Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.03.2013, 13:36
#136
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
А кого вы тут хором уговариваете, что в египте все ок.
Или это тоже какая-то медитация?
ДЖАЗоподобные пусть дома сидят.
а то ведь попрутся в столицу синая - а там малолетки в них камнями покидаются.
могут в суд подать, что не предупредили.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2013, 13:58
#137
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Много у вас там в Дахабе нашего народу с детьми живет?
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2013, 14:46
#138
Rust@ff
Windsurfer

Аватар для Rust@ff
 
Location: Чульдурме-Бугульме-Строгине
Weight: 65 кг kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
ДЖАЗоподобные пусть дома сидят.
а то ведь попрутся в столицу синая - а там малолетки в них камнями покидаются.
могут в суд подать, что не предупредили.
Я уже отмечался на счёт "мы в ответе за тех...".

Можно и попонтоваться, почему нет. А можно имет и жизненную позицию "I am free... and so on". А ещё можно бояться не только за себя, а отвечать за своих близких. Всякому своё
Rust@ff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2013, 14:51
#139
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
в дахабе - бебибум.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2013, 15:14
#140
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от PaparazzO Посмотреть сообщение
Никого не уговариваем, просто констатируем реальность, которую наблюдаем ежедневно и лично. Оценка такова: реальность вовсе не соответствует описанию в СМИ. Я бы даже сказал следующее, СМИ методично и жёстко перегибают палку.
Справедливости ради... СМИ написали что на Синае введем режим ЧП (или еще как-то)
это что не так? Как вы это должны увидеть? Если вы суслика не видите, это не значит что его нет.

Ну а что касается лично меня, то при прочих равных, я лучше поеду туда где нет режима ЧП, чем туда где он есть. Хоть джазом меня обзывайте, хоть кем, мне пофиг :)
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2013, 17:48
#141
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Со СМИ все понятно идет преориентация туристических потоков, рядовая конкурентная борьба за бабки. Я ни кого не призываю в Египет, живу тут 4й год, радуюсь теплому морю солнцу и ветру, и не позволяю ни кому, держать меня за дурака в чужой игре. И всем желаю иметь свою голову на плечах и собственное мнение по любому вопросу.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2013, 19:24
#142
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Справедливости ради... СМИ написали что на Синае введем режим ЧП (или еще как-то)
это что не так? Как вы это должны увидеть? Если вы суслика не видите, это не значит что его нет.
Хрен его знает, чего они там в Каире ввели по поводу Синая... В СМИ не только написали это, но еще и разместили рядом с сообщением фото с танком, создавая ложное впечатление, что на Синае танки по улицам "ходють" И, вроде бы, правда, а получается деза. Танков никто здесь не видел. Да и солдат тоже. Сильно сомневаюсь, что и на блок-постах что-то поменялось.

Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Ну а что касается лично меня, то при прочих равных, я лучше поеду туда где нет режима ЧП, чем туда где он есть. Хоть джазом меня обзывайте, хоть кем, мне пофиг :)
А вот тут давай вспомним, что до так называемой революции в Египте было ЧП на протяжении 30 лет. Что-то это никого не парило и все толпами ездили в Египет, как на Синай, так и в Африку. В чем разница подходов? Что тогда ЧП было уже 30 лет и про него давно все позабыли?

Я не уговариваю. Просто несколько смешно читать подобное, наблюдая за реальностью. Отдыхающих в этом году больше, чем в прошлом, в том числе с семьями и детьми и даже с грудными детьми. А СМИ? Ну, работа у них такая - людей пугать...
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2013, 19:48
#143
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Насколько я понял всё из-за смертного приговора болельщикам. Сочувствующие пытались парализовать канал - вот и ввели ЧП.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2013, 19:51
#144
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Справедливости ради... СМИ написали что на Синае введем режим ЧП (или еще как-то)
это что не так? Как вы это должны увидеть? Если вы суслика не видите, это не значит что его нет.

Ну а что касается лично меня, то при прочих равных, я лучше поеду туда где нет режима ЧП, чем туда где он есть. Хоть джазом меня обзывайте, хоть кем, мне пофиг :)
оххх... и как же ж мы это переживем?!
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2013, 22:23
#145
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
оххх... и как же ж мы это переживем?!
Да нормально переживете, тьфу-тьфу-тьфу
Просто создается впечатление, что вы готовы всякого кто не хочет вот прям ща в египет иммигрировать, чуть не мужеложестве обвинить :)
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2013, 22:52
#146
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Насколько я понял всё из-за смертного приговора болельщикам. Сочувствующие пытались парализовать канал - вот и ввели ЧП.
Все немного иначе. Согласно "Кемп-Девиду" (договор такой международный есть у Египта), Синай является демилитаризированной зоной и количество египетских войск здесь должно быть не более, чем оговорено в договоре. А вот если надо больше, необходимо какое-то обоснование. ЧП и явилось этим обоснованием. Типа, хотите, чтоб на Синае был порядок и спокойствие? Тогда мы вводим дополнительные войска на Синай и они будут следить за этим самым порядком и спокойствием.

Ситуация с болельщиками и попытками блокировать Суэцкий канал были уже после ввода ЧП, а не до.

Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Да нормально переживете, тьфу-тьфу-тьфу
Просто создается впечатление, что вы готовы всякого кто не хочет вот прям ща в египет иммигрировать, чуть не мужеложестве обвинить :)
Странное впечатление. А какое впечатление должно быть у нас тут от ваших фантазий по поводу СМИ-шных новостей? Что тут народ с автоматами по улицам бегает и стреляет вокруг в кого ни попадя?

Вообщем-то нам, которые тут просто зимуют (катаются и не работают), чем меньше народу, тем дешевле и проще жить. Т.е. от того, что кто-то напугается СМИ-шных сказок нам будет только лучше, но никак не хуже. Стафу станций - да, голоднее и сложнее, но это уже их проблемы.

Что же до ситуации вокруг, то пишем реально то, что есть, в отличие от новостей в СМИ. Там заинтересованы новость запостить таким коленкором, чтобы привлечь поболее внимания к новости, к своей газете (сайту, агенству). Поэтому частенько стараются слегонца навести контрастность, углУбить краски в подаче материала
Так что читая любую новость всегда имейте ввиду эти нюансы журналистики.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2013, 23:53
#147
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Блин, есть голые факты. Не верить им глупо. Убеждать других что эти факты "какие-то не такие" тоже глупо. Я тоже если на другом конце Москву ченить жахнет узнаю об этом из СМИ
И последнее,я на верность на египту отныне и во веки веков не присягал, потому имею право поехать в любое другое место.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2013, 11:35
#148
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Блин, есть голые факты. Не верить им глупо. Убеждать других что эти факты "какие-то не такие" тоже глупо. ... имею право поехать в любое другое место.
Хмм... по мне в теме нет никаких призывов и агитации, "факты" не опровергаются. Всего-то подаётся ситуация как она видится при некотором приближении. Причём сообщают это вполне конкретные люди, а не СМИ копипастящие некую информацию (это ведь для них скоропортящийся товар, который надо продать) зачатую не проверяя источники. Получается своего рода "испорченный телефон", в котором что было на входе "расшифровать" сможет далеко не каждый.
А уж чему верить так и вовсе дело читателей. ПМСМ громкий крик "не верю" - есть своего рода тролинг, мол попробуйте меня убедить!

Лично для меня Египет, даже сейчас, один оптимальных вариантов бюджетного отдыха в межсезонье. Всяко есть места лучше, но по уровню доступности в сочетании возможностями удовлетворения сёрфпотребностей красноморские курорты вне конкуренции.

А вот если СМИ раздуют бурю в которую поверят наши власти.... печалька может случится
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2013, 14:11
#149
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Лично для меня Египет, даже сейчас, один оптимальных вариантов бюджетного отдыха в межсезонье.
Щас пробили билеты на майские С-пб - Шарм 24000 на человека. Вот те и бюджетный отдых.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2013, 14:52
#150
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Щас пробили билеты на майские С-пб - Шарм 24000 на человека. Вот те и бюджетный отдых.
попробуй на н.г. билеты купить
30го апреля скорее всего продадут билеты за 12000.
а там глядишь - в ейске прогноз интересней будет.
и про прогнозы. по всем стоит вялый южак на сегодня, а уже часа три север за пятнашку. и как жисть планировать
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot