Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.05.2015, 19:27
#41
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
извините конечно, вы какое образование получили?
Мое образование? Я изучал в институте штук пять разных химий.
Но я не специлист по адгезии полимеров. И не химик.
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
нейлон, это семейство синтетических полиамидов...из него чаще всего веревки делают... вполне допускаю, что для простоты все нейлоном назвали...))
вот, ликбез типо: http://www.polymery.ru/letter.php?n_id=2782
Ликбез я и сам найти могу.
не только веревки делают.
"В промышленности нейлон применяется для изготовления втулок, вкладышей, пленок и тонких покрытий." (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...BD.D0.B8.D0.B5)

Чинук не публикует химсостав материалов закладных. Информация о нейлоне "из интернета".
Если ты знаешь из чего сделаны те закладные, что продаются, то скажи, будем благодарны.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
так, блят... мне это и нужно!!!!! фотографию то для кого прицепил...)))
Теперь понятно.
Фотография хорошо, но небольшого пояснения было бы достаточно для понимания, что и для чего на фото.

Снобисткий тон, и менторкие реплики не добавляют ни ясности в вопросе, ни авторитета советующему.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
У тебя ведь "кора" из ПС-пены, малой плотности...
Нет, нет. "Кора" (от русского слова кора) - это нескольколько(2-4) слоев угле/стекло-ткани пропитанных эпоксидкой.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Обформовка обеспечивает герметичность, даже если материал закладухи имеет плохую адгезию, а насчёт "разболтается" это просто у тебя буйное воображение: закладуха обёрнута несколькими слоями стекла (внутренний слой сэндвичевого цилиндра), связанного не только с ПВХ пенопластом сэндвича, довольно слабым, как и любой пенопласт, но, главное, с днищевыми и палубными слоями (3-5) стекла по торцам плавникового цилиндра, которые и воспринимают основную часть нагрузки. Закладную под саму головку плавника и в самом деле достаочно просто сделать самому из стеклопластика, обформовав голову стеклотканью и хорошенько её при этом обжав, чтобы выдавить воздух и лишнюю смолу.
Я писал про метод БордЛеди, там вроде никакого стекла вокруг закладной не было. Закладная вставлена в кусок плотной ПВХ пены.
Но если даже сделать как ты говоришь, стеклоткань не приклеится к закладной. Она держит закладную не столько за счет хим адгезии, а больше за счет физических сил зацепления за всякие неровности - ребра/зубцы на закладной.
Хотя это и работает в большинстве случаев, но это не идеальное соединение для наших условий. Так как вода может затекать в щель между закладной и оберткой.
Лучше было-бы делать закладные из армированных пластиков с нормальной адгезией - т.е. из угля/стекла и эпоксидки. (И клеить их непосредственно к "коркам", а не через пену, хоть и плотную).
Хотелось бы купить готовые такие: колодец, мачтпогон, петельные закладные...
Но если таких нет, самому сделать не очень трудно, но надо возиться.
mm7 вне форума Ответить с цитированием