Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.11.2016, 03:01
#15
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от shpak Посмотреть сообщение
Уже года три - четыре сидит мысль в голове свалить на ПМЖ в Сочи. Но семья, дети, работа держат меня пока в Москве. Очень мне по душе климат, горы и море. Про горы и погоду все знаю, а вот про каталку вообще ничего. Понятно что не Анапа, но поделитесь статистикой, как часто дует, и как сильно? Говорят на термиках народ катает?
Если коротко...и если пробовал слаще морковки, то сказал бы что НИ ХРЕНА не дует...я просидел в Сочи с июля по ноябрь...реально хороших кайфовых дней, в том числе последний раз, когда мой парус был такой же как у Андрюхи, за все время можно пересчитать на пальцах двух рук...еще с десяток бризов с большими парусами 8-9 м...это все...мало конечно...очень мало...самое страшное, что даже в хорошие дни выхватываешь максимум 2 часа хорошего ветра...потом все скоропостижно скисает...нужно уметь суетиться как это было в молодости в Строгино...приезжать заранее, готовиться, быстро набивать и выходить на воду...слишком часто дует вообще независимо от прогноза...ты занят...видишь что дует, пока приехал и набился - поезд ушел...чаще всего мне катастрофически не хватает времени, чтоб вкататься в условия...через полтора часа я только нормально прихожу в форму, разогреваюсь, перестаю лажаться без конца и начинаю кайфовать по-настоящему...но тут ветер подыхает....в общем, лажа! такого как в Новороссе-Анапе-Приазовке, когда спокойно приезжаешь под прогноз, спокойно вяло набиваешься, перетираешь с пацанами за жизнь, выходишь на часик привыкнуть...потом отдыхаешь, опять катаешься и так часов 5 подряд в Сочи не было ни разу! Еще один нюанс...мне лично тут бывает стремненько порой...на том же Мандарине ветер обычно довольно слабый, порой закисает и отходит от берега, а волнища хрен знает какая...вот и уничтожает паруса, ойкнуть не успеваешь...замесит возле берега...ветра нет, старт не можешь сделать...и тебя дальше стирает...в общем нужно много бэушных парусов или просто серфить как большинство местечковых...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием