Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.06.2009, 17:00
#30
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Хочется петь и плясать! Чувство как первый раз в петлях полетел

Братва, с меня каждому по пузырю

Сегодняшний обеденный перерыв принёс мне:

1. Хождение clew first
2. Хождение кормой вперед
3. Хождение кормой вперед, clew first
4. Хождение в обратной стойке! Оказывался в ней после clew first повернув доску под собой, но не меняя ног.

Парус перебрасывал в любой момент на любом галсе

5. Фордак начиная с clew first. То есть не перебрасывая парус, а просто крутя доску под собой.
6. Куча непонятных пируэтов с парусом и с доской, названия которым я даже не знаю. Просто игрался как ребенок и радовался свободе. Где-то backwind, что-то похожее на board 360, где-то sail body 360...
7. Pumping, и... pumping стоя на одной ноге Ибо как-то заметил, что я невольно заднюю ногу поджимаю еле касаясь ей кормы...

Это всё была разминка только ради того... чтобы... сделать тот самый фордак!!!

8. Фордак light wind

Далее ушел в ветровую тень и...

9. Фордак no wind

Я не ожидал такого результата, чес-слово! Я люблю этот форум!

Секрет для меня крылся в следующем:

1. В мачтовой руке. Я перестал ее ставить у мачты. Уже доска стала крутиться.
2. Раньше в слабый ветер я ставил ногу перед мастфутом, посмотрел на картинки и стал ставить за мастфутом перед фордаком. Всё! Даже топить корму не надо! Доска поворачивает в купе с пунктом первым как надо. Не обязательно переставлять переднюю ногу на корму, чтобы затопить ее, только для смены ног. Короткий промежуток при смене ног, когда ноги обе оказываются на корме достаточен, чтобы доска довернула последние градусы на новый галс.

В бочке меда всё же есть капелька дегтя:

1. На новом галсе не мог удержать равновесие, чтобы идти clew first. Ради равновесия перебрасывал парус.
2. Переброска паруса ни разу не была идеальной, ради равновесия инстинктивно отдавал (сбрасывал) парус от себя, удерживая либо за мачту, либо за стартшкот. Ну это я себе прощаю, ибо делал это первые 20 минут в жизни Отшлифую, а может какой секрет мне опять откроете Мне кажется, что здесь проблема как раз из-за того, что мачтовая рука далеко от мачты, ведь когда я перебрасывал парус в clew first на обычном галсе такого глюка не было. Поэкспериментирую с расстоянием мачтовой руки от мачты.

У всё это за какие-то 60 минут обеденного перерыва

Еще прикол... Пришёл, да и стартанул с берега clew first... И тут зеваки как стали кричать и подсказывать, мол не так, не правильно! Я ржал!

Спасибо всем еще раз за наводки. Всем другим рекомендую вышеуказанные упражнения. 100% guaranteed!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием