Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.06.2011, 01:22
#1
rdn75
Windsurfer

 
Location: Москва
Помогите с выбором

Доброго время суток
Помогите с выбором, хочу приобрести б\у комплект. . доска, парус итд. Опыта нет, не считая надувного матраса с парусом. кататься собираюсь на Селигере. с ветром как то там не очень, если погода солнечная.

мой вес 75 к. как я понимаю это важно
rdn75 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 08:09
#2
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Варианта два -
Первый - вернуться к вопросу выбора позже, а сейчас - в Египет учиться;
Второй - вроде вот неплохой комплект (я бы порекомендовал 180 доску и 5.1 парус)
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 09:49
#3
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
И как этот плот поедет с таким маленьким парусом ??? Даже 145 фанстер с парусом 4.9 в отличный ветер еле едет. На парус 4.9 с нашими болотными ветрами ни опереться ни вывесится нельзя - проверено.

Доска нужна литров 150 максимум и парус 7 минимум.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 10:14
#4
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
А ему не ехать - ему учиться надо. Причем с нуля. У меня этот процесс проходил на хайфле с древним прайдом 5.6 - так я на нем до глисса в петлях дошел. Сразу с большим парусом тоже не айс.
А парус в любом случае позже нужно будет еще один прикупить - а 5.1 можно будет как штормовой оставить.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 10:15
#5
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
И как этот плот поедет с таким маленьким парусом ??? Даже 145 фанстер с парусом 4.9 в отличный ветер еле едет. На парус 4.9 с нашими болотными ветрами ни опереться ни вывесится нельзя - проверено.
Доска нужна литров 150 максимум и парус 7 минимум.
Так ТС еще опыта никакого не имеет - куда ему вывешиваться? Надо сначала научиться хотя бы за веревочку парус вытягивать из воды. Не с семеркой же учиться самой начальной базе.
Швертовый пароход с пятеркой в самый раз, если с нуля. Но эффективнее съездить на 2 недели в египет поучиться и купить уже то, на чем там остановишься. Как-то так.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 10:22
#6
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Угу, поэтому вариант с Египтом у меня первый.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 10:37
#7
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
У нас сильно дует (когда семёрку мужчине тяжело вытащить) по БОЛЬШИМ праздникам. А в слабый ветер 5 метров это как ситом воду носить !
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 12:11
#8
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Если бы вы начали учить математику с систем дифференциальных уравнений, боюсь, что до таблицы Пифагора, вряд ли бы дошли. Всему свое время.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 14:09
#9
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Я соглашусь с Камандиром - меньше семёрки мужику на наших болотах парус не нужен, даже для учёбы. С меншим парусом учиться будет тяжелее, опереться не на что, придётся и верхушку держать и самому равновесие ловить.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 14:53
#10
dved
Windsurfer

Аватар для dved
 
Location: Тверь
Weight: 103 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от rdn75 Посмотреть сообщение
Доброго время суток
Помогите с выбором, хочу приобрести б\у комплект. . доска, парус итд. Опыта нет, не считая надувного матраса с парусом. кататься собираюсь на Селигере. с ветром как то там не очень, если погода солнечная.

мой вес 75 к. как я понимаю это важно
На селре игере есть серфлагерь на озере волго, там есть прокат и можно попробовать и поучиться на разных вариантах. Сам там был, оч. понравилось. если дует. Размещение палаточное
dved вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 19:51
#11
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Каждый раз одно и то же. Одни за пароходы, другие за бесшвертовки. Одни за большие паруса, другие за маленькие. Некоторым, видимо, это уже надоело, поэтому просто молчат.
...
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 20:32
#12
rdn75
Windsurfer

 
Location: Москва
всем спасиб, за советы. Египет конечно вариант. но не в этом году.
на оз.Волго, я планирую ездить учиться. когда буду там. может, я немного самонадеян но думаю стоять и поднимать парус с воды, можно научиться за пару дней. а отрабатывать технику уже на своём.
rdn75 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 20:48
#13
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от rdn75 Посмотреть сообщение
на оз.Волго, я планирую ездить учиться. когда буду там. может, я немного самонадеян но думаю стоять и поднимать парус с воды, можно научиться за пару дней.
Нисколько! 10 - 15 минут! Главное - сразу не лезть в волны и сильный ветер! Подобрать погоду с ровной водой и слабым ветром , но не штиль... Удачи!
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot