Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.10.2013, 22:01
#19
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение

А на прямой приспособа дает минус в скорости, надеюсь это очевидно. Что теряем - что получаем? По мне получается для слалома невыгодная тема. По крайней мере до тех пор, пока дистанции такие как сейчас, а не с короткими галсами и 20-ю знаками.
Пока что изделие полностью не обкатано и его влияние на слаломную доску в различных режимах изучается, поэтому считаю пока что дискутировать о ее плюсах и минусах преждевременно.

Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
А ребрышки как стоят, строго параллельно ДП или под углами, как на вейвиках?

Я когда-то читал, на вейвиках углы внешних плавников подбирают по потоку воды, который на корме как бы расходится веником. Вроде как нетривиальная задача.
Параллельно, но считаю что тут надо экспериментировать.

Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Пока много непоняток.
1. Нафига вырезы закрывать? Адназначна на высокой скорости доска залипать больше будет.
2. Зачем аж 4 недоплавника? С поставленными задачами справятся 2.
3. Очень сложное изготовление плоскостей (описание технологии в студию - может есть прорыв о котором никто не знает ). Имхо - гораздо "дешевле" врезать колодцы USbox и варьировать плавнички в зависимости от условий (или вообще их закрыть).
4. Что делать со швами и гнездами болтов? На высокой скорости они тоже будут оказывать свое влияние.
Вырезы не всегда полезны, они компромисс. На высокой скорости, особенно в условиях волнения + к стабильности. 2 плавника на слаломке или фрирэйсе не нужны. Юс боксы врезать, получится большой вес (есть минитатл) - цель была добавить не некоторое количество плавников, а увеличив рабочую площадь кормы, добавить маленьких плавников как у кайтовой доски. У "нас" не такие скорости, что бы швы или зазоры под болтами оказывали значительное влияние.
Это пока что только эксперимент.
Gans вне форума Ответить с цитированием