Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.07.2010, 18:47
#61
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Для разгона помогает любая волна, даже 30см. Начинаешь с неё-и-вдоль катиться, выходишь на глиссирование, а потом вымпельного уже может хватать, чтобы и под острым углом к волне идти. Ветра нужно на 0,5 - 1 м/с меньше для выхода, чем на флэте. Но не все умеют её использовать.
Кстати да. Надо будет попробовать.
А под каким углом примерно к плоскости волны доску первоначально ставить? Градусов 20-30?
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 14:14
#62
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Кстати да. Надо будет попробовать.
А под каким углом примерно к плоскости волны доску первоначально ставить? Градусов 20-30?
А хрен его знает... Так чтобы доска заскользила по склону волны сверху вниз. При этом важно, чтобы скорость доски до этого была = или чуть больше скорости набегающей волны. Если меньше, то надо чуток подмахнуть парусом, "догнать и перегнать" В общем, серфинг - форева!

Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Катание в полупериоде волны. Это далеко не "хватает", это онанизм.
Это не онанизм - это сёрфинг! Это то, ради чего на серфовую доску поставили парус и это основа вейв-райдинга.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 19:03
#63
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Это не онанизм - это сёрфинг! Это то, ради чего на серфовую доску поставили парус и это основа вейв-райдинга.
Скажи честно, ты сам пробовал?

Виндсерфинг глиссирует всегда! И на волну и под волну, вверх с помощью паруса, вниз без его помощи. Если не глиссирует - онанизм, в чём смысл? Смысл, чтобы глиссировало всегда.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 20:49
#64
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Скажи честно, ты сам пробовал?
Должанский экстрим - 2007 год, серф в прибойной волне с плавником 52 см.



Кстати, чтобы не было лишних вопросов - разогнался за несколько секунд до этого снимка именно "с прибойной волны". Ветра на 7.5 не хватало в тот день.

Цитата:
Виндсерфинг глиссирует всегда!
Вы просто не застали эпоху "виндсерфинга" и виндгляйдеров и потому не знаете, что виндсерфинг это далеко не всегда и везде глиссирование. А глиссирование это уже приход эпохи фана, который произошел не так уж и давно. Лично я глиссирую шестой год, а на виндсерфинге я с 92-го года. Т.е. 12 лет я катал на виндсерфинге без глиссирования и меня это вполне устраивало. И до сих пор есть немало людей, которых это вполне устраивает - им не надо глиссирование, им вполне хватает отдыха с парусом на воде.

Цитата:
И на волну и под волну, вверх с помощью паруса, вниз без его помощи. Если не глиссирует - онанизм, в чём смысл? Смысл, чтобы глиссировало всегда.
Не стоит быть столь категоричным, если Вам просто не известны другие стороны жизни.

Впервые я разогнался "с волны" в 2005 году, т.е. в тот же год, когда и впервые заглиссировал вообще, но только не в мае, а в августе, когда был тут, на Должанке. С тех пор, когда получается катнуть на оншоре, практикую это и получаю удовольствие. Несколько раз вырывался и в Камикадзе из Спиди-зон, но только на два галса - туда, разворот и обратно в Спиди на ровную воду. Это по поводу "пробовал ли я?".

А по поводу не глиссирующего виндсерфинга, то на сегодняшний день процентов 75 приобщивщихся к виндсерфингу знает и умеет именно неглиссирующий виндсерфинг. Можно, конечно, называть тысячи людей онанистами, но, думаю, что не стоит... И лучше быть более толерантным и аккуратным в своих высказываниях. Для Вас фан только в глиссировании. А есть огромное количество людей, которым и неглиссирующий виндсерфинг приносит кайф и удовольствие.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 20:52
#65
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Водоизмещение - онанизм! Виндсерфинг это глиссирование!!! Толерантность в жопу!!!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 20:54
#66
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Водоизмещение - онанизм! Виндсерфинг это глиссирование!!! Толерантность в жопу!!!
Твое отношение к людям, в том числе к людям старшего возраста мне известно
(нарушение выдано за это утверждение, п.4 правил)



Профессора московского кардиоцентра. Катают на серфах уже более 20 лет. Не буду говорить о возрасте. Да, за последние 6 лет они пытаются выйти на глиссирование и даже пробуют катать в трапеции и петлях, но пока это для них слишком сложно. Однако, они каждый год приезжают на Должанку, чтобы покатать почти в любой ветер (от 1 м/сек до 15 м/сек).
Можно, конечно, послав толерантность в жопу, назвать и их "онанистами", но я бы, на всякий случай, поостерегся. Авось, придется попользоваться и их услугами.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 22:43
#67
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Холивор! Холивор!! :)
Да ладно вам, расслабьтесь. Фо ми, виндсерфинг - это свобода. Как хочу, так и катаюсь. Хочу - глиссирую со свешенной жёппой, хочу - водоизмещаю, хочу - на подводной лодке. Захочу, научусь ездить кверх ногами и буду так. Главное, чтоб удовольствие получалось! Чего и вам желаю. А вот те, кто пытаются мне втолковать, что надо непременно глиссировать в подмосковье с лопухом, или борцы за Самую Правильную Стойку и им подобные - отправляются... ну вы поняли. Каждому своё!
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 23:02
#68
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Каждому своё!
Да ради Бога, хоть микроскопом гвозди в стену забивай.

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Да, за последние 6 лет они пытаются выйти на глиссирование и даже пробуют катать в трапеции и петлях, но пока это для них слишком сложно. Однако, они каждый год приезжают на Должанку, чтобы покатать почти в любой ветер (от 1 м/сек до 15 м/сек).
Поясни, пожалуйста. Они ходят в водоизмещении в ветер 15 м/c?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 23:07
#69
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Поясни, пожалуйста. Они ходят в водоизмещении в ветер 15 м/c?

у меня есть такой опыт!
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 23:11
#70
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
у меня есть такой опыт!
Пил$ть, я опять с Луны свалился. Аварийное спасение?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 23:28
#72
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Да ради Бога, хоть микроскопом гвозди в стену забивай.
Оффтоп: ты общаешься с инженером РНЦ "Курчатовский институт". Ну, микроскопов у нас в лаборатории не водится, но вот 100-ваттным лазером я себе пуговиц на джинсы из монеток понаделал
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Поясни, пожалуйста. Они ходят в водоизмещении в ветер 15 м/c?
Кстати, тоже любопытно: просто такие доски в принципе не глиссируют или парус открыт? Виндгляйдер и мустанг только издалека видел.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 23:44
#73
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Присоединяюсь к вопросу Крокодила. Когда я не умела глиссировать, в сильный ветер меня все-таки выдергивало...

Но окружающие меня уверяли, что это не глисс, потому что я его не контролировала... Может быть, речь об этом?
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 23:48
#74
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
такие доски в принципе не глиссируют или парус открыт?
Нет досок которые не глиссируют. И мустанг и виндгляйдер нормально выходят на глиссирование если на это ветра хватает. Просто когда матчасть сильно передозит просто страшно на глиссер выходить, лучше поводоизмещать, но это крайний случай.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 23:52
#75
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
по долгу службы каждый день по многу часов с учениками водоизмещаю
............ что , уже две недели нету ветра?????
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot