Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.07.2010, 09:25
#16
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от SkyAntenna Посмотреть сообщение
в тапках это все не отвлекает от чистого кайфа
В тапках нет "чистого" кайфа, это кайф в тапках.

Блин, а почему на нескользяк жалуются только те, что катают в тапках? Вот это мне не понятно. Неужели у вас такие нежные ноги?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 09:58
#17
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 15
Это как секас с презиком и без )) Без тапок ощущения реально острее ))) Но в тапках безопаснее. А главное не скользят по палубе. Я босиком частенько поцкальзываюсь. В жарких странах катаюсь в маленьких тапках с сетчатым верхом. Дома - в тапках NP 7558 6mm длинных толстых, но мяхких.
Если верх туго залепить поверх штанин - вода почти не попадает ни из гидрика, ни самотеком.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: beq241.jpg
Просмотров: 637
Размер:	21.4 Кб
ID:	1404  
Smith вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 10:12
#18
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Я этим предложением уже много лет пользуюсь. То есть гидротапки у меня есть конечно, для холодной воды. А когда вода прогревается градусов до 14, я ими стараюсь не пользоваться. Поскольку дно для босиков травмоопасное, делаю так: в 2-х литровую пластиковую бутылку очумелыми ручками насыпаю песок заливаю водой, чтобы не оставалось воздуха - это будет якорь. Другая пластиковая бутылка, 0,5-0,6 литра, пустая, будет бочка со швартовом - верёвочкой длиной около метра, привязанная одним концом к горлышку и с петелькой на другом конце, петелька такого размера, чтобы маленькая бутылка сквозь неё пролезала. Обе бутылки соединяются между собой шнурочком (использую упаковочный полипропиленовый жгут) длиной метров 5.

Дальше, одеваю одеваю обычные шлёпанцы и заношу якорь с бочкой на глубокое место, где плавник уже гарантированно не будет цеплять камни, место заранее разведано, это чистая песчаная полянка, без камней, ракушек и стёкол метрах в ста от берега. Поставив якорь с бочкой, возвращаюсь на берег беру матчасть, и в тех же шлёпанцах возвращаюсь к якорю. Тут шлёпанцы снимаю, пропускаю сквозь них швартов, а в петельку на его конце засовываю "бочку" - получается что шлёпанцы быстро привязаны к бочке, и так же быстро могут быть отвязаны - достаточно просто "бочку" просунуть обратно в петельку на конце "швартова". Катаюсь босиком, возвращаюсь к берегу - сначала переобуваюсь, потом в шлёпанцах иду с матчастью по камням.
У меня тоже были мысли сделать такой якорь, для разных целей, в том числе, как буек, камни отмечать, только боюсь в сильный ветер унесет конструкцию.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 10:28
#19
SkyAntenna
Windsurfer

 
Location: Симферополь
Благодарностей: 19
вот что мне нравится в нашем индивидуальном спорте - каждый может высказать свое мнение, как ему кажется лучше и приятнее кататься, но и каждый за себя решает что выбрать. свобода, однако.

КрэкОДил - нежные ноги.... я тут про перчатки уже думаю, так как ладони натираются гиком регулярно :) Вот такие они городские.... :)
SkyAntenna вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2010, 00:11
#20
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Блин, а почему на нескользяк жалуются только те, что катают в тапках? Вот это мне не понятно. Неужели у вас такие нежные ноги?
А ты знаешь, это очень от ветра зависит. Вот когда на Родосе катал - пробовал без тапок. Так один день нормально было, только петли натирали малость (сделал их потуже, помогло немного), а на другой ветра было маловато, порывисто - постоянно топтался по палубе, то разгоняя доску, то судорожно выбегая из петель пока-совсем-не-привело. Сошлифовал ноги снизу нормально так. Стало больно. Напялил тапки обратно.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2010, 08:39
#21
RomaRio
Windsurfer

Аватар для RomaRio
 
Location: Челябинск
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Однажды был момент-уронил мачту от себя, большой палец ноги попал между мачтой о доской, прищемило как в тисках. Был в тапках и сумел бысстро выдернуть ногу. Будь босой -потерял бы ноготь. Бывало носком трескался об шарнир. Так что для меня тапки пока небходимость.
RomaRio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2010, 10:49
#22
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
А ты знаешь, это очень от ветра зависит. Вот когда на Родосе катал - пробовал без тапок. Так один день нормально было, только петли натирали малость (сделал их потуже, помогло немного), а на другой ветра было маловато, порывисто - постоянно топтался по палубе, то разгоняя доску, то судорожно выбегая из петель пока-совсем-не-привело. Сошлифовал ноги снизу нормально так. Стало больно. Напялил тапки обратно.
Есть "неправильный" совет, нужен?
Из петель не выходить, ну или только передняя, без топтания по доске петля-мастфут - один шаг туда, один обратно.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2010, 10:59
#23
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Есть "неправильный" совет, нужен?
Из петель не выходить, ну или только передняя, без топтания по доске петля-мастфут - один шаг туда, один обратно.
Да-да, я знал, что ты это скажешь :) Стоять без глиссирования в петлях я попробовал уже позже :) получается в общем, но разгоняться трудно. Тренируюсь уже в подмосковье. Но всё равно пока в тапках, главным образом из-за состояния дна. Тут вот на рыболовный крючок при водном старте тапок поймал и он снялся...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2010, 12:07
#24
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
На выходных попробовал катнуть без тапок, т.к. които веки выбрался на чистый песчаный пляж и было очень жарко. Понравилось - чувствовать доску, петли, прохлада в ногах, кожа дышит, стопа не сжата. Не понравилось - доска оказывается достаточно скользкая особенно когда накрывает водой, из-за этого выталкивать на глисс трудней, топтаться при порывах и провалах неудобно, если задеваешь шарнир, то бывает больновато, но это скорей дело привычки. Так что если тепло и дно нормальное, то без тапок лучше. Холод (у нас 90% каталок) или состояние дна неизвестно - только в тапках!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2010, 17:49
#25
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Катаю босиком....( в тапках пол сезона когда уже холодно )
хотя разницы особой не заметил.
мачтой ноги прищемляются и в тапках отлично! проверено!
НО! Аккуратно , потому как нескользяк дерет кожу в любых местах ноги почище напильника! И конечно перчаточки короткие летом во избежании волдырей
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2010, 18:14
#26
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
цитата : Миниатюры

купил такие ребёнку , - очень плохая липучка застёжка

А насчёт якоря с поплавком для привязывания тапочек - постоянно пользую ! Есчё очень удобно туда доску с парусом парковать , чтобы каждый раз на берег не вытаскивать , когда охота передохнуть.
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2010, 18:19
#27
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
цитата : Миниатюры

купил такие ребёнку , - очень плохая липучка застёжка
могу еще добавить....как не затягивай - все равно вода с гидры попадает внутрь
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2010, 19:33
#28
SkyAntenna
Windsurfer

 
Location: Симферополь
Благодарностей: 19
d2ima, о кстати про перчатки - какие используешь? как для качалки? Но там мне кажется тоже будет натирать. они не для длительного использования вроде.

что посоветуете?
SkyAntenna вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2010, 22:58
#29
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от SkyAntenna Посмотреть сообщение
d2ima, о кстати про перчатки - какие используешь? как для качалки? Но там мне кажется тоже будет натирать. они не для длительного использования вроде.

что посоветуете?
Купил в "ДЕКАТЛОНЕ" - для водных видов спорта - можно глянуть у них на сайте вроде
там на ладони замша вроде искуственная на пальцах в два слоя а верх сетчатый, застежка липучка
поначалу без перчаток натер мозоли очень нехорошие......катать не в кайф))
щас все просто отлично! сегодня 6 часов на воде!
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2010, 23:28
#30
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
цитата : Миниатюры

купил такие ребёнку , - очень плохая липучка застёжка

...
Липучки плохие, но боты очень мягкие и тёплые (у меня 5000, 6мм) в основном катаю в них, когда потеплее в низких 3мм тапках.
2 Smith
Кстати по верх гидрика не рекомендуют боты застёгивать, т.к. попавшей в гидру воде нужен отток в ногах. А в ботах вода тоже должна быть, просто если боты подобраны не удачно, то они набирают много воды и раздуваются даже. По этому гидрообувь для сёрфа должна сидеть очень плотно на ноге, и в магазине при примерке возможно чуть чуть жать.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot