Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.10.2016, 17:28
#210
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
Движение галфвинд, 40км/час. Ноги в петлях, на трапеции. Не хилый импульс направлен по ходу движения вперёд, парус тянет под прямым углом. В принципе, конечно, можно ухитриться попасть в парус если заклинить в петлях. Другого варианта я что-то придумать не могу, да и тут при скорости 40 скорее получился бы спидлуп.
В парус легко попасть в момент движения полным курсом, то есть когда вектор тушки совпадает с общим вектором, но даже в этом случае можно извернуться, добрав шкотовую руку и отдав мачтовую, кроме случая уж совсем фордевинда, в этом варианте, видимо, практичней катапультировать себя в сторону от матчасти, если хватит времени и сноровки.
Вообще соломки везде не подстелешь, и всегда найдётся кто-нибудь, кто ухитрится..... Вопрос в наиболее рациональном поведении. Лично для меня всё понятно, а так каждый сам себе голова.
Попасть ногой в парус легко, если нога выскочила из петли, а опору не нашла. Не забываем, что тяга за гик на себя перпендикулярно парусу автоматически приводит к движению шарнира в сторону тушки (ноги) и парус насаживается на торчащую без опоры ногу как летящая помидорка на шампур шашлыка, даже если нога просто торчит и никого не трогает.
latad вне форума Ответить с цитированием