Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.11.2017, 17:40
#13
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
вот нашел всю процедуру в группах вконтакта, правда на 2008 год:

"Николай Москаленко 19 июн 2008 в 10:42
Ну вообщем переделать автобус это вполне легальная операция...
Вы захотели из своего грузового сделать пассажирский.
Значит идем в обл.ГАИ В тот кабинет, который занимается регистрацией замены двигателей, кузовов, и прочей аналогии.
Заходим говорим командиру что нам от жизни надо - тобишь перерегистрироваться в пассажирский. Вам дадут заявление, напишите там что нужно(врезка боковых стекол, демонтаж перегородки,установкам 8-ми пассажирских мест - ни или кто сколько хочет).вам подпишут эту первую бумажку, там в ней кстати укажут куда и в какой последовательности обращаться(НАМИ и АВТОКОЛОННА)...(50 руб - гспошлина)
Потом следующий этап. с этим разрешением надо попасть в НАМИ - контору которая вам даст добро что ваш автобус годен к переделке, укажет все нормативы, которые нужно соблюсти при переделке...(4500 рублей)

Теперь самый интересный этап практический
... снимаем перегородку разделяющую грузовой и пассажирский отсеки.
... врезаем окна, мне например обошлось это в 12500 рублей...
... ставим седенья (я купил передние б/у от пассата за 1000 руб на расборке)+ мне сварили для них рамы за 2500... седенья мне вышли за 3500...
... обшиваем салон. вышло мне это в 5500 руб
... Да и незабывайте про ремни безопасности - к ним в дпльнейшем и прикапываются. Можно обоитись и поясными их легко установить самому и у нас в России они прокатят, но за бугор выпустят вашу тачку только с 3-х точечными ремнями - вот.
Готово.

теперь с вашими бумажками и физически готовым автобусом. едем в автоколонну... там его зырят, мож на трясучку загонят, воббщем на этом этапе инспектор вам выдаст технологическую карту... посмотрев как вы переделали и все ли соблюдено, по данным ранее выданным в НАМИ... (2800 руб)
Теперь инспектор дал добро, вы опять едите в обл. ГАИ. там в том же кабинете даете все док. ранее полученные: от НАМИ, Автоколонны, заявление(самая епрвая бумажка), копию тех. паспорта(не путать с техталоном)... все ити бумаги у вас заберут, так что советую сделать ксерокопии этих бумаг. Чтобы пока будет делаться заключение о выполеных вами работах пройдет дней 6. (денег платить не надо на этом этапе)
Через 6 ну или сколько вам скажут дней вы приходите, вам вместо пакета док которые вы сдади, дадут ожну единственнную бумаженцию - с которой вы идете в гаи по месту жительства и регестрируете свое детище)) Проходите экспертизу, сдаете свой старый тех-талон, и в тенчении 5 часов получаете новый техталон, остаются старые номера, страховка. только в техталоне написанно уже что вы прочий легковой транспорт, ну или пассажирский... (еще 1500 руб)

Вот примерно так все это происходит, если делать все без блата, а просто как обычный парень...
"


"А вообще на саите одной из фирм по переоборудованию есть нормативный акт, в котором сказано, что если фургон имеет "близнеца" автобуса, и для переделки использованы его детали, то заключение НАМИ не нужно."


Цитата:
В СПб - забудь про переделки.
фсмысле?)
-nn- вне форума Ответить с цитированием