Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Результаты опроса: А вы застрахованы или нет?
Я застрахован 5 17.86%
Я застрахован
5 17.86%
Я не застрахован 17 60.71%
Я не застрахован
17 60.71%
Я хочу застраховаться 6 21.43%
Я хочу застраховаться
6 21.43%
Не страхуюсь, т.к. думаю что это "навлечет беду" 0 0%
Не страхуюсь, т.к. думаю что это "навлечет беду"
0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.05.2010, 20:14
#1
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
А вы застрахованы или нет?

В последнее время все чаще происходят неприятные события связанные с серферами. Да и в повседневной жизни случаются неприятности. Вот я все чаще и стал задумываться о страховании. А то я постоянно начинаю о чем то думать когда "петух в задницу клюнует". Сигнализацию в машине поставил после того как пытались вскрыть, В магазине тоже сигналку поставил только после того как грабанули. Со здоровьем вроде как все посерьезней, хочется предусмотреть все заранее. Вот и хотелось бы узнать у форумчан, кто из вас застрахован ? В каких страховых компаниях лучше страховаться, стоимость, как с выплатами в "случае чего". Ну и вообще, какие бывают нюансы?
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2010, 20:39
#2
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Вопрос еще в том, покрывает ли страховка несчастный случай во время занятия виндсёрфингом Надо будет выяснить, а то может я и не застрахован вообще, хотя деньги плачу.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2010, 20:42
#3
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
во время соревнований стартовый взнос в 1000р подразумевал страховку до 100 000 руб
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2010, 22:33
#4
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
во время соревнований стартовый взнос в 1000р подразумевал страховку до 100 000 руб
Первый раз слышу. А кто выплачивать будет если что?
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 08:06
#5
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Я в прошлом году страховался.
В любой страховой есть СПЕЦИАЛЬНАЯ программа страхования от несчастных случаев во время занятий спортом. Т.к. риски выше, то и страховые взносы выше. Цифры точно не помню, но помню, что обзванивал несколько компаний и у всех тарифы были разные. Минимальные оказались в государственной СК "Югория". Я у них несколько лет ОСАГО страхую, поэтому опасений не возникло. По поводу выплат. Все они прописаны в специальной книжке, которую выдают вместе с договором. Там есть все от царапины до летального исхода.
Воспользоваться страховкой так и не пришлось. Потянул сухожилия левой руки возле локтя, но к доктору идти лениво было....
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 21:57
#6
swfc
Windsurfer

Аватар для swfc
 
Sail Number: 237
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Изображений: 12
Я уже пару лет думаю что надо бросить курить, петух клюнул уже, а я не бросил, теперь еще буду думать, что не плохо было-бы застраховаться. Но учитывая то что я не люблю Россию из-за того что я ей не верю и она только насилует народ, наверное не буду. То что можно вылечить без особых затрат, я и сам оплачу, а серьезное ни одна наша страховая не оплатит, под любым предлогом пошлет Вас подальше.
swfc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 22:07
#7
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
во время соревнований стартовый взнос в 1000р подразумевал страховку до 100 000 руб
Талана! по моему тебя развели :-) ну ка подробности давай! Первый раз про такое слышу!

Цитата:
Сообщение от swfc Посмотреть сообщение
То что можно вылечить без особых затрат, я и сам оплачу, а серьезное ни одна наша страховая не оплатит, под любым предлогом пошлет Вас подальше.
Истина!!! У нас в стране качественно только одну услугу предоставляют - "прием денег от населения" называется. Я тоже ни одной страховой не верю. Это все чистые лохотронщики.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2010, 09:41
#8
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
болотный любитель, катаюсь до 16м.с... поэтому не страхуюсь... а профикам, да катающим на морях необходимо наверное...
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 03:24
#9
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Мы с женой не застрахованы, но, после недавних событий, решили это исправить.

Вкратце: поехали на местный горнолыжный комплекс закрывать сезон. Погода великолепная стояла, солнце, тепло, народу - человек 20 от силы на 3 склона, снег тяжелый, мокрый, медленный, в общем, как говорится, ничего не предвещало... Крайний спуск, столкновение, падение... В результате - компрессионно-оскольчатый перелом позвоночника, оскольчатый перелом большой лучевой кости правой руки, вывих полулунной кости... А с этого года на нашей горнолыжке вместе с билетом на подъемник продают страховку, ну типа она входит в стоимость билета. На страховке жирными циферками написано 50000 рублей. На практике оказалось все гораздо тривиальнее. Страховая оплачивает только нетрудоспособные дни. Максимум 90 суток. 0,1% от страховой суммы в сутки, т.е. 50 рублей. Максимум, что можно выжать из этой чудо-страховки - 4500... Даже бензин, который я потратил катаясь к жене в больницу, не окупит... А 50 тыс.руб., которые написаны жирным шрифтом, - это в случае смерти.

Вот в таком неожиданно-нелепом случае страховка бы не повредила. Поэтому решили застраховаться, т.к. постоянно находимся в группе риска (скалолазание, сноуборд, теперь и виндсерф).

З.Ы. Эт на заметку "болотным любителям". Неприятности могут поджидать даже в самых, казалось бы, неожиданных местах...
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 11:08
#10
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
А есть у кого нибудь примеры использования страховки здоровья и на сколько это оказалось актуальным и выгодным?
Допустим страхование при поездках за рубеж является почти обязательным и очень часто по мелочи это срабатывает.
А вот в НашейРаше, я таких случаев не знаю.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 12:08
#11
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Artel295 Посмотреть сообщение
....
З.Ы. Эт на заметку "болотным любителям". Неприятности могут поджидать даже в самых, казалось бы, неожиданных местах...
ну можно и в ванной упасть да сломать себе че-нить
меня вон, в апреле, кайт на неделю на больничный загнал, дело житейское... и всеж для болотных любителей вероятность травматизма низкая
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 12:58
#12
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
и всеж для болотных любителей вероятность травматизма низкая
Вероятность травматизма та же, вероятность летального исхода меньше.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 14:47
#13
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Вероятность травматизма та же, вероятность летального исхода меньше.
хочешь сказать, что на болотном чопе травмироваться легче, чем на 6м волнах?
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 15:01
#14
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
хочешь сказать, что на болотном чопе травмироваться легче, чем на 6м волнах?
Зависит от квалификации райдера. Я на днях на болотном чопе под парус свалилась, пока из-под него выползала, волнишка доску перевернула, и ветерок давай ею играться. Выныриваю, и вижу как в лицо летит доска. Успела обратно нырнуть.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 15:04
#15
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
хочешь сказать, что на болотном чопе травмироваться легче, чем на 6м волнах?
Я не сказал легче, я сказал, что вероятность та же. Влом мне математические выкладки делать, хотя уже начал было. Не провоцируй. А вот вероятность летального исхода (ну или читай серьезность травмы) на волне 6 метров гораздо выше.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot