Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.01.2011, 19:14
#38
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Объявлен конкурс на должность председателя Всероссийской коллегии судей. Я в нем не участвую и участвовать не буду (есть несколько возможных кандидатур - меня устроит любой/любая из них). Однако я сделаю все, что в моих силах, чтобы изменить существующую ситуацию (эта тема мною начата, как последняя попытка собрать и учесть наибольшее количество мнений перед тем, как изложить свои предложения на бумаге и передать принимающим решения людям). В той или иной степени эта тема обсуждалась с судьями и спортивными чиновниками на протяжении, как минимум, последних двух лет. Сейчас, вроде бы есть шанс изменить существующую ситуацию. Не факт, что его удастся использовать, или что получившиеся изменения будут сильно лучше - но хуже-то уже некуда...

Насчет важности отчетности - полностью согласен. Есть конкретные предложения по изменению содержания отчетов. Высказано предложение по публикации отчетов. По-моему, это не самая сложная часть необходимой "реформы".

Насчет нервных клеток... Я ведь сейчас преследую понятную корыстную цель (помимо возможного увеличения своих денежных доходов) - поскольку я не мазохист, то мне хочется, чтобы хобби, которым я занимаюсь, приносило мне только положительные эмоции (для сохранения тех самых клеток). А необходимым условием этого является присутствие рядом на соревнованиях квалифицированных коллег, на которых можно положиться (не надо переделывать их работу). Плохо, когда приходится напрягаться, выполняя одновременно несколько трудносовместимых обязанностей из-за недостатка судей в бригаде, но гораздо хуже (в плане нервных затрат), когда судей вроде хватает, но приходится перепроверять работу каждого и исправлять допущенные ими ошибки.
Так что мне хорошие судьи нужны ничуть не меньше, чем участникам соревнований.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием