Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.12.2012, 15:03
#8
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Для начальной отработки вертолета бери доску побольше, парус поменьше.
Эта доска 180 литров ещё больше ?
А на счёт паруса поменьше согласен. С этим лапухом я надеялся сходить на ветер (~3км), но побоялся что обратно мне не вернутся. Вечерело, скисало. С пол пути вернулся.... А у станции почти штиль, парус на меньший менять не по пацански да и просто лень было. К тому-же эта верхушка мне больше всех понравилась, как обладающая хорошим соотношением контроля и тяги. На станции были Zen (семь с хвостиком) и Fireflay (до 6.1). FF мне тоже понравился, но при таком ветре мне его очень мало!

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
...уже не раз замечал, что получается: перескакиваешь на новый борт, а доска остается на старом курсе, т.е. получается тот самый бэквинд.
Увалится на новом галсе, для меня без проблем. Но может это от слабого ветра, может,руки длинные или катамаранная подготовка.(Там при оверштаге чуть зазеваешся и тебя быстренько в левентик выставит.)
Вот и тут перед оверштагом немного уваливаюсь для набора скорости - с ходу чуток попроще выходит.

А вот при бичстарте (стартовое положение галфвинд) уваливание получалось хуже, особенно на безшвертовой доске.
M1605 вне форума Ответить с цитированием