Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.09.2012, 11:55
#9
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
У меня такая доска - Eagle 101. Только более старая, 2006го года. Весит 7.2 кило без плавника и петель (взвешивал лично).
Откатал на ней 2.5 сезона в подмосковье, желания взять побольше не возникло ни разу. Максимальный парус пробовал 7.2 - нормально несёт. В основном катал на 6.4 и 5.2, отлично, особенно с плавником поменьше.
Крепкая, мелкую трещину от предыдущего владельца на носу залечил, больше ни трещин, ни продавлин не было. Стекло есть стекло.
Глиссирует рано и прыгает неплохо - широкая корма и плоское пузо. Чоп не достаёт, кроме как на фордаке.
На мой взгляд - отличная доска для прогрессирующего нетяжёлого райдера, прощает катапульты, давление мачтой в борт и т.п. Особенно если райдер не хочет привыкать к пароходам >100л.
Да, катался и на Eagle 113 и на 101, они здорово отличаются, 101 на чопе колбасит много меньше.

Вес не мешает, ну как освоишь уже водный старт, чоп-хоп, можно начинать учить вулкан, скажем, итогда пора менять на Скейт :) Что собственно я и сделал. Так что Игла продавать, наверное, буду.
lobzik вне форума