Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.04.2012, 14:24
#120
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
сперва Гриша не дал дороги мальчику на Ташингхеме. Подходят связанные, мальчик внутренний. Гриша обязан дать дорогу по правилу В3.1(b) и (с).
Нет, я шел чисто впереди, но намного выше, я уже заканчивал поворот, когда он только начинал. Просто Дима увлекся съемкой (у него на голове была камера) и пошел не по оптимальной траектории, ему надо было брать шире дугу. А я в зоне стоячего ветра остановился. Дима, кстати, потом подходил и извинялся, а уж он-то правила знает.

А на самом деле:
Применение ППГ на слаломе на знаке - чистый бред. В диапазоне 1-2 секунд проезжает 5-6 человек, и там просто нет времени обдумать и соблюсти все правила. Всегда можно найти мильен нарушений. (Что на руку только любителям погоняться не на воде, а в кабинетах). Если идущий впереди протупит, на него неминуемо наедут люди сзади. Если объезжать всех за километр, гонки не будет - поэтому реально исходишь из того, что впереди идущий пройдет знак по своей оптимальной траектории.
Здравый смысл давно уже победил на всех нормальных соревнованиях, типа PWA или ESW. Протесты НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием