Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.03.2010, 22:12
#1
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
нужна помощь в определении модели

есть доска мне необходимо знать марку, какой степс?, крепление к доске?(как называется не знаю, крепление к доске подвижное круглый пятак). Доска ленинградского производства 290. Подскажите если кто знает? Еще интересует вопрос как на сегодняшний день эта модель доски актуальна, или прошлый век?
фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 846
Размер:	21.9 Кб
ID:	765  
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010, 23:11
#2
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Сильно похоже на ССТ...все есть тут http://pashasurf.narod.ru/sstboards.htm
степс самый что ни на есть обычный и если это оно , то
на сегодня это не комильфо..зато если встанешь...то после нее на стоячий гидроцикл просто вспорхнешь..))))
но могу и ошибаться....
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2010, 00:20
#3
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
На сегодняшний день такая доска называется "тренажер по мфп", пока на трапу не вывесишься - не поедет! )
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2010, 00:20
#4
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Конечно, судя по петлям и длинне - прошлый век. Конечно, не понтово, расстояние от мачтпогона до петель не фрирайд, но если немного весит - интереснее чем полутазик полуначального уровня. если дарят - можно брать :))
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2010, 08:20
#5
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
как бороться с прохватом воздуха на плавнике (в галфинд), какой плавник нужен. Подскажите таблицу или методику по выбору доски под вес виндсерфера, по длинне и объему доски. Леха ты прав пока на глисаду не выйдет тупит по страшному.
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2010, 10:16
#6
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Prude Посмотреть сообщение
как бороться с прохватом воздуха на плавнике (в галфинд), какой плавник нужен. Подскажите таблицу или методику по выбору доски под вес виндсерфера, по длинне и объему доски. Леха ты прав пока на глисаду не выйдет тупит по страшному.
тут много о подборе досок и вообще там очень много полезного!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2010, 10:41
#7
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Prude Посмотреть сообщение
есть доска мне необходимо знать марку, какой степс?, крепление к доске?(как называется не знаю, крепление к доске подвижное круглый пятак). Доска ленинградского производства 290. Подскажите если кто знает? Еще интересует вопрос как на сегодняшний день эта модель доски актуальна, или прошлый век?
фото
а черный прямоугольник на доске зачем?, там матерное слово..?

...или я не понял, Это загадка такая...?

Доска действительно из прошлого века..., антиквариат...
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2010, 17:21
#8
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Prude Посмотреть сообщение
есть доска мне необходимо знать марку, какой степс?, крепление к доске?(как называется не знаю, крепление к доске подвижное круглый пятак). Доска ленинградского производства 290. Подскажите если кто знает? Еще интересует вопрос как на сегодняшний день эта модель доски актуальна, или прошлый век?
фото
Я 2 таких обменял на пЫво.Хотя и прошедший этап,но скорость на них Эбанута быстрая
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2010, 19:50
#9
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
точно надо от неё избавлятся за так, за самовывоз, или подбросить в воротам сёф станции любой... такие доски вешают над воротами в надписью клуба
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2010, 20:18
#10
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Нет, можно ещё и покататься.Весь кайф в том,что едут эти доски очень даже быстро.Представляете едет кто нибудь на супер новой матчасти,а вы мимо него на этом ретро пролетаете!
Я такую картину наблюдал ни один раз.Любители разных новомодных слаломок просто в шоке были.
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2010, 23:33
#11
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Согласен с Укка. Если правильно стать в петли, шуровать будет быстро. только правильный плавничок под неё.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2010, 11:10
#12
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Prude Посмотреть сообщение
как бороться с прохватом воздуха на плавнике (в галфинд), какой плавник нужен. Подскажите таблицу или методику по выбору доски под вес виндсерфера, по длинне и объему доски. Леха ты прав пока на глисаду не выйдет тупит по страшному.
пытаюсь припомнить, и по-моему ни разу не ловил на ней спинаут, даже и не знал тогда, что же это такое, плавник как правило был 36см, простой такой формы, но широкий.
А когда однажды в хороший ветер разогнался на плавнике 44см, так повернуть на оверштаг оказалось нехилой проблемой. Заднюю ногу можно было ставить за заднюю петлю и доска все равно неслась как по рельсам.
Петли на ней неудобные - учился вставать в них на другой доске, на этой учиться не реально. К тому же они еще и мягкие и узкие были, но открутить, чтобы заменить, не получилось - винты закисли напрочь.
Нос крепчайший, сколько ни били - не пробили, а вот палуба со временем задышала.
И я бы не сказал, что она в водоизмещении тупит, вполне нормально идет, скорее даже чуть побыстрее других.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2010, 22:08
#13
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
до этого только ходил на 370 доске по этому и написал что тупит) про скорость мне трудно судить так как другие виды досок видел только в 1996г и то за километр, F2 вроде был. спинаут 2 раза за день помнится был. Форум облазил так и не понял соревнования по каким классам досок в России проходят PRACTICAL CONCEPT
Объем, л 160. по ним вроде проходят? Актуально? или другое по советуете тренировка на реке.
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2010, 23:28
#14
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
to basil
Цитата:
а черный прямоугольник на доске зачем?, там матерное слово..?

...или я не понял, Это загадка такая...?
Андрюха, там анти-советские хулиганы во время путча в 91ом нарисовали кой чего. Теперь при премьере из КГБ скрывать приходится во избежание посадки

Петр Владимирович знать должен. Я боюсь ошибиться, но похоже на Аквату 305. Хотя человек пишет 290...?

To аффтар
река реке рознь. У меня дирехтура раз повезли Янцзы смотреть, он речку увидел - большая говорит, больше Невы. Ему китайцы говорят - изивини сагиб, еще не доехали. Это приток. Янцзы в этом месте - другого берега совсем не видно.
На такой реке ПС - в самый раз. А как вон коллега по Вуоксе рассекает, так там не любая доска поперек речки развернуться может. Речка сильно узкая. Там конечно без швертовой никак.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2010, 10:58
#15
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
я не краевед, но
1) та аквата 305 которую я помню, имела на корме такие себе типа реданчики, здесь их нет... Но может и акват 305 было много? не знаю.

2) в продукции ССТ тоже не припомню таких шилохвостов, но моя память начинается с шотганов, которые по длине маркировались. Может до них были шилохвосты?

3) формой похоже на f2 sunset slalom, начала 90-х годов, но сансет был длиной 275 или шо-то около того. Впрочем тогда все доски были плюс-минус такой формы. И Фанатики, и Ф2, и Бики....

Короче, не угадаешь по фотке шо за доска. Но, оно и не надо
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot