Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 22.05.2013, 22:49
#196
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Если хочешь фристайлить яро на вейве, твой выбор 3 лямки, если просто в кайфорый ненапряжный оттяг - то 4, всё проще, чем ты думаешь.)))))
Фристайлить на вейве - 3 лямки
Оттягиваться ненапряжно на вейве - 4 лямки

А катать вейв на вейве - сколько лямок?
А если на вейве нет закладных под 4 лямки, а только под 3? Оттянуться без мазы?
OlegMZ вне форума
Непрочитано 23.05.2013, 07:02
#197
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Что-то заходить в эту тему стало уже не смешно, а больно...
Agata вне форума
Непрочитано 23.05.2013, 11:43
#198
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Ты хочешь снарягу вейв? Если просто катать вейв, то катать вейв можно и на фрирайде без напряга, было бы желание, терпение и умение. Если хочешь фристайлить яро на вейве, твой выбор 3 лямки, если просто в кайфорый ненапряжный оттяг - то 4, всё проще, чем ты думаешь.)))))
А если я хочу яро вейвить на фристайловой доске, сколько надо лямок?
Если вейв можно катать на фрирайде без напряга, то чо, те кто тратит деньги на вейвовые доски, лохи? Повелись на песни маркетологов?
Слухай, Даунхил, а есть еще доски типа фримув. Всего понемножку. Сколько лямок ставить по правильному?

Фото/видео когда будет?
burashkache вне форума
Непрочитано 23.05.2013, 15:00
#199
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А если я хочу яро вейвить на фристайловой доске, сколько надо лямок?
Если вейв можно катать на фрирайде без напряга, то чо, те кто тратит деньги на вейвовые доски, лохи? Повелись на песни маркетологов?
Слухай, Даунхил, а есть еще доски типа фримув. Всего понемножку. Сколько лямок ставить по правильному?

Фото/видео когда будет?
Больше, чем 3 лямки ты на фристайл всё равно не влепишь, можешь попробовать ограничиться 2 - мя поставив их на корму по центру относительно ширины доски, если там предусмотрено такое предкормовое отверстие ну или просверлить самому / с кем - то. Кто тратит деньги на вейв, как привило в Москве уж точно его не катают либо не живут в Москве. У меня доска этот Fanatic Eagle 100 литров LTD 2009 года фрирайд, он же фримув (погонять и попрыгать). Сколько хочешь, столько и ставь, я на своём старом Fanatic Eagle 113 литров LTD 2008 года ради интереса на один сезон ставил 3 лямки, т. е. 2 предкормовые и тока одну в самую корму, выглядит понтово, но в каталке не очень, так как доска в таком случае частенько при хорошем нагрузе кормы норовит уйти в спинаут, да и в прыжке доску контролировать в воздухе тяжелее по сравнению с традиционными 4 - мя лямками, по фристайловому стилю на фрирайд лямки ставить не пробовал, можешь попробовать ради интереса, потом скажешь чё как. А скока правильно или неправильно - на мой взгляд - вопрос удобства. Можно вообще без лямок катать, если мешают / надоели, никто же не мешает и не запрещает их открутить...)))))
Фотки жду от тренера уже неделю - вторую, сёдне вечером позвоню, чтоб напомнить, не помнит, куда мою флэху заныкал, и ноут свой заряжает вроде, все фотки у него на ноуте.

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Фристайлить на вейве - 3 лямки
Оттягиваться ненапряжно на вейве - 4 лямки

А катать вейв на вейве - сколько лямок?
А если на вейве нет закладных под 4 лямки, а только под 3? Оттянуться без мазы?
от 0 до 3 лямок тогда выбор, если снаряга вейв...)))))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 23.05.2013, 15:11
#200
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
DownHill вы мой новый кумир.
А пробовали сами дырки сверлить под лямки?
Kirill Kirillov вне форума
Непрочитано 23.05.2013, 15:44
#201
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
DownHill вы мой новый кумир.
А пробовали сами дырки сверлить под лямки?
Нет, не пробовал, но если надо будет (надоедят традиционные способы установки ножныж лямок), то просверлю. Там ведь я так понимаю сделать замер по шурупу и чуток с запасом просверлить и всё, расстояние между отверстиями по аналогии с другими уже готовыми на доске отверстиями, количество такое же, как в варианте для одной лямки, т. е. 8 для одной лямки, по 4 с каждым из 2 концов, но и не кривыми руками с бадуна конечно это делать...))))))))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 23.05.2013, 16:05
#202
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
...но если надо будет (надоедят традиционные способы установки ножныж лямок), то просверлю... по 4 с каждым из 2 концов, но и не кривыми руками...
Не пустая голова в этом деле важней!
AlexChe вне форума
Непрочитано 23.05.2013, 16:07
#203
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
да фигня - где надо, там и фигачь отверстие под лямки - главное чтоб на сквозь - потом обработать герметиком и шляпку утопить в ровень.
Мне кажется на доске можно разместить до 8 лямок одновременно - тогда и прыгай и слалом гоняй - и понтово сморится... А если еще и попарно сделать разным цветом, чтоб не перепутать, так вообще новое слово в дизайне..
Dim@s вне форума
Непрочитано 23.05.2013, 16:08
#204
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
А не спеши ты дырку сверлить,
а это никогда не поздно успеть!



Кстати про фристайл.
Считаю, очень зря не ставят петли на нос доски. Не лишними будут на трюках плавником вперед.
Леха@velokiev вне форума
Непрочитано 23.05.2013, 16:35
#205
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Dim@s Посмотреть сообщение
да фигня - где надо, там и фигачь отверстие под лямки - главное чтоб на сквозь - потом обработать герметиком и шляпку утопить в ровень.
Мне кажется на доске можно разместить до 8 лямок одновременно - тогда и прыгай и слалом гоняй - и понтово сморится... А если еще и попарно сделать разным цветом, чтоб не перепутать, так вообще новое слово в дизайне..
8 не видел - но 6 последнее время встречается достаточно часто. :-)

но все обычно одного цвета - скучно.
Kirill Kirillov вне форума
Непрочитано 23.05.2013, 17:01
#206
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
кто уже подустал от невообразимого обсуждения кол-ва лямок, могу подкинуть еще одну нормальную тему для обсуждения:
Сам я болотный серфер из Подмосковья весом 110кг. На прошлой майской Должанке устал смотреть на катающихся кайтеров и решил купить кайт. Пока выбирал и присматривался настал июль. Купил белорусский Cross-Wind площадью 20 кв.м. ибо, как утверждает Пимченко, с моим весом покупать меньшую пощадь в наших широтах – горячка. Вышел в поле, надул, запустил. Кайт упал один раз на скошенную траву. Я вынул центральный баллон, начал клеить и…заебался. Реально 40 дырок!!! А теперь вопрос к вам, динозавры,: это у белорусов такие ####о-тонкие материалы чехла баллона, через которые баллон сразу в 40 местах колится, или это мне просто впарили старый поюзанный кайт с износившимся центральным баллоном? (Пимченко уверял, что на этом кайте катались не больше 10 раз (пусть даже в два раза наебал, но неужели баллон при падении проколиться в 40 местах?)) В общем, в данный момент я склоняюсь к выводу, что надувастик – полное гавно ибо клеить каждый раз 40 дырок – чистое безумие. Надо продать его, хоть и за полцены (отдал за него сороковник) и купить клапанный парафойл Punsh Aurora 15m и успокоица. Выручайте советом, мужики, ибо я нахожусь в полном смятении.
ПиЭс: Да, ещё я зол на вас всех. Ибо перед покупкой кайта читал много много всего на всяких форумах и ни одна ##### не написала, что при падении надувастика он сразу может проколоца в 40 местах.. ( http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=10687&p=1 )
Dim@s вне форума
Непрочитано 23.05.2013, 17:04
#207
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Борщ ??? ты ??? Живой? ну Слава Богу !!!
Kirill Kirillov вне форума
Непрочитано 23.05.2013, 17:41
#208
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 167
Изображений: 76
Куда ни зайди - везде борщ...
ALEX3M вне форума
Непрочитано 23.05.2013, 17:59
#209
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Там ведь я так понимаю сделать замер по шурупу и чуток с запасом просверлить и всё,
Нет, это неправильно и ненадёжно. Если сверлить отверстие под лямки, надо обязательно сверлить насквозь, а шуруп брать на 25-30 миллиметров длиннее толщины доски. Тогда он пройдёт насквозь, и со стороны днища его можно будет загнуть молотком под прямым углом. Это, во-первых, надёжнее (особенно важно при фристайле и рекордах скорости, когда нагрузка на лямки максимальна), а во-вторых, при этом в ламинате доски появляется не одно, а два симметричных отверстия, что способствует выравниванию парциальных давлений среды внутри и снаружи доски, благодаря чему вода не будет попадать внутрь.
lobzik вне форума
Непрочитано 23.05.2013, 18:27
#210
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
я не Борщ!!
НЕ думал что эта тема уже и тут будоражит умы!! )))
Dim@s вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot