стоит очень и очень немалых денег.

А как думаете, если вы им начнете мозги компосировать по поводу высоких стартовых, куда они вас пошлют? А если пригрозите устроить рядом альтернативные соревнования? Они вас вообще заметят?

Вот примерно так же и здесь.

Я хочу, чтобы Должанские соревнования жили и дальше, я хочу, чтобы они запитывались реальным интересом и этим презренным баблом, а не голожопым энтузиазмом. Потому стартовые будут высокими. Если из стартовых что-то останется - пустим в дополнительный призовой фонд на следующий год, не пропадут, но стартовые должны погашать все расходы на организацию и проведение и плюс еще немного на всякий случай, как минимум. Тогда это будет всегда выгодно проводящей стороне, а угаснет энтузиазм у одного организатора, появится другой, третий, четвертый, но соревнования никуда не денутся и еще наши дети будут в них участвовать.

Вот такой мой подход, нравится это кому-то или нет. И да, рентабельность должна быть. Интерес к организации мероприятия должен подпитываться презренным баблом. В противном случае, любое мероприятие долго не продержится и угаснет. Энтузиазм хорош в начале, но очевидное зло в дальнейшем.

Энтузиазм - это стартер, чтобы завести двигатель. А чтобы дальше ехать нужен бензин. На стартере далеко не уедешь!



Хорошо, идя навстречу многочисленным пожеланиям участников, завтра поменяем и сделаем изменения в Положениях, изменив 500 руб на 300, чтобы никого не обижать.



Потому что призовой фонд в процессе наполнения и он больше чем в прошлом уже в 5 (пять) раз. В некотором смысле призовой фонд зависит и от количества участников соревнований.
Старо как мир. А по сути "Война и мир" Толстого.

Саша, ты опять за старое.

Нам всем тоже писать про то как достаются деньги???

Корпоративная этика позволяет не оплачивать тебе стартовый взнос?
apv444 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 09:35
#247
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
тебя очень волнует его стартовый взнос?
твои деньги меня, к примеру, никак не интересуют. а логику оргов понять хочется.
"Война и Мир" дико толстая книжка. непонятно, зачем Герасим Муму утопил.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 09:44
#248
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
вспомните-говоришь!?
я могу сказать почему. по тому что мы не банда! а сборище увлекающихся эгоистов.
в каждом загнувшемся эвенте виноват каждый и все!
1.проезд в зону старта должен быть без оплаты при заявившемся участнике.
2.палатк/маниноместоа 300 руб.
3.в столовой, расширить меню свежими салатами.
время сделать эвент еще есть.
Алекс, не надо оправданий. сделай как просят люди.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 09:57
#249
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
вспомните-говоришь!?
я могу сказать почему. по тому что мы не банда! а сборище увлекающихся эгоистов.
в каждом загнувшемся эвенте виноват каждый и все!
1.проезд в зону старта должен быть без оплаты при заявившемся участнике.
2.палатк/маниноместоа 300 руб.
3.в столовой, расширить меню свежими салатами.
время сделать эвент еще есть.
Алекс, не надо оправданий. сделай как просят люди.
поддерживаю юношу!
проезд для выгрузки м.ч. бесплатный. простояла машина на парковке больше часа - плати самый мудрый за весь день. /за мелкую копейку вахтеры я думаю легко справяться/.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 10:10
#250
Bond
Windsurfer

Аватар для Bond
 
Sail Number: RUS86
Club: Windsurfclub
Location: Москва
Благодарностей: 1
Причем здесь час или не час. Оплатил стартовый взнос - проезд бесплатно. Без вариантов. Вот если бы палаточный городок не совпадал территориально с зоной стартов и объявлений - тогда да, логика есть. А в данном случае... Или ты, Игорек, действительно считаешь, что взявши с участника стартовый взнос, нормально будет брать с него еще и за попадание со снарягой в зону стартов?
Bond вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 10:23
#251
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Вот читаю все это и просто охигеть можно. Постараюсь выразить мысль тех людей, которых Вы слушать не хотите. Многим людям вообще пофигу ваш стартовый взнос, чтобы участвовать в этих соревнованиях и так ты должен быть человеком не бедным.
Люди едут к Вам чтоб получить позитив не только от гонок, но и от общения друг с другом и хорошего отдыха. А последние два года, по моему, делается все чтобы к Вам никто не приезжал. Даже писалось коллективное обращение к руководству СП подписанное более сотни человек. Повторятся не хочется, все озвучено выше. Мне кажется если в корне не поменяется Ваше отношение к людям из данной "тусовки ветрозависимых" достаточно обеспеченных людей, скоро никого из них Вы не увидите. И еще знаю уже точно, что читая данную ветку, многие завсегдатые данного мероприятия на свой запланированный на эта даты отпуск решили отправиться в Дахаб.
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 10:42
#252
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
О коммерциализации соревнований и охрененной выгоды их проведения.
Вот и тут - затрат много, энерго затрат вообще немеряно, вони от некоторых участников на весь год разгребать. А толку - "навар". Я об этом говорил еще в прошлом году, но те самые "некоторые участники" - они же самые лучшие бухгалтера в мире и самые крутые специалисты по подсчету денег в чужом кармане. Но данный пост я пишу не для них, а для тех, кому хочется понять суть и ответ на тот вопрос, откуда и почему стартовые именно такие, а не меньше.
.
Саша, я вижу тебя очень сильно зацепило, что я как ты выразился, залез в чужой карман. Но вся "вонь" как ты пишешь, началась с того, что Должанка-ДА стала "дурно попахивать". С самого начала тебя Гриша спрашивал, почему он (да и все) обязаны оплачивать проезд к месту сбора, если он оплатил стартовый взнос. Это выглядит примерно так: я покупаю годовое членство в Анапа-серфинг, а потом с меня еще берут деньги за каждый приезд к ним на станцию. И ты вместо того что бы логически подумать, написал примерно "не нравится не участвуй".
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 10:43
#253
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Запомните еще раз простую вещь - Серфприют это коммерческое прдприятие, основной задачей которого является получение прибыли. Благотворительная организация соревнований по виндсерфингу и кайтсерфингу в задачах ООО БАО Серфприют не значатся.
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Если на предложение нет спроса, а рентабельность товара становится ниже его себестоимости, тогда товар просто перестают выпускать.
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Кивать на Серфприют, что типа это ему сильно выгодно, конечно, можно, если не знать всей бухгалтерии. Да, это выгодно, когда основные затраты на проводение соревнований ложаться на спонсоров и партнеров, как это было до 2012 года. Теперь с каждым годом спонсоров и партнеров становится все меньше и меньше. В прошлом году было аж 2 партнера партнерскими призовыми на сумму меньше 100 тыс. руб. Т.е. все затраты на организацию и проведение легли на Серфприют, а стартовые не закрыли и половины затрат. Т.е. большую часть прибыли от проживания и питания съели расходы по организации соревнований и содержания персонала.
Я один запутался?
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 11:12
#254
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
Я один запутался?
Че тут непонятно.
Саша говорит, что в 13 году стартовые взносы покрыли только половину затрат на проведение соревнований.
То есть проведение соревнований Серфприюту обошлось в 1500*200*2 = 600 тысяч рублей.
При том, кстати, что не было награждения первой 20-ки даже копеечными грамотами.

Ну что ж, хороший ориентир для энтузиастов.
Кто сделает дешевле?

А Серфприют, поскольку ему невыгодно проводить соревнования, сможет наконец закрыть базу на время соревнований, чтобы не платить зарплату сотрудникам.

Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 11:15
#255
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Андрей, не лезь в чужой карман, одного меня достаточно!
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марафон, слалом, фестиваль, фристайл, чемпионат россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot