Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.09.2016, 09:48
#5
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Тоже почитал внимательно.
Видимо, вы про пункт 8.2 со стартовыми взносами, в котором любитель виндсерфинга из России, не вступивший в партию Вфпс, должен платить 6000 рублей вместо 2000 рублей. При этом партийные и иностранцы платят 2000 рублей.
Я надеюсь, что организаторы со всех гонщиков из России, независимо от партийной принадлежности возьмут взнос в 2000 рублей, как с иностранцев.
Вфпс как и Единая Россия - это общественная организация, а не гос.структура. Если я не член Единой России, то это не означает, что я плачу в метро за жетончик в 3 раза больше, или квартплату в три раза дороже.
Я организовывал Чемпионат России по виндсерфингу не один, не два и не три раза. Могу сказать как организатор: эту разницу в 4000 рублей не нужно передавать в партию, она остаётся у организаторов. Просто такими словами в положении партия пытается собрать электорат. Я не с первого года это понял, но почитав Конституцию РФ и посоветовавшись с юристом начал пользоваться другим способом, чтобы уравнять партийных и беспартийных. И для того, чтобы совсем у партии не было претензий, когда она помогала с получением гос. Денег от Минспорте, те кто не хотел на организованных мной Чемпионатах платить искусственно завышенный взнос для беспартийных, я просил писать письмо на главу оргкомитета соревнований с просьбой допустить к соревнованиям со стандартным стартовым взносом в связи с какой-нибудь причиной, типа материального положения. Но партия не обязана беспартийным помогать, помните об этом при оформлении мастеров спорта и прочей лабуды.

И, кстати, регистрация на сайте партии проходит геморойно в последнее время. Я так и не смог в прошлом и позапрошлом году заплатить членский взнос, хотя хотел. Даже написал в партию о проблемах, но конкретного разумного ответа не получил. Вообще, организация морально разлагается с приходом нового президента. Был у неё период попыток разумности и роста с 2008 года, когда её возглавил Дмитрий Вадимович Зеленин, а исполнительным директором был Оскар Конюхов. Но теперь ДВЗ занимается агропромышленностью, а Оскар с новыми силами развивает проект-брэнд своего отца путешественника. Я честно скажу, что пытался разными способами раскачивать и поворачивать эту совковую структуру в сторону нормальных процессов в течение 8-10 лет, но временно сделал передышку, так как последние попытки приводят к худшему результату из всех возможных: совковая структура берет на вооружение современные маркетинговые инструменты для дальнейшего пути в сторону совковости!!!! Но поскольку Вфпс аккредитована по всем видам парусного спорта (включая Виндсерфинг) в Минспорте, то организаторы и гонщики должны терпеть некоторые бесславные попытки собрать электорат. Но наши организаторы по виндсерфингу делают гонки для гонщиков, а не для ВФПС. Надеюсь, так будет всегда!

P.s.: если сильно структурно заморачиваться, то Можно написать письмо на имя президента РФ с просьбой разъяснить Ущемление прав отдельных групп граждан РФ положением о соревнованиях и ВФПС. Также можно написать письмо от общественных движений и политических партий, в которых вы состоите в Вфпс с просьбой убрать подобное из положения о соревнованиях. Давайте деятельно помогать организаторам выйти из тупика бюрократии))
P.p.s.: пока писал это сообщение, позвонил Дима Давиденко и сказал, что ни с кого не будут брать по 6000 руб, только 2000 руб для партийных и беспартийных!!! Организаторы рады всех видеть! Всем быть!
rus5 вне форума Ответить с цитированием