Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.07.2015, 17:32
#156
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Агата, про ВС в петлях. В крайнюю каталку был приличный ветер, заходами до 17 м.. Правда с сильными провалами на одну - две секунды. Катал на двух досках, на своей 120 и тестил 93 литра. Парус 4.7. Так что хочу сказать. Упав на провале, на маленькой доске - стартанул в петлях и трапе (потому что завалился не отцепившись)- получилось прикольно, но, в отличии от моей большой доски, эта доска на ногах не ощущается совершенно (около шести кг.) и двигать ее туда-сюда, вися на парусе не составляет труда. Большая доска, в силу большей плавучести, быстрее приводится, ее труднее карвить лежа в воде и выпихать ее нос под ветер, после падения, для меня проблема. Так как лиман мелкий - везде максимум "по-грудь", а падал очень много (тренил фордак) то и стартов было много. Но даже на маленькой доске стартовал обычным способом. Пробовал в петлях, но пока, у меня занимает много времени влезть в эти петли.А я, вспомнив эту тему пробовал. И это "стоя на земле, по-грудь в воде". У меня выходило так: вытянул парус, увалил доску, поднял парус одновременно оттолкнулся от дна ногами..... и уже глисс, а тушку на доску вытягивает в движении. А доска глиссирует!!!!! Получалась вторая половина бодидрага. От берега получалось стартовать так, как я видел когда то в кино: сделав шаг и запрыгнув на доску сразу двумя ногами и понесся. Так что пока не вижу для себя необходимости стартовать в петлях. Ну вот будет морской прогноз и я попробую при волне. Доска маленькая есть. Может на волне это будет удобнее. Хотя там еще меньше времени на всякие движухи есть. Вот мои ощущения.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием