Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.07.2014, 14:36
#70
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
ну угрозы как таковой может и нет, в открытое море тебя не унесет, НО допустим в моем случае, в попытке не упустить парус, схватился за стартшкот, фотку выкладывать не буду, но пальцы на правой руке содрало жестко живой только безымянный остался, соответственно парус кое как поднять могу, левой рукой с трудом, но курс держать проблематично в итоге не могу против ветра вернуться к месту старта, какой у меня был выбор? единственный возможный приплыть в противоположенному берегу, кинуть матчасть и пешком вернуться к станции, но одинокая матчасть может кому либо приглянуться :))) соответственно я больше парюсь за нее, чем прокатная станция))
Да что говорить, можно и катапультироваться на противоположном берегу "не удачно", вот реально пару ребер сломать (тьфу-тьфу, пусть никто не пугается), все таки лодочка с моторчиком никому не помешает. Станции могут и совместно обеспечивать спасалку.

Вот случай в Дахабино:
С подругой приплыли в Лагуну (прямо в первый день, первый выход на воду). И тут дунуло, ну реально белые барашки на воде. Месяц - начало января, вода не супер горячая. Попробовали с ней своим ходом, роняет парус и поднять не может, я за топ помогаю, вырывает опять. Снесло опять на косу. Там инструктор на берегу учит трапецией пользоваться, смотрит на нас и говорит: "Молодежь, вам может катерок вызвать, вы с какой станции?", отвечаем с какой. Говорит: "Их телефона у меня нет, сейчас со своей (немецкой) вызову." Приехал катерок подругу прокатил до станции, я через пару минут прилетел. Конечно, же никто ни о каких деньгах и речи не вел...А надо было содрать 50$ да, чтобы "через ноги дошло"?
Soloff вне форума