Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.11.2013, 01:26
#14
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Цитата:
На мой взгляд, стоимость одного гоночного комплекта перестала быть определяющей. Гораздо важнее не заставлять приходящих новых гонщиков умножать эту стоимость на несколько комплектов.
Ну, тут вопрос, откуда они придут, эти новые гонщики.

Если из слалома, то у них уже есть худо-бедно несколько комплектов, и это скорее всего доски меньшего размера, чем НК, то есть им как раз придется еще купить недешевый комплект под новый НК (Давайте уж я сразу буду писать Опен85), поскольку там гоняются в более слабый ветер, чем в слаломе.
С другой стороны, проведение гонок по совмещенной слаломно-рейсовой дистанции позволяет слаломистам попробовать себя в Опене, что привлечет сколько-то народа.

Если из новеньких, то не думаю, что народ будет специально покупать дорогой слаломный комплект для участия в Опене, скорее в дополнение к опять же слалому.

Проблема НК, на мой взгляд, что он варится в собственном соку и идти туда молодежи нет никаких стимулов, соревнования только внутренние, международных нет, расти некуда.
А в формулу идти дорого, матчасть дорогая и хрупкая, менять ее каждый сезон не каждый может себе позволить.

Цитата:
Про FE даже маркетологи Старборда признают, что она может иметь распространение только в странах третьего мира, где нет другого гоночного виндсерфинга.
Не знаю, но на сайте Северне http://www.severnesails.com/race-sai...ula-experience написано, что "Formula Experience racing is currently established in France, Portugal, Spain, Brazil, Peru, Chile, Estonia, Denmark, Mexico and the USA", то есть гонщик из России может поехать и на международные соревнования.

Мне все-таки кажется, что цена комплекта немаловажна и вариант крепкой доски, которую можно использовать несколько сезонов (Экспиренс) и бюджетной верхушки 7.5 - 11 метров позволил бы проводить более массовые соревнования в России, чем обычной формулы.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием