Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.09.2009, 10:52
#1
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
Что делать когда потянул запястье?

Может у кого-то такое было -- катаясь, потянул сустав правого запястья. Проблема в том, что было это 7го августа примерно. Я день повременил - сустав чуток успокоился, а потом ветер снова был и я снова без трапеции катался. Сейчас 6е сентября. Прошел месяц, но сустав все еще дает о себе знать, когда поворачиваешь запястье в некоторые положения.

То, что надо осваивать трапецию - это понятно. Тема не об этом.

Близится сезон, и есть надежда, что будет время поехать на водохранилище. Но смущает сустав - и вот думаю стоит ли ехать, или лучше этот сезон пропустить? Нормально ли, что сустав дает о себе знать так долго? (может это по подобию как болят пальцы когда учишься играть на гитаре) Бывало ли у вас такое и как долго оно длилось?

И такой еще вопрос - почему никто не тянет суставы, а я потянул? Телепаты, конечно, в отпуске, но у меня подозрение, что от неправильно подобранной матчасти. Доска была старбоард go 139л, а парус был 4.7м, ветер был 6..8мс(наверное) при этом я выходил на глиссирование. Подозрение состоит в том, что чрезмерное усилие было от слишком маленького паруса - тут на форуме пишут, что при таких парусах глиссирование невозможно. Парус конечно приходилось сильно закрывать и тянул я его со всей дури. Правильна ли эта гипотеза?
chabapok вне форума Ответить с цитированием