Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.08.2016, 09:46
#163
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
А насчет Торнадо Миха и Пвоногов никак не разберутся...хоть мешай им, хоть помогай
За себя - подтверждаю. Не в теме, да и длинны рук до верху не хватит.

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
1. Старт в лавировку не догма. Сам практикую старт-линию, чтобы она створилась в берег, и оттуда старт-сигналы. Так делаю, когда спортсмены и тренеры не напирают на всякие их регламенты. Финишная линия тоже должна быть смотрибельна с берега.
2. Все классы не перейдут на фойлы. Только катамараны и кайты, остальное - утопия, несовместимая с физикой процесса.
3. Гонку до 15 мин давно практикуем. Опять же, если оф. регламенты не требуют больше. Медальные гонки возможны и необходимы до 10 мин.
4. Перед финальными гонками очки конечно должны обнуляться. Может быть, проводить 3 медальные гонки с выбыванием(уменьшением числа участников, типа 20 - 15 - 10). И каждый раз с обнулением.
5. Про кол-во классов, чиновников в топку фантазировать не хочу. Пусть решают те кто ближе к элите. А выше обозначенные форматные пункты мы можем нарабатывать и здесь.
1. Петр Владимирович, в вашей flexibility никогда не сомневался. Вы прекрасно понимаете связь бизнеса/зрелищности/результата, т.к. прошли и проходите каждую ступень этого этапа. Но, это Вы, а они???
2. А почему утопия? Moth уже давно. RSX тестируют. В чем физика процесса не совместима? Можете прояснить?
3. Вот! Видите, граждане товарищи! Даже ПВ до 10 минут опустился :) А вы вырвали из контекста 5 минут, наложив на 1м/с и понеслась... Хотя, я писал 5-10 минут с возможным снижением до 1м/с в котором сам же усомнился!
4. Еще более интересный вариант. Хотя согласен, с тем, что колебания ветра в той или иной гонке дают тому или иному спортсмену преимущество, поэтому может быть сумма 3х в один день все же оптимальней
Под колебанием я подразумеваю - 1-2 м/с

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Как это ни прискорбно осознавать, виндсерф не просто не молод, он древний как г.... мамонта, да простят меня соотечественники...как он доселе удержался в программе Ои я право не знаю...Кайт его переплевывает по всем параметрам...и по зрелищности и по ветровому минимуму и наконец по возможности устраивать гонки прям вдоль берега...никакая тень ему не страшна...плюс невероятная легкость и простота перемещения спортсменов по миру, простота подготовки оборудования для гонок....дальше перечислять??
+ 1

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
В ОИ я бы тоже не стал извращаться со всякими там фойлами и прочей фигней, а допустил бы только классику...рейсборд...такой какой он всегда был, только легкий и современный...
Да, тогда олимпийский виндсерфинг станет вообще динозавром на фоне новых витков развития не олимпийской доски (сегодня дело близится к фойлу)

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Что касается всей парусной программы, я очень большой противник уменьшения кол-ва классов...надо драться за каждый новый класс...:
Тут, не согласен.. пациент при смерти и надо что-то делать.
Большее кол-во медалей в программе ОИ - сомневаюсь. И сомнениям есть подтверждение: битва между доской и кайтом, несколько лет назад, за место в ОИ. Помните, вопрос не стоял о добавлении класса (увеличении медалей в парусном спорте), а стоял или-или

Почему я думаю, что сокращение классов в ОИ - возможность спасения?
1. Тут я предлагаю компромис - до 3х человек от страны на ОИ.
Т.е. при сохранении кол-ва спортсменов сократим кол-во классов.
2. Больше классов - больше бюджеты, которые не все страны могут потянуть (не забываем о "подводящих" классах)
3. Больше классов - борьба между ними за бюджет.
4. Меньше классов, но больше людей от страны в нем - более целенаправленные/эффективные траты бюджета.

Вы ранее писали, что мол как же быть большим спортсменам (Финн например), но тут простой ответ: ведь не проводятся отдельных соревнований для бегунов ростом ниже 180, а не секрет, что важным критерием побед г-н Болта - его рост/вес/длина ног и т.д.
Или г-н Фелпс - у которого руки, длинней, чем у многих других, да и размер ноги - ой мама.

Это спорт - не подходишь по параметрам - извини.

г-н Дориан зато вот всем доказал, что физические габариты - фигня. Он примерно ростом/весом как Полищук Дима, при этом валит, как в сильный так и в слабый ветер. А вот Дима - только в сильный. Это атлетизм!

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Но тоскливость гонок RSX по слабым ветрам это никак не уменьшает...
Таки да, только вот в слабый ветер - любой класс тосклив.
RSX неуклюжий компромисс для силы ветра от 2 до 30 узлов, разработанный в середине 2000. Тут просто осталось потерпеть до 2020, после которого объективно будет что-то новенькое.

Но, смена доски/класса - это лишь часть решения. Согласны?
Miha вне форума Ответить с цитированием